лебедка

monza
monza:

Нужна помощь либо совет,имею аппу DX5e.Что хочу сделать-чтобы можно было отключать 1 канал за ненадобностью во время движения т.е. для лебедки чтоб она не распускалась или заматывалась из за случайного касания стика.Если это реально подскажите как это сделать или дайте пожалуйста схему что нужно сделать.

Подымаю старый вопрос по отключению одного канал за не надобностью.По совету mikluho канал на DX5e не отключается с помощью только одного 2х позиционного тумблера т.к. аппа цифровая,при откл.канала он начинает произвольно работать.На аналоговой аппе это будет работать,а на цифре нет.Но все таки вопрос мой решен,товарищи помогли решить.Значит как было сделано на фото,думаю что все понятно если нет тогда исправить постараюсь.

17 days later
slonozebra

Купил лебедку 3рейсинг и вот такая штука с ней происходит: когда включаю аппу на машине то лебедка чуть проворачивается(при условии что пульт включен) , а если пульт выключен то лебедка начинает крутиться пока не остановишь включением пульта) Или вот еще пример: если выключить пульт (при включенной машине)то лебедка начинает крутиться. Может какой то есть алгоритм кнопки той что на плате управления ее?
пс аппа спектрум dx3e

Sergey2008

на дх3е 3-й канал 2-х позиционный вроде
не сможет лебедь с ним работать
нейтраль не поймает

slonozebra

Он трех позиционный) Вопрос в том что когда пульт выключен то лебедка мотает трос)

The_AGENT

в нем файлсейф или что-то такое имеется?

carrtman

slonozebra, вот мануал почитайте и настройте файлсейв, это 100% от него, у меня на санве такая же фигня была, файлсейв настроил и все нормально

slonozebra

файл сейф имеется , но он на все каналы действует или только газ/руль?

8 days later
monza

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Bogger
monza:

Прошу помощи или совета,какой поводковый материал взять для лебедки точнее с каким сечением.А то взял я 0.3 диаметр 15кг нагрузка и сегодня порвал его,перехлеста и перегиба не было.Лебедка от рц4вд.

Я беру на 29 кг. Модель 4.2 кг. 2 раза за год рвал, но были причины - долгая эксплуатация, в итоге были заломы, перегибы и надрывы.
Сечение более менее, и крепкий, но не особо толстый, можно побольше на барабан намотать.

Pinger01
monza:

Прошу помощи или совета,какой… …материал… взять для лебедки …

Я для себя открыл такой…

Нейлоновый трос, купленый в ОБИ (не реклама) похож на переплетенные лески…
Он правда толстоват, но если вытянуть из него 4 жилки, то он становится оптимальной толщины, а крепости и динамичности хватает с избытком… Да и масштабно получается, хоть видно что трос а не ниточка…

З.Ы. на барабане 1.5-1.7 метра…

monza

Олег спасибо конечно, но нейлон придется каждый сезон менять т.к. имеет свойство гнить.Конечно поводковый материал тоже способен к этому,но все таки он как трос выглядит более менее в масштабе.Просто я был сильно удивлен как так лебедка 2кг усилие и порвать 15кг поводок.При чем не тупо лебедкой тянул,а помогал еще двигателем.Буду тогда пробовать поводок на 30кг.

carrtman

😃 у меня трос 0.45мм плюс он еще и в обмотке, написано было усилие 7кг, шась весом 3.7кг, вот уже 2 месяца юзаю, не представляю как его можно порвать

monza

Как то так вот,шась 3.8 кг + мокрый снег,может и г… мне подсунули.Материал сделано в СПб

E-speed

Нейлон обычно начинает рваться когда “ссыхается” после долгого нахождения в помещениях с высокой температурой и сухим воздухом или от долгого нахождения под солнцем.

Anton_e30

Приехало радиоуправление для лебедки с rc4wd, на пульте 4 кнопки (явно автосигнализация) открыть/закрыть/без звука/сигнал. Тестил выводы - вывод на лебедку - коммутируется плюс и минус почти 6 вольт (тестил от 4 батареек, т.к. 6 баночных гидридов не осталось). Так же на плате есть еще 4 вывода (я было обрадовался - вот и еще пара каналов для света), но они работают по странной схеме, 1-2-3-4: 2 и 3 это общий минус, 1 с минусом дает напругу при нажатии около 1.2В, дальше отпускаешь - растет до 4.8 и только потом уходит в 0. 4 с минусом - та же ситуация. А вот 1 и 4 дают постоянно 5 вольт (от батареек было около 5.7) и при нажатии падают обратно пропорционально описанному. Вроде ничего не напутал.

Поэтому похоже, что 3 и 4 канал не выводится напрямую, хотя точно не уверен, мало опыта в разборе алгоритма работы живых плат

1 month later
SUPER_mONSTER

Все кто был в это воскресенье в красногорске видели,как моя лебедка рвет тросы как…волоски😈серва лебедошная на 13кг…может уменьшить расходы,тем самым уменьшить скорость и усилие?
Или дайте ссылку пожалуйста на крепкий трос в рыболовном магазине,или как они называются?А то говорю,“мне металл. тросик или леску” а они на меня глазами вылупленными смотрят и говорят нет такого(

monza
SUPER_mONSTER:

Все кто был в это воскресенье в красногорске видели,как моя лебедка рвет тросы как…волоски😈серва лебедошная на 13кг…может уменьшить расходы,тем самым уменьшить скорость и усилие?
Или дайте ссылку пожалуйста на крепкий трос в рыболовном магазине,или как они называются?А то говорю,“мне металл. тросик или леску” а они на меня глазами вылупленными смотрят и говорят нет такого(

Поводковый материал называется этот трос.Бери что то на 20 кг и больше,сечение 0.3 .

Демон

А еще можно - струна для резки стекол (автомобильная) . На счет гитарной незнаю на сколько она крепка .

The_AGENT

Уменьшив расходы ты никак не уменьшишь ни усилие ни скорость - для этого нужен Step down -штука, которая понижает напряжение. А вообще, 13кг это крайне некопийно, ты бы еще 25кг и 0.1сек поставил…