Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 17 из 27 ПерваяПервая ... 7 15 16 17 18 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 641 по 680 из 1078

TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Люди скажите что за фигня?Сегодня гонял на тундре.Посадил один аккумулятор.Снял кабину,дотронулся до регуля.Он горячий,жесть .Мотор холодный....

Люди скажите что за фигня?Сегодня гонял на тундре.Посадил один аккумулятор.Снял кабину,дотронулся до регуля.Он горячий,жесть .Мотор холодный.

2.  

Цитата Сообщение от fomvic Посмотреть сообщение
    Люди скажите что за фигня?
    Ну, такая вот фигня. Тяжело регулю твоему с мотором- может погореть. Полагаю, нужно либо что-то более многовитковое, либо, другой регуль- выбирай сам.

А вообще, что за регуль, и что за двиг?

Он горячий,жесть
    Ничего удивительного, ведь стоит коробка с малым передаточным соотношением. Ехать-то оно едет, но нагрузка на электронику очень велика, так как ты все время заставляешь регуль отдавать мотору большой ток.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    А вообще, что за регуль, и что за двиг?
    Регуль вот http://www.xmodels.ru/catalog/55/2707/ .Мотор вот http://www.xmodels.ru/catalog/38/4678/ .

6.  

У регуля заявлена защита от перегрева, так что если едет, то можно особо не бояться, хотя сильный нагрев - это всегда не очень хорошо. Причину этого нагрева я уже описал выше

Цитата Сообщение от batono Посмотреть сообщение
    У регуля заявлена защита от перегрева, так что если едет, то можно особо не бояться, хотя сильный нагрев - это всегда не очень хорошо. Причину этого нагрева я уже описал выше
    Спасибо .Можете сказать что надо сделать что бы он так сильно не грелся?Пожалуйста.

Это как раз относится к предыдущим вопросам о коробке. Подойти-то она подошла, но ее передаточное соотношение слишком мало, поэтому мотору и, соответственно, регулю тяжело. Если пока нет возможности взять другую коробку, то надо по возможности увеличить соотношение этой - подобрать самый маленький пиньон (шестерню на моторе), который только возможен. Может еще мотор взять с бОльшим количеством витков.

10.  

Коробку я менять не собираюсь.Я думал на мотор поставить радиатор.А вот что делать с регулем,не знаю.Но все равно за совет спасибо.

Можно на регуль поставить маленький кулер, как на б/к регуляторах

Это полумера и далеко не самая эффективная. Хороший радиатор, контактирующий с фетами на порядок лучше.

На таких регуляторах, как правило, верхняя пластина, то есть крышка - металлическая и как раз контактирует с фетами. Поэтому именно она бывает самая горячая. Если на нее дуть, станет чуть легче А вообще передатку нужно менять, однозначно. Хотя бы пиньёнчик. Ведь в паре с таким мотором этот регуль вообще холодным должен быть

Сегодня по совету Дениса.И получению уведомления о том что мне пришли шестерни .Я вернул трехступечетаю коробку.За час я собрал коробку и все смазал.Покатал сегодня под салютом, все работает.А коробку от RC4WD я продам.У меня вопрос не потеме.Как переключать передачи на трех канальном пульте?

Как переключать передачи на трех канальном пульте?
    Поставить еще одну серву на модель, чтобы она качалкой двигала шток коробки, воткнуть провод этой сервы в третий канал приемника. И переключателем на пульте, отвечающим за третий канал, переключать положения сервы, то есть передачи. Третий канал для Тундры должен быть трехпозиционным. Или использовать только две передачи

Спасибо огромное за ответ.

http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8086/ Вот такой подойдет?
    Последний раз редактировалось fomvic; 02.01.2011 в 21:41.

Спасибо огромное за ответ. http://www.pilotage-rc.ru/catalogue/70_/70_10/RC8086/ Вот такой подойдет?

Не уверен, описания товара подробного нет, надо позвонить в пилотаж и спросить, имеет ли третий канал три положения

Понимаете Денис я его держу в руках.Только вы не подумайте что этот случай тотже самый что и с коробкой.Это от Папиного катера который Разбился.Я всю электронику мы вытащили, а корпус выбрасили.Вообщем Мне достался это пульт с приемником.В пилотаже сказали что это трех канальный.

А, ну и хорошо тогда, в любом случае он вреда не принесет )
    Просто я не знаю, какой там третий канал - 2-х или 3-х позиционный. А так можно смело ставить приемник, а уж как работает третий канал - смотреть на месте. Если у него только два положения, то надо настроить длину тяги и положение качалки так, чтобы два крайних положения сервы попадали на включение каких-либо двух передач из трех имеющихся. Скажем, только первую и вторую, или первую и третью, и т.д.
    А если три положения, то все три передачи можно задействовать

Кстати, Виктор, следи внимательно за работой регуля после установки второй сервы, поскольку у этого регуля BEC только 1А, а этого тока на две сервы может оказаться мало.

Вообщем я счас рассматривал пульт.Там из переключателей (явных) только один.Он вверх вниз двигается.Всего два положения.

Ну, вот, значит только два. Но работать-то в любом случае будет

Спасибо.А насчет регуля не беспокойтесь.Я его проверял, он поддерживает две сервы.

Скажите пожалуйста дураку.В какой разьем надо втыкать серву от коробки&Тут их четыри.AUX,TH,ST,BATT.
    Последний раз редактировалось fomvic; 03.01.2011 в 00:30.

В какой разьем надо втыкать серву от коробки&Тут их четыри.AUX,TH,ST,BATT.
    В твоем случае- в AUX.

Скажите пожалуйста что из этого подойдет для лифтерских мостов?

http://www.rcrockcrawling.com/produc...roducts_id=818

http://www.rcrockcrawling.com/produc...roducts_id=778

К первой надо редуктор понижающий на мотор ставить, у коробки понижения нет, ко второй тоже редуктор надо, но с двое меньшим понижением чем к первой, и нее 1/2.18, без редукторов */здец твоим мостам))

А к коробке эти раздатки подойдут?

а зачем к коробке у которой и так раздатка есть, ещё и вторую цеплять...???

А к коробке эти раздатки подойдут?
    Позвони в RC4WD и спроси....
    Последний раз редактировалось mikluho; 09.01.2011 в 23:57.

Записей в дневнике
    18
    fomvic на самом деле все очень просто, есть такой параметр в кп, рк и прочих узлах которые от куда то куда то передают вращение- это диаметр валов выходящих из этого узла, у лифтера валы на коробке и мостах Ф- 5мм, следовательно тебе нужны раздатки, коробки у которых такие же валы, по англицки 5mm output shaft, если видишь эту строчку в описании, то немедленно заказывай!
    а вообще такие рк для компоновки- мотор с редуктором под капотом и такая раздатка посередине рамы, если ты хочешь 4вдшную коробку куда то переместить, под капот или типо того, то все же лучше взять редуктор на мотор, хоть от вилли кинга, проще будет сие осуществить

Вот блин... А может ее как-нибудь в керосине или скипидаре размочить можно?
    Дружище! Я стоковeю резину вывернул на изнанку и обточил её на наждаке, после чего нарезал на её пятаках дополнительных рисок протектора и резина стала мягче гораздо, а самое главное то что она на морозе не дубеет. Ты главное не до нефти точи

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    Дружище! Я стоковeю резину вывернул на изнанку и обточил её на наждаке, после чего нарезал на её пятаках дополнительных рисок протектора и резина стала мягче гораздо, а самое главное то что она на морозе не дубеет. Ты главное не до нефти точи
    Это как?.. Т.е., практически на сликах что ли катаешься?..

А чтобы вставки не дубели, давно придуман поролон.

Покатал я ТУНДРУ свою новоиспеченную с часок. Ну так... Игрушка. Несмотря на все переделки. Но я и не рассчитывал на внедорожные качества АКСИАЛа. Что больше всего обломало- дубеющие вставки Memory Foam в шинах- колеса за полчаса превращаются тупо в пластиковые слики, и я под конец катания не мог взобраться на пологий склон градусов в 30, причем даже с разгона... Но это не ново, конечно. Второй же крупный косяк- неработаящая подвеска, несмотря на оставленные по 2 листа на колесо. Т.е. едет эдакая коробочка переваливающаяся... Таким образом, критические поперечные углы непозволительно малы. Два раза кувырнулся совершенно, казалось бы, на безобиных откосах- сколол краску на бампере- обидно. Про варианты переделки читал, но у меня Flat Iron 1.9 стоЯт впритык- не поартикулируешь... Кузов резать и лифтовать до потолка не буду. Так что, придется привыкать. Ну так, в общем и целом- едет эдакая красивая елочная игрушка с огоньками в ночи- все оборачиваются, дети в восторге. Большего и не требую от него.
    Илья! Попробуйте оставить по одному только листу в рессоре и из амортизаторов по одной резиночки выньте, а вот пружинки из амориков вынимать не стоит потому как на них и будет сия конструкция работать. У меня тундра и форд очень мягко едут, да и давненько уже и ни чего не сломалось.

Попробуйте оставить по одному только листу в рессоре
    Погнется гарантированно, проверено многими. Вы, видимо, совсем "легонько" катаете. И предлагаю на "ты", у нас здесь без официоза.

Это как?.. Т.е., практически на сликах что ли катаешься?..

А чтобы вставки не дубели, давно придуман поролон.
    У тойоты в стоковой резине поролоном и не пахнет. дубеет сама резина как у аксиала например стоковая при морозе -10 становится как деревянная и перестаёт липнуть ваапще.

Погнется гарантированно, проверено многими. Вы, видимо, совсем "легонько" катаете. И предлагаю на "ты", у нас здесь без официоза.
    ну легонька это когда на третьей сугроб перепрыгиваю наверное

стоковая при морозе -10 становится как деревянная и перестаёт липнуть ваапще
    Да она и без морозов-то не фонтан, откровенно говоря. Резина- первое, что в этом шасси нужно менять, ИМХО.

ну легонька это когда на третьей сугроб перепрыгиваю наверное
    Ну, тада не знаю... Может, из сугроба в другой сугроб прыгаешь?.. Мне, чтобы погнуть две пластины (не говоря уж об одной) хватило съезда с пары высоких бордюров на невысокой скорости.

Илья! Может быть гнутся потому что амортизаторы дубовые с двумя резинками на штоке и без пружинок они?

Я тут в выходные эксперимент проводил, загружал тойоту свинцовыми грузиками и заметил что от этого у нее проходимость повысилась. Если раньше она тупо стояла и закапывалась на месте то с грузами она борится набивая колею, раскачивается, гребёт мостами снег и едет. Отсюда делаю вывод что в зиму лучше резину по уже или машину по тяжелее. У меня на форде (вторая машина) стоит резина Grip Doctor она немного уже с мелким протектором и на ней машина показывает очень хорошие результаты проходимости.
    Последний раз редактировалось LVV714; 10.01.2011 в 14:53.

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    а зачем к коробке у которой и так раздатка есть, ещё и вторую цеплять...???
    Я думал что если это коробка не подходит к мостам от тундры.Поставить раздатку, чтобы она Переделала передаточное число на коробке, на передаточное число подходящее к тундровским мостам.Но я уже понял что не получится.

Немного подниму тему. Пришли заказанные под новый год шины
    вот такие:
    http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...m=280615809337
    и диски вот такие:
    http://cgi.ebay.com/6-spoke-alloy-be...item1e5cbedc89

Резина действительно, очень мягкая, понял теперь, как оно должно ехать - там, где стоковая тамиевская просто шлифует на месте, эта - даже ни намека на пробуксовку. Вставки выкинул, очень жесткие, шины держатся под собственным внутренним давлением. Диски с дыркой, поэтому, чтобы не выходил воздух пришлось надеть круглую резинку, закрывающую эту дырку.
    Из-за черных колец бедлоков колеса выглядят как 1.55
    Еще, пока не купил фирменные расширители, сколхозил из велосипедной камеры расширители аля "мы сегодня едем без спонсоров"
    Довольно забавно получилось.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0384.jpg
Просмотров: 187
Размер:	60.0 Кб
ID:	453731
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMAG0385.jpg
Просмотров: 183
Размер:	48.1 Кб
ID:	453732

Золотая Тундра прям в разнообразие, здорово выглядит)

А расширители кстати как заводские смотрятся)

Согласен, я бы расширители чуток до ума довел, да оставил- смотрятся отлично.

А как довел бы?

А как довел бы?
    Ну, например, на верхней фотке вижу, что задний подкрылок не плотно прилегает к арке, а также, не совсем ровной формы по кромке.

Просто, я к тому, что решение очень не плохое, просто, как говорится, "шлифануть"- и будет вообще отлично.

+ Ответить в теме

Ваши права