Team Losi Mini Rock Crawler

Bogger

2softmode
Обратил внимание, “давление” колес слишком большое, по другому не скажешь, попробуй вынуть паролоновые вставки из колес (если еще не пробовал:)). У меня эти же покрышки, вес модели 1:10 - 3.5 кг, и резанные вставки - в итоге каждое колесо стоит ровно на 5 шашках протектора если смотреть сбоку. Тяга развивается большая, сцепление лучше. у тебя судя по фоткам на 1 шашке)

softmode
Bogger:

У меня эти же покрышки, вес модели 1:10 - 3.5 кг, и резанные вставки

Имхо, Flat Iron G8 и так сильно мягкие да и memory foam в них весьма эффективно работает в отличии от простого паралона, при хорошей нагрузке мнётся до дисков… так что в “обрезании” отказано:)

Bogger
softmode:

Имхо, Flat Iron G8 и так сильно мягкие да и memory foam в них весьма эффективно работает в отличии от простого паралона, при хорошей нагрузке мнётся до дисков… так что в “обрезании” отказано:)

)))
Тем не менее попробуй, и, что называется, почувствуй разницу) Не один год в трофи мне лично доказал, что снижение давления в шинах творит чудеса, вплоть до того что застрявшая в колее боевая машина на “шоссейном” давлении при стравливании до 0.3 из колеи просто выезжает. Так же и в нашем мини трофи, я после первой же покатушки подрезал мемори фоамы, и в те горки которые не мог заехать - заезжаю)

22 days later
osy13
softmode:

Yeah Racing делает аморты от 50 до 120мм и очень приличного качества!

Вот ссылка на амортизаторы, причём, пружины сразу в топку…😈
Пробовал ставить и 55 и 70, но в первом случае явно не хватает, а во втором - перебор;)

А вот при установки на MRC ничего дорабатывать не нужно? Просто я гляжу нижняя часть аммортизатора немного другая, да и они предназначены для 1:10, а MRC 1:18.

softmode
osy13:

А вот при установки на MRC ничего дорабатывать не нужно? Просто я гляжу нижняя часть аммортизатора немного другая, да и они предназначены для 1:10, а MRC 1:18.

Нужно поставить наконечники нижних лосёвых тяг и остаться в М2, или перейти на М3.

osy13

Перейти на М3, резьбу перерезать? А на MRC еще какойто шарнирчик стоит внизу амортизатора.

softmode
osy13:

Перейти на М3, резьбу перерезать?

Именно так.

osy13:

А на MRC еще какойто шарнирчик стоит внизу амортизатора.

В смысле, шарнирчик?

osy13

Сверху амортизатор одевается на шарик (влезет новый туда?), а снизу через винтик, на который одевается втулочка с шариком (помоему так, погляжу дома поточнее).

softmode
osy13:

Сверху амортизатор одевается на шарик (влезет новый туда?)

Верхний крепится на 3х мм винт через силиконовую трубочку, а низ почти как родной, только на наконечник тяги.

osy13
softmode:

Верхний крепится на 3х мм винт через силиконовую трубочку, а низ почти как родной, только на наконечник тяги.

Вот на конце шарнирчик. Вот про него я говорил.

softmode:

Вот такая стоит система - Novak Mongoose Crawler Micro BL System 18.5T, а трансмиссия от Hot Racing, рекомендовал выше, спур ещё люминевый, такой - Hard Anodized main gear 62T MRC. Вентилятор реальный 25мм, дует на Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro ESC, который крутит Associated Reedy SP19 Stump Puller Motor😁

Значить один из MRC у тебя коллекторный, а куда NiMH запихнул? Или переделал на LiPo ?

softmode
osy13:

Или переделал на LiPo ?

У меня все на липолях, да и тебе я предлагал липольки 800 маховые, или запамятовал? На БК от новака стоят на заднем мосту, на красном, лежат на верхней передней L-ке. Для наглядности:


А по металгидридам думаю перепаять их в сэдлпак, ну или в топку…😉

А вот конкретика по амортизаторам.

1 month later
osy13

Ну вот целое лето откатались с сыном на краулерчике.
Машина класс ! во всех отношениях. Сыну 3 года, сами понимаете какие перегрузки преодолевала машинка. Мое ноу-хау про усиление бокировок прожили два месяца, без усиления максимум неделю.
Из поломок больше ничего не было. Катались и по грязюке и по камням и просто по грунтовым дорожкам. Резина стоковая конечно поизносилась.

И вот проапгрейдился я наконец. Заменил все блокировки дифференциалов на металлические и в коробку все металлические шестеренки поставил.

Слева что было, справо что нужно поставить.

Дифференциал в сборе новый

Коробка с новыми шестеренками

Вопрос.
А резина Flat Iron 1.9 Tire G8 на стоковые диски налезет ?

А еще по переходу на безколлекторник. Что то 120$ жаба душит пипец…
Может можно поотдельности гденибудь типа на hobbycity.com купить? Или еще как.

Sergey2008

всё подойдёт. если колёса стоковые 1,9 то точно встанет

osy13

А подскажите про безколлекторник.

Набор для краулера 380 мотор безколлекторный и регуль очень дороги 140-150$

А что если взять к примеру вот такой двигатель и какой к нему регуль купить желательно на хоббисити?

2 months later
Varikoz

В инструкции написано о вреде БК систем. Хотите самолет возьмите ассошку.

osy13

Да в общемто дело не в самолете. Просто 1-го коллекторного двигателя мне (с сыном) хватает гдето на месяца 3-4 потом щеткам кирдык, а они не сменные, значить замена двигателя. А потом батарея металгидрид очень тяжелая, класть ее на задний мост не хочу, не красиво.

У меня вопрос еще один.
А рулевую цифровую серву можно заменить на серву с металлическими шестернями? На какую?

Varikoz

C двиглом пока таких проблем не было, но по опыту общения с БК уверен что они не для ползуна. Видимо лучше все же взять коллекторник посерьезней с большим моментом, вот такой:
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=9885…
По поводу сервы на забугорный форумах говорили про такую
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1128…
Вообще готов выложить то что намудрил с лосенком - а иммено размещением родной батареи на осях
+кузовок прикольный взял

osy13

Конечно интересно. Давно в этой ветке ничего не появлялось. А машинка то прикольная.

softmode
osy13:

Набор для краулера 380 мотор безколлекторный и регуль очень дороги 140-150$

Серёга, пока время шло БК от новака сильно упал в цене - Novak Mongoose Crawler Micro BL System 18.5T, всего 92$ на Башне, enjoy!😃

osy13

Да пока что-то не особо тянет на безколлекторник, этого вполне хватает, меняю раз в 3-4 месяца. Но иногда мысли появляются.

Кузовок хочу новый, резину, аммортизаторы.

Жека2

меняю раз в 3-4 месяца. Но иногда мысли появляются

прошу прощеня. а что стоковый мотор умирает через 3 мес катания. и как часто катаетесь???