шасси)

Leg1on1

Подскажите плиз.
Tamiya Volkswagen Race Touareg Kit
Tamiya Ford F-150 Racing Truck Kit
Tamiya M1025 Humvee RTR
собраны на одинаковом шасси?
у них всё одинаковое, только кузова разные?

тогда чем отличается Tamiya Mitsubishi Pajero Metaltop Wide Kit (Limited Edition)
на каком шасси собрана?

Что тогда выбрать из этих моделей?
выбираю из них так как не дорогие)
а грязь помесить охота)

Raven

Как грится поиск рулит.
Туарег и Паджеро шасси одинаково, различие в кузовах (лексан и пластик). Если помесить слегка, то их.
Ф-150 и Хамви для грязи не подходят…

Viktor_62

Если руки растут откуда надо можно на всем ездить по грязи, но реально на сс01, т.е. Туарег или паджеро ездить можно долго, у меня и лифтер и сс01, ребят проигрывает незначительно сс лифтеру по проходимости. А надежность вполне нормальная, за все время жесткого гряземеса шестерни все целы, единственная проблема - разболталась шаровая опора верхнего рычага передней подвески.

Griff61

Ну по плоской грязи туарег с поджеркой может и не проиграют, а грязь+камни и если какие нибудь искусственные преграды попадутся - то лифтёровое шасси явно выигрывает даже в стоковом навесе. Плюс более медленный и плавный ход - тоже очко в пользу фордов и тайот.
И еще, Туареговский лексановый корпус вообще не трофи, имхо.

Leg1on1

Парни, ок, тогда подскажите плиз в чём разница между туарэгом и паджериком?
за что преплачивать придётся? я про паджеро)))

Ну и сразу вопрос-моно красить авто краской?

Leg1on1

да кстате- что значит лимитед эдишен?

Raven

А ответы на вопросы, ну хотя бы в этой теме читаем 😉 если по форуму лень лазить?
Внимательно читаем мой ответ: “…различие в кузовах (лексан и пластик)…” Паджерик более копиен ИМХО
У оф. дилера Туарег дороже стоит 😉
Лексан лучше краской для лексана красить, а пластик можно и автомобильной, тока она сохнет дольше
Лимитед эдишен - ограниченная серия

Viktor_62

А кто нибудь здесь говорит о стоковом варианте? Посмотрите фотки в отчетах. Моя шнива построена на сс01 шаське, также спросите мнение других участников пробега. А по поводу медленного хода есть 2 ответа, это понижающий редуктор на бестянку или движок на 55 или более витков. У меня стоит редуктор, моя нива может ехать медленнее чем лифтер на 1й передаче с одинаковыми моторами.