Специальные цены   новые товары
Закрытая тема
Страница 5 из 17 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 200 из 667

лебедка

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; от кроны вроде работает...просто не знаю от чего еще запитать можно.делать блок из 5 батареек(аккумуляторов) - тупо....

Ant
    Ant вне форума

от кроны вроде работает...просто не знаю от чего еще запитать можно.делать блок из 5 батареек(аккумуляторов) - тупо.

2.  

там только мотор остался от лебёдки, самого регулятора нет.

Ant
    Ant вне форума

а мотор от высокого вольтажа не может крякнуться??

Давно не был
    может но всё зависит от мотора, он расчитан на 7.2, так что думаю такую напругу и давать

6.  

Извините,что вторгаюсь, замерил вольтаж на регуль приходит7,2в, а на лебёдку после регуля 6в.
    Может кому интересно...

Давно не был
    у лебёдки два выхода один с приёмника а второй идёт на акк, по крайней мере у меня

Вотс.. Писали что лебедку прилепили на управление газом. Честно как то слабо представляю. Т.Е. ты едешь, а лебедка крутиться постоянно или я не прав?

10.  
    Давно не был
    я думаю она отключается или работает от газа

видимо это было сделано на рычажковой аппе, где каждый рычаг может иметь 2 канала. следовательно вперед/назад и вправо/влево управляется одним рычагом. а вторым управляется лебёдка

Всем привет! Это я сделал управление лебёдкой от канала газа.
    Там всё просто: Лебёдка у меня из сервы. я вытащил плату сервы,припаял провода непосредственно к её мотору,концы припаял к проводам основного двигателя машины. На один провод лебёдки и на один провод двигателя я поставил выключатели. То биш выключил лебёдку - просто едешь, включил лебёдку и выключил двиг - просто лебедишься, включил и то и то - и тянешься и буксуешь.
    Всё сделано на обычной курковой аппе.

Если не сложно, нарисуй простеньку схемку впенте, и кинь сюда

И еще, какое усилие на лебедке? Сегодня попытался зделать лебедку из микрсервы, с лосячего микро т, усилие вообще крошечное, даже пустой пульт не подымает..... Или оно недолжно подымать?

Вот оно мое недорозумение.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: 100_6410.jpg‎
Просмотров: 198
Размер:	137.0 Кб
ID:	296086  

У меня стоит на 13 килограмм. Мой джип поднимает не снижаю скорость. Трос сам плёл из рыболовной "плетёнки". Я думаю от микро сервы толку нет.
    Вот схемка.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Безымянный.jpg
Просмотров: 281
Размер:	28.8 Кб
ID:	296092

Серва я так понимаю стоит боком, а трос пропущен через ролики?
Название: Безымянный.JPG‎
Просмотров: 85
Размер:	20.4 Кб
ID:	296104  

серва стоит барабаном вверх. а ролики в проекте. пока просто пропущен под креплением кузова)

кстати по ровной поверхности, микролебедка тянет 3.200 грам.

Записей в дневнике
    33
    приглянулась мне 3рейсинг лебеда. читал-читал про нее, но так и не понял - стоит брать или нет - ктото ругает и говорит что слабая и тупит, а у когото вапще проблем нет и доволен как слон.. в принципе конечно за такие то деньги даже если и слабая - все равно прикольно вопщем, владельцы оной, отпишите плз !
    ЗЫ жду когда она появится инсток на рцмарте и сразу заказываю. т.ч. если кому тож хоца - велкам в личку.

Оснавная её проблема это провода. У меня они на морозе постоянно отрываются от платы и она перестаёт просто работтаь... Так у меня к ней нарицаний нет, но вот эти их стеклянный метал который всё время лопается очень напрягает.

да, мне тоже очень нравится она) она у меня в воде провела больше чем на суше) все норм) единственное говорят плату эту долбанную топить нельзя..
    Два минуса ее это трос веревка стоковая (рвется) и крюк стоковый (ломается)

Записей в дневнике
    1
    Рц4вд берите и не мучайтесь - к ней есть запчасти, она с силиконовыми проводами, хороший трос и крюк (большой очень), и великолепная тяга, из минусов - если ее курочить будете, ручками поработать надо...

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Рц4вд берите и не мучайтесь - к ней есть запчасти, она с силиконовыми проводами, хороший трос и крюк (большой очень), и великолепная тяга, из минусов - если ее курочить будете, ручками поработать надо...
    Ах если бы.На рц4 эти лебёдки давно кончились.Новых пока нету.Да и потом,на сколько я понял,рц-шная лебёдка не на много лучше тянет.Или я ошибаюсь?

Записей в дневнике
    1
    Очень ошибаетесь... даже заявленная тяга кардинально отличается... полтора и 5 килограмм на 5-6В, рц4вд 9кг на 12 вольтах...
    Я использую ее на 7,2В
    Да и с китаем сейчас тоже не супер дела обстоят... с покупкой.

Конкретно по 3-рейсерской лебёдке. Сегодня ковырялся, но толку ноль. Проблема состояла в том, что на покатушках залил водой и жижой. Она перестала реагировать на сигнал(работала не от кнопки, а от передатчика). Срезал термоусадку с регулятора(лебёдочного), там вся плата в окислах. Платку почистил сухой щёточкой, мех повреждений не обнаружил. Включил питание, стала работать через раз. И то в одну сторону. Переключал кнопкой, от передатчика не работала. Решил поразробатывать кнопку кратковременными нажатиями, плюс бызнул WD40. В результате заработала в обе стороны. Но, в одну сторону крутит заметно быстей и уверенней, чем в другую.
    Механическая часть потребовала очистки от грязи и ржавчины. Шестерни очень маленькие, с мелким зубом. Карозия легко может повредить один-два зуба и всё. Остальные срежет.Вывод. Перед установкой обязательно защитить электронику от поподания влаги.И обильно смазать редуктор. И после очень грязевых покатушек редуктору сделать ревизию.
    Думаю проблема в кнопке. Попробую подключить минуя эту кнопку, всё равно управление от передатчика.

Цитата Сообщение от colinn Посмотреть сообщение
    Конкретно по 3-рейсерской лебёдке. Сегодня ковырялся, но толку ноль. Проблема состояла в том, что на покатушках залил водой и жижой. Она перестала реагировать на сигнал(работала не от кнопки, а от передатчика). Срезал термоусадку с регулятора(лебёдочного), там вся плата в окислах. Платку почистил сухой щёточкой, мех повреждений не обнаружил. Включил питание, стала работать через раз. И то в одну сторону. Переключал кнопкой, от передатчика не работала. Решил поразробатывать кнопку кратковременными нажатиями, плюс бызнул WD40. В результате заработала в обе стороны. Но, в одну сторону крутит заметно быстей и уверенней, чем в другую.
    Механическая часть потребовала очистки от грязи и ржавчины. Шестерни очень маленькие, с мелким зубом. Карозия легко может повредить один-два зуба и всё. Остальные срежет.Вывод. Перед установкой обязательно защитить электронику от поподания влаги.И обильно смазать редуктор. И после очень грязевых покатушек редуктору сделать ревизию.
    Думаю проблема в кнопке. Попробую подключить минуя эту кнопку, всё равно управление от передатчика.
    +1
    Абсолютно тоже самое. Жду рц4вд

Записей в дневнике
    33
    а по 3Р-лебеде для Саммита есть у когонить опыт/мнение ?
    http://3racing.hk/products.php?products_key=3897
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-sav...t-p-27345.html
    реально она в 2 раза больше, чем та, что для CR-01 ?

Давно не был
    там вроде написано 1к8 значит она не в два реза больше, там только есть разблокиратор для свободной размотки не знаю рабочий ли или нет, и пульт муляж но очень копийно

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    а по 3Р-лебеде для Саммита есть у когонить опыт/мнение ?
    http://3racing.hk/products.php?products_key=3897
    http://www.rcmart.com/catalog/rc-sav...t-p-27345.html
    реально она в 2 раза больше, чем та, что для CR-01 ?
    В этой теме я задавал вопросы про эту лебёдку.Выводы:такая же как CR-01 по мощности.Размер больше (1к8),пульт и рычаг-бутафория))Разница только в цене.

Записей в дневнике
    33
    Юрец жеПанда, admiral, спасибо за ответы.
    отпишу впечатления по лебеде 3рейсинг CR-01. тянет сильно. не ожидал. по ощущению - больше 1кг явно. испытывать на макс.тягу не стал - ну нафик - сломается - потом о5 ждать месяц новую.. постараюсь продлить ей жизнь и нарочно убивать/издевацца не буду.. про копийность уже все сказали, от себя добавлю, что для моего лексанового Кайенна - эта лебеда - просто верх копийности и антуражности
    управление кнопкой тоже устроило (лучше чем ничего), но, имхо, стоило алгоритм перевернуть - т.е. чтобы при первом нажатии на кнопу трос разматывался, а не сматывался..
    что не понравилось : крепление самой лебеды (ее корпуса) к металлич. пластине-основанию. винтики - просто несерьезные, вполне там можно было уместить раза в 1.5-2 толще/длиннее. кач-во пластика корпуса тоже оставляет желать лучшего - винтики в нем пробуксовывают, срывая резьбу и разбивая отверстия..
    крюк - полный отстой ! рассыпался буквально в руках на 4 или 5 частей от первой же попытки зацепить его ! т.е. даже без нагрузки ! просто жесть.. внутри крюка - сплошные раковины и вапще имхо не металл, а порошок.. позор. уж лучше бы вапще его не было.
    на днях буду подключать лебеду к аппе (Спектрум ДХ3) - не знаю получится или нет.. страшно - пипец. чую что спалю все нафик или просто не будет работать никто опытом не поделится ?
    в планах - поиск в рыболовных магазах нормального троса, а также покупка/выделка нового нормального крюка.

Давно не был
    нашел крючок стальной сделанный из двух половинок мне кажется крепкий на покатухах покажу, трос у меня есть я лишний у пиндосов заказал пиши

Цитата Сообщение от Temych Посмотреть сообщение
    Юрец жеПанда, admiral, спасибо за ответы.
    отпишу впечатления по лебеде 3рейсинг CR-01. тянет сильно. не ожидал. по ощущению - больше 1кг явно. испытывать на макс.тягу не стал - ну нафик - сломается - потом о5 ждать месяц новую.. постараюсь продлить ей жизнь и нарочно убивать/издевацца не буду.. про копийность уже все сказали, от себя добавлю, что для моего лексанового Кайенна - эта лебеда - просто верх копийности и антуражности
    управление кнопкой тоже устроило (лучше чем ничего), но, имхо, стоило алгоритм перевернуть - т.е. чтобы при первом нажатии на кнопу трос разматывался, а не сматывался..
    что не понравилось : крепление самой лебеды (ее корпуса) к металлич. пластине-основанию. винтики - просто несерьезные, вполне там можно было уместить раза в 1.5-2 толще/длиннее. кач-во пластика корпуса тоже оставляет желать лучшего - винтики в нем пробуксовывают, срывая резьбу и разбивая отверстия..
    крюк - полный отстой ! рассыпался буквально в руках на 4 или 5 частей от первой же попытки зацепить его ! т.е. даже без нагрузки ! просто жесть.. внутри крюка - сплошные раковины и вапще имхо не металл, а порошок.. позор. уж лучше бы вапще его не было.
    на днях буду подключать лебеду к аппе (Спектрум ДХ3) - не знаю получится или нет.. страшно - пипец. чую что спалю все нафик или просто не будет работать никто опытом не поделится ?
    в планах - поиск в рыболовных магазах нормального троса, а также покупка/выделка нового нормального крюка.
    Трос:
    я в ОБИ купил трос 1мм,катушка 50м.На вид как синтетика на 1:1.Цвет зелёный.Цена 60 рублей.(не реклама)
    Покупать кевларовый в рыболовных магазинах бесполезно.Он очень боиться трения об землю и вообще любой абразив.

Подключение:
    бояться вообще нечего.подключается как обычная серва.У меня на ДХ5е работает без проблем.

Усилие:
    на днях зацепил за кровать весы ручные.машину ногой придерживал.Когда весы показали 8 кг лопнул крюк и трос.Думаю больше 9 кг она не потянет,но и этого вполне хватает.

Крюк:на форуме уже писали про изготовление крюка.Не помню только кто.На Дэф голубой вроде ставили.Красиво получилось.

З.Ы.Стандартных винтиков вполне хватает.Правда у меня лебёдка крепится к раме на медном листе.
    Сразу разберите её и набейте смазки в редуктор.Снижает шум,да и протянет она так подольше(моя новая вообще сухая была,без масла).

Записей в дневнике
    1
    Писал про тросик
    лебедка

А про самодельные ролики никто не писал? подскажите...даж не представляю из чего сварганить

http://rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=7562
    вот почитайте тему
    автор из питера показывает на фотках как их сделать=)

вот сегодня купил тросик в e-fly 4метра....
Название: трос.jpg‎
Просмотров: 69
Размер:	45.5 Кб
ID:	313397  

ссылочку на магазик=)

у них сейчас сайт не работает...
    могу адрес сказать...

улица Адмирала Макарова д.4
    в помещении морской школы.( не рекламма)
    это на Водном стадионе.

Записей в дневнике
    33
    Цитата Сообщение от admiral Посмотреть сообщение
    я в ОБИ купил трос 1мм,катушка 50м.На вид как синтетика на 1:1.Цвет зелёный.Цена 60 рублей.(не реклама)
    спасибо за наводку, тож седни его купил ! отличный трос. чуть толще родной 3рейсинг веревки.

а еще там же в ОБИ купил блок (100р) - он великоват для 1:10, зато крепкий и красивый жаль на фото он засветился..

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    у них сейчас сайт не работает...
    да вроде работает всё

потрудился ночью и вот какие губки вышли:
    Спасибо Sergey2008 за сцылку.
    Вторые сломались, но первый блин всегда комом
Название: IMG_1424.jpg‎
Просмотров: 232
Размер:	50.0 Кб
ID:	313436   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_1418.jpg‎
Просмотров: 215
Размер:	54.2 Кб
ID:	313437  

Цитата Сообщение от grundic13 Посмотреть сообщение
    да вроде работает всё
    сайт остался а магазин разделился пополам и та половина у которой сайт переехала в другое место, а основной магазин остался по выше указанному адресу но без сайта, они сейчас делают новый сайт....
    грубо говоря произошёл раскол магазина...

Записей в дневнике
    33
    howto по перемотке лебеды 3рейсинг

Закрытая тема