TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Perviz912

до арок не доходит, но об подножки и бампер будет тереть как я понял

Sergey2008

Вот зачем ставить 2.2? Убого, некопийно, будет больше нагрузки на трансмиссию. Тут у народа уши “с-хабов” на мостах рвет просто так! А тут еще и на 2.2…

carrtman

алексей самарский, а инструкцию полистать- неа?
есть еще один дурацкий способ, спрашиваешь у гугла, в каком магазине продаются наборы подшей для лифтеров, лезешь туда и в описании смотришь размеры, например: www.rpphobby.com/product_p/rppbearingsetf350.htm
на всякий случай, Thirty five это 35, four это 4, two это 2;)

алексей_самарский

[QUOTE=carrtman;2739960]алексей самарский, а инструкцию полистать- неа?
инструкции нету так как собираю авто сомопал!

Sergey2008

ну если сОмопал - то конечно инстракш не вариант. Можно еще у гугла спросить про инструкция к лифтеру. Tamiya highlift manual, например

Pilot_116
carrtman:
  1. аппу, мотор

а где? какую недорогую апаратуру купить?

mikluho
Pilot_116:

а где? какую недорогую апаратуру купить?

Кажись надо фак по аппаратуре с сервами рисовать, хотя хрен его кто читать будет…

Ссори за оффтоп, достали уже просто.

Pilot_116

коробку передач на тундре конечно же, самому собирать нужно или она собрана?

Sergey2008

Там вся машинка разобранная идет! Я не понимаю юмора или это уже чистый стеб пошел? Это не ртр шасси собранное, на любом сайте любого торгующего лифтера магазина написано, что все они продаются несобранными!!!

10 days later
Perviz912

Други подскажите куда прикрепить лебедку 3рейсинг на Тундре? чето и так и сяк мерил, так нормального места и ненашел.

Perviz912

refer7 супер. Спасибо.

А тяги от жунфака оправдывают свою цену?

ктонибудь может подсказать загран сайт где можно купить колеса 2.2 G-air system, 4link konversation kit for toyota tundra? На сайте Жунфака нет в наличии и на Г-маде, тоже нет.

refer7

тяги можно и самому замостырить, а вот g-air давно не видно, да и не нужны они… и, мой Вам совет, не стоит пытаться сделать из тундры вездеход, она создана для красивой езды, максимум экспедиций. я за 1.5 года владения двумя тундрами перепробовал кучу вариантов - в итоге катаю на 1,9 prowler (стоковый размер), т.к. на тех же flat iron убил 4! моста (рвет с-хабы)… ну или (еще не опробовал, но в будущем обязательно) брать всё джафанковское и Г-маде (мосты, тяги, раму, амморты, и т.п…). вот тока за эти деньги ее жалко будет с полочки снимать ))))))))))))))

Perviz912

Ясно. спасибо , знать бы еще из чего тяги(от чего), какого размера и к чему на раме и мостах крепить?

refer7

ГДЕ-ТО в теме были фотки и подробное описание изготовления. Я делал так:

покупаем прутки с резьбой, аллюминевые трубочки, наконечники с шариками.

в комплекте с тундрой, при внимательном изучении, можно найти крепеж тяг к мостам (что-то тип того, тока пластиковые www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in…)

к раме можно крепиться как угодно, хоть к ней самой. Можно сделать проставочку, чтобы опустить крепление на уровень раздатки, но коробас, все же, лучше поднять, или на бок положить… кстати вот карданы штатные лучше заменить на джафанковские, уже год на них катаю, износа почти нет (ни разу не реклама)

ну и, соответственно, собираем все это в кучку, и получаем тяги вместо рессор )

Perviz912

А если ставятся 2.2 колеса, то надо хабы-увеличители колеи ставить или как?

Perviz912

стоит ли заморачиватся на металические шестеренки для коробки?

blizzard=
Perviz912:

стоит ли заморачиватся на металические шестеренки для коробки?

Наверно, нет смысла. На моём хайлифте за год разбило подши, карданы, а шестерни как живые. У них из-за ширины большое пятно зацепа, поэтому нагрузки небольшие.

Perviz912

Пытался сегодня рулевую серву поставить возле сервы коробки и никак, мешают они друг другу. Пролистал тему и ненашел способ и фотки. Если кто делал и нетрудно выложите фотки.

сорри, нашел как делать. А тягу к поворотному кулаку самодельную надо или из коплекта какя нибудь подходит?