TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Юрец_жеПанда

такого развала не должно быть, попробовать можно поставить вместо втулок подшипники.

Knave
Юрец_жеПанда:

такого развала не должно быть, попробовать можно поставить вместо втулок подшипники.

Понял, спасибо. Будем думать…

sirik35

привет всем! пришла ко мне тундра, радовался как ребенок пока не начал собирать. тамиевцы не положили одну шестеренку. очень обидно! шестерня 23Т gear, которая стоит на самом нижнем валу к которому карданы крепяться. многие смотрю ставят другие коробки или может у кого завалялась лишняя, помогите найти пожалуйста. знаю что есть на ebay, но хотелось бы побыстрее.

The_AGENT

осмотрите коробку (упаковочную) еще раз, наверняка куда-то завалилась.

carrtman

с трудом вериться что тамиевцы что то не доложили, там же автоматика все упаковывает, и упаковано все по отдельным мешочкам, мухи отдельно, котлеты отдельно:) может действительно куда то закатилась, детей маленьких в доме не водится? может стянули:)

sirik35

самому не вериться. сел за стол к которому никто не подходил, никто спереть не мог. детей нет. факт остаеться фактом, шестеренки нет! можно реальный совет что делать? может в москве есть магазин где её можно купить?

dokl36
sirik35:

можно реальный совет что делать? может в москве есть магазин где её можно купить?

Реальный совет - заказать новую. Например, здесь: www.rpphobby.com/product_p/tam9335454.htm Еще можно позвонить в www.tamiyarus.ru и спросить их о наличии этой шестеренки - она идет в пакете “S-Parts” и по каталогу самой ТАМИИ называется “RC Final Gear Bag: 58372”- только спрашивай пакет шестеренок “S-Parts” именно для ТУНДРЫ - пакеты бывают с одинаковым названием, но для разных моделей.

Сразу скажу - не надейся особо найти их в Москве. Заказывай - меньше времени потратишь. Главное - не отчаивайся! Покатаешь ты свою Тундру еще! 😉

sirik35

заказал за 543р. из англии. дешевле и ближе не нашел. интересно сколько будет идти?

15 days later
Sergey2008

Чем помочь то? Поставить? Заказать? Покрасить?

fomvic

Я просто спросил.Может кто видел?Просто я в интернете полазил ,ничего нет.

cyberlion

кузов интересен только деталями из пластика, а так в нем ничего особенного

22 days later
dokl36

Товарищи, а кто как решал проблему никаковского (точнее, наоборот - гигантского) радиуса разворота шаськи? На Акс, например, есть кулаки с увеличенным выворотом, а для лифтера такого не видел. Штатные мосты и кулаки резать пока не решаюсь - беспокоит снижение прочности. Есть идеи?

blizzard=

Именно подточкой сошек и мест на кулаках, куда они упираются, проблема легко решается. По прочности потерь никаких, что только моя тойота не испытывала)

17 days later
refer7

Наконец добрался до компа, выкладываю отчет о проделанной работе на данный момент:

Zergs

под карбоновой пленкой смотрится класс! А вот передние амморты с таким углом наклона по-моему вообще не работают…

refer7
Zergs:

смотрится класс!

Спасибо! ))

Zergs:

вообще не работают…

Более чем!

8 days later
Perviz912

Здравствуйте, извиеите может не в тему, хочу узнать можно ли к тундре подключить трансмиттер и ресивер от вертолета валькира 6канальный? и если можно то как будет работать трансмиттер(за что отвечает газ\тормоз и остальное) и у меня на шосейной машинке управление трансмиттером пистолетного типа, там тормоз курком вперед и задний ход повторно курок вперед. А как будет тормоз и задеи ход на трансмиттере от вертолета? Не пинайте новичек я в этом.

dokl36
Perviz912:

Здравствуйте, извиеите может не в тему, хочу узнать можно ли к тундре подключить трансмиттер и ресивер от вертолета валькира 6канальный?

Да хоть от подводной лодки. 😃 У меня 2 модели рулятся от 6-канального авиапульта. А какой канал за что отвечать будет - это уж как к приемнику подключишь какой провод, так и будет…

a_selivankin

по радиусу поворота на тамиевских мостах. переносим рулевую тягу назад и все. когда тяга спереди угол аккермана отсутствует напрочь и внешнее колесо стремиться вытолкнуть машину из поворота. когда тяга сзади ,появляеться тот самый угол и внешнее колесо заталкивает машину внутрь поворота.при такой схеме еще снижаеться нагрузка на серву.

dokl36
a_selivankin:

по радиусу поворота на тамиевских мостах. переносим рулевую тягу назад и все

Поясни… Она-ж и так сзади стоит.