Вопрос постройки трофи с ДВС и переднем расположением двигателя

himot

Вопрос в том возможно ли построить машину с переднем расположением двигателя (тоесть мотор находится под капотом) с какой нибудь коробкой передач и мостами и полу копийной подвеской (как у тойота от тамии или типо такой) и выхлопной системой сзади с трубой через все шасси?
Интерес постройки максимальное приближение к реальным авто. Хотелось бы услышать от вас реальные предложение! Буду рад всем идеям и технологиям.

Aurorыч

Ну вот за бугром например делают
www.scale4x4rc.org/forums/showthread.php?t=21340&h…

Только о копийности и речи не может быть. Да и не знаю, какое можно получить удовольствие от такой модели, больше будешь вошкаться с движком, чем ездить.

Temych

да, возможно. только имейте ввиду, что или мотор придется брать очень маленький или прятать его так, чтобы он поместился “под капот”… ну или кузов выше ставить. да и принудительное охлаждение обязательно…

himot

Так насчет охлаждения вся фишка в том что он спереди находится и лучше обдув его чем где либо еще! А мотор попробовать наклонить может его?

colinn

Как вариант можно обратить внимание на 4-х тактный авиационный мотор. Его можно поставить хоть боком, хоть целиндром вниз. А можно по диагонали. 4-х тактные моторы на низах имеют хорошую тягу. Естественно нужно подумать о довольно мощном обдуве. Если поставить подкал свечи, то с мотором вошкаться не придётся. Проверенро братьями авиомоделистами. Мотор на низах работает устойчиво,как часы.И потом никто не говорит что ДВС нужно обязательно воткнуть в масштаб 1\10. Можно построить полукопию в масштабе 1\8. Или в кузов микроавтобуса внедрить всё это хозяйство. Например “БУХАНКА” или VW транспортёр,полноприводный вариант. У самого порой возникают мысли построить трофийный-триальный авто с ДВС.

himot

Как говорится мы не ищем легких путей!!! Идея создания ралийно-трофийного чуда с кузовом ел камино от hpi! Тоесть это только заднией привод, широкая колея и полу копийная передняя подвеска! Вопрос надежности и крепкости вторичен, но это не значит что б модель на первой кочке развалилась. Сейчас начел обдумавать первые возможности приобретения и расположения деталей модели! И вот первый вопрос: Где достать или придется делать самому задний мост? (размеры явно больше чем тамиевский задний мост)

Прошу простить про только задний привод это я погоречился!!! Конечно полный и мотор надо опускать ниже рамы но выше верхней точки хода переднего моста.

Aurorыч

Саш, если в буханку 1:10 то уже не копийно будет ибо займёт всё внутренне пространство, какая же это копия?
Давайте уже тогда 1:8 или 1:6 строить двс, ибо в 1:10 не будет ничего хорошего имхо.

himot

А про 1\10 и никто не говорил! 1\8 минимум, но и желательно не более.

Temych
himot:

Так насчет охлаждения вся фишка в том что он спереди находится и лучше обдув его чем где либо еще! А мотор попробовать наклонить может его?

это тогда у вас не трофи, а ралли-рейд будет на такой скорости, чтобы был хороший обдув двс 😃
для трофи/триала 100% нужно принудительное охлаждение двс - электро-вентилятором.
ЗЫ наклонить можно, хорошая идея.

Vlad-01

Вот пару фоток как народ выхлоп делает назад.

Griff61
Vlad-01:

Вот как народ выхлоп делает назад.

Имхо глупо!
Куча лишней массы на шоссейке и ноль толку. Можно было кипить манифолд другой или как авиа - спаять что нибудь идущее непосредственно из двигателя. ИМХО!

colinn

Боря, до чистокровной копии у нас ни одна модель недотягивает. Только полукопии. Речь как-раз идёт о внешнем сходсте, а у кого что внутри, там уж копийностью и непахнет!

Aurorыч
colinn:

Боря, до чистокровной копии у нас ни одна модель недотягивает…

Но надо же стремиться, я думаю. Думаешь почему у меня бухань в долгострой пошла - творчество блин, хочется всё сделать и внутри…

himot

Как раз весь смысл сделать модель наиболее похожую на настоящую по развесовке! А не трубы медные городить в кг массой))

Так вопрос в силе где брать мосты?

sAshk

Мосты от мед форса можно взять.Как раз 8ой маштаб

BOZER

Или от Wheely King’а у меня под кузовом 1:8 очень хорошо смотрится! Они как раз пошире аксиаловских будут!

himot

не ванкел это слишком! Движёк должен быть только авто!

BOZER

Мда, согласен! Нужно что-то не большое, но не авиа же!

himot

Как идея взять сборную башку двигателя и сделать низкую и широкую!

Aurorыч

Мне вот всё интересно как на нём реализовать плавное сцепление, или как вообще плавно и медленно оно будет двигаться?