лебедка

Sergey2008

там ведь свой пульт управления идет и питание от 5в свое
зафига к своей-то электронике подключать? все отдельно и все независимо

E-speed

Серёг ты меня не понял…
от лебёдки идёт три провода на приёмник, а у приёмника из “Чип и Дип” 4 контакта на канал я так понял…
как их связать между собой…???
либо я чего то не понял…

Larsik

Доброго времени суток!!!
Я не пропал, в командировке пребывал.
Пульт и блок управления, которую использую я, переделывается из рассчета на лебедку с обычным электродвигателем (2 провода).
У лебедок с RC4WD, судя по картинке на их сайте, 3 провода, вполне вероятно у них стоит безколекторник, а тогда ему нужно соответствующее управление.

Viktor_62

На мощных версиях(которых походу больше нет) стоит БК,
на новых, слабеньких, стоит коллекторник… типа того что у китайцев…

E-speed

Я походу последний кто успел купить у них БК-версию…)))

Romul
E-speed:

копийная лебёдка из сервы MG995 TowerPro

Не понятно, куда делась серва в этом ролике. Прямо-таки магия. Была прямоугольная серва, получилась копийная лебедка.
Сдается мне, автор утаивает важную часть процесса изготовления копийной лебедки.

E-speed

просто мотор из корпуса сервы переносится в корпус лебёдки…

Romul
E-speed:

просто мотор из корпуса сервы переносится в корпус лебёдки…

Это понятно, подразумевается априори, но никто еще не показал как.

Larsik

И ролик как то весь не в фокусе снят 😦

sAshk

Не не не=)))Там серва под кузовом, а это красивая болванка с намотанным на неё тросиком. Барабанчик этот крутится под давлением тросика и создаётся впечатление, что это реально лебёдка=)
Тросс примерно вот так проходит:
_
/O\

Romul
sAshk:

Там серва под кузовом, а это красивая болванка с намотанным на неё тросиком.

Это более вероятно.

sAshk

с 4.35 смотрите внимательно за тем местом где трос отделяется от барабана.Можно увидеть что он остаётся не только на месте, но и диаметр барабана не уменьшился

carrtman

внимательней смотреть надо, видно же что просто муляж, а если прочитать, что он пишит, то точно будет ясно(я так думаю, не читал) а получилось очень даже прикольно, если у кого валяются сгоревшие лебедки, можно провернуть тоже самое

Romul
carrtman:

а получилось очень даже прикольно

получилось не то слово прикольно, раз возникло ощущение, чтот это муляж и есть лебедка 😃

3 months later
костя25rus

Есть мысль… И я ее думаю… можно сделать супер копийную лебедку с о…рененной тягой… нухно сделать лебедку из сервы( по любой технологие) но вместо барабана поставить червяк!!! сделать\купить\украсть копийный корпус лебедки!! В то место где у настоящей лебедки двигатель поставить шестеренку!!! серва крутит червяк. червяк крутит шестеренку. шестеренка крутит вал. вал крутит барабан… ну а на барабан наматывается трос… все смотрят и падают в обморок от коопийности и тяговитости лебедки… Ну апотом все начали пускать розовые слюни…(как говорит одна моя знакомая) )))))))))))))))) ПыСы Да я просто красавчег… такое сочинение написал… на ЕГЭ бы тему про лебедки)))

Larsik

Больно уж громоздкая конструкция получится, а под капотом зачастую место очень мало чтоб все это воткнуть

Viktor_62

С таким размахом 770й движок и она еще и быстрой будет… настолько, что проще трассу на лебедке будет проходить.
На самом деле идея не нова, иностранцы много подобным образом делают… среди соотечественников пока не видел.

The_AGENT

а можно ссылку? Интересно посмотреть на громоздкость конструкции.

костя25rus

Не обязательно использовать стандартную серву… Можно взять маленькие… У меня СС-01 и там по моему хватит места даже для стандартной сервы… если конечно рулевое в штатном месте… представьте какая тяга будет у такой лебедки… а если еше взять быструю серву, то и скорость приемлемая… и я особых минусов в этой конструкции не нашел… Они наверное есть???