Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 23 из 27 ПерваяПервая ... 13 21 22 23 24 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 881 по 920 из 1078

TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; у меня стоит mfc-2 , согласен ..какое то торможение происходит ,но если крутой спуск ,она катится будь здоров .Внизу может ...

Записей в дневнике
    1
    у меня стоит mfc-2 , согласен ..какое то торможение происходит ,но если крутой спуск ,она катится будь здоров .Внизу может быть что угодно,от речки до обрыва и не всегда успеваешь включить заднюю ,вот и хотел спросить ,может как то можно намудрить с тормозом ? Мне бы он не помешал, учитывая что в дальнейшем еще буду утяжелять .
    Последний раз редактировалось pirt; 07.07.2012 в 21:25.

2.  

Цитата Сообщение от pirt Посмотреть сообщение
    может как то можно намудрить с тормозом

Можно. Поставить регуль с драг-брейком, а мфц оставит чисто для света и звука))

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110438.jpg
Просмотров: 462
Размер:	88.0 Кб
ID:	678974Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110467.jpg
Просмотров: 458
Размер:	68.8 Кб
ID:	678973Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110467.jpg
Просмотров: 458
Размер:	68.8 Кб
ID:	678973на тундре стоковая резина после обточки и нарезки дополнительных ламелий.

Всё это фуфло, жесткость резины никто не отменял. Резали, знаем...

6.  

Цитата Сообщение от slavatb Посмотреть сообщение
    это очень половинчатое решение. Правильные рессоры дают, помимо ходов моста, копийную плавнось хода модели, когда она покачивается при переезде препятствий. На косогорах появляются очень реалистичные эффекты. Делайте нормальные рессоры, не обманывайте себя. Цена вопроса то всего полторы тысячи
    Или за 80рублей купить строительный шпатель сорока сантиметровой длинны из нержавейки и нарезать самому рессоры. Я сделал очень клёва получилось

Володя я же её на изнанку вывернул и всю внутреннюю поверхность обточил наждаком. ехать стала мягче но в песке от форда отстаёт.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1110437.jpg
Просмотров: 334
Размер:	103.4 Кб
ID:	678984
    может прицеп тормозит

rmn
    rmn вне форума

Вячеслав ,а "лебедь",если не секрет ,какой стоит?

Граждане форумчане кто юзал пластмассовые рессоры от RC4WD(не реклама),хотелось бы услышать отзыв как они себя ведут и стоит ли на них зариться?

[QUOTE=rmn;3550294]Вячеслав ,а "лебедь",если не секрет ,какой стоит?

Лебёдку заказывал вот такуюRC4WD Bulldog 9300XT Scale Winch (Red)(не реклама) порадовало что она комплектовалась запасным моторчиком с редуктором и стальным тросом с нормальным крюком. и управление изменино. Теперь питание берётся с приёмника а не как раньше отдельно с акомулятора.

[QUOTE=rmn;3550294]Вячеслав ,а "лебедь",если не секрет ,какой стоит?

Лебёдку заказывал вот такуюRC4WD Bulldog 9300XT Scale Winch (Red)(не реклама) порадовало что она комплектовалась запасным моторчиком с редуктором и стальным тросом с нормальным крюком. и управление изменино. Теперь питание берётся с приёмника а не как раньше отдельно с акомулятора.

Ребята! Я уже два года использую на своих моделях MFC, а только сегодня задумался нафига на этих блоках ещё куча не задествованных разъёмов? Если кто знает отпишитесь или киньте ссылку где есть инструкция на великом могучем
    языке.

Прошу пращения, ни как не научусь пользоваться форумом!

10.  
    rmn
    rmn вне форума

А рессоры родные или нет?

Рессоры родные по одному листу уже два года катаю. Сейчас наладил производство рессор из строительного шпателя, у него металл нержавейка и толщина как раз подходящая. На испытаниях показали хорошие результаты по артикуляции.

rmn
    rmn вне форума

Цитата Сообщение от LVV714 Посмотреть сообщение
    Рессоры родные по одному листу уже два года катаю. Сейчас наладил производство рессор из строительного шпателя, у него металл нержавейка и толщина как раз подходящая. На испытаниях показали хорошие результаты по артикуляции.
    А размеры берешь по родным рессорам? Если можно фото

Цитата Сообщение от rmn Посмотреть сообщение
    А размеры берешь по родным рессорам? Если можно фото
    С размерами всё просто. Вырезаешь полоску длинной 16 сантиметров, отмечаешь середину, накладываешь один из не использующихся листов рессоры центром на метку и отмечаеш два отверстия для стремянок. а петли на краях загибаешь круглогупцами. ( остальное доработаешь напильником)

Сегодня поставил амортизаторы от Traxxas sleer заполненные маслом правда пришлось их сделать по мягче. Работают замечательно а главное не подклинивают на препятствиях.

вот ворос возник , нигде ненаписано про кузов , может кто отмерить расстояние от арки до арки?

Цитата Сообщение от Arhava Посмотреть сообщение
    вот ворос возник , нигде ненаписано про кузов , может кто отмерить расстояние от арки до арки?
    Может лучше от ступици до ступици, а то у меня на тундре задние арки подрезаны будет не точно.

мне четко от арки до арки надо причем обе так как мосты надо будет искать исходя от этих размеров

Цитата Сообщение от Arhava Посмотреть сообщение
    мне четко от арки до арки надо причем обе так как мосты надо будет искать исходя от этих размеров

Выражайся ясней! Тебе нужна ширина кузова а не длинна. От длинны мостов длинна кузова не зависит!

Цитата Сообщение от sam495 Посмотреть сообщение
    Выражайся ясней! Тебе нужна ширина кузова а не длинна. От длинны мостов длинна кузова не зависит!
    я не писал что мне нужна длинна, читать надо !а ширина кузова мне нужна чтобы под неё искать мосты!
    Так понятнее?

Вот и пиши что тебе нужна ширина!

Записей в дневнике
    18
    а что тут мерить и искать то? кузов маленький, 12ый масштаб, более менее органично будут смотреться мосты от лося 1к18, мини т-рексы или зауженные sdi

Ребята вопрос какую лучше аппу брать для тунры?Самую оптимальную.На сколько каналов?

Цитата Сообщение от KOS52 Посмотреть сообщение
    Ребята вопрос какую лучше аппу брать для тунры?Самую оптимальную.На сколько каналов?
    От трех каналов, 1 руль, 2 газ, 3 коробка, если будет лебедка или свет с пульта тогда надо уже больше по надобности, из фирм посоветовал бы Футабу или Спектрум.

Записей в дневнике
    1
    Сеня выгулял свою Тундру, после длительного стояния на полочке. Кстате купил новые диски люминевые , на них и стояла 9-10 месяцев на полке , после чего все колеса восьмеркой . Капался,капался выяснил ,что бед локи которые шли в комплекте , с ними косяк (благо было три комплекта их , поставил с вылытом +5).Видимо от массы машины продавило со временем.
    Покатавшись сеня и забыв про прелести коробки ( не переключать на ходу ) всадил в бардюр , все цело кроме
    рессоры ( стоит по одной), и пару царапин. Вообщем надоело мне ровнять их ... Стоит ли делать из шпателя ? Как в работе они , в нагрузках , гнутся ли?
    P.S. А с коробкой передач у всех так , наверное надо ограничитель на аппу ставить с тремя дорожками ?

А с коробкой передач у всех так

а что именно не устраивает в работе коробки? у меня и на ходу всё замечательно переключается.

Коробка позволяет переключаться на ходу, у меня все 3 скорости работают идеально. Этого позволяет добиться нормальная аппаратура, где канал, отвечающий за переключения скоростей, позволяет настроить конечные точки (EPA) сервомашинки. Насчет хранения машины, то лучше ставить её мостами или коробкой (если защита стоит) на какую нибудь подставку, что бы резина не касалась поверхности.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    а что именно не устраивает в работе коробки? у меня и на ходу всё замечательно переключается.
    При переключении дергает и может с секунду куда то летит, а потом все в норме ... Это у меня вторая тундра и коробка работает так же , как и работала на первой .( вот я и думал что у всех так работает .

А еще заметил с рулевой сервой , она как бы подергивается , когда машинка стоит . Может помехи? Потому что стояла на baja 5b газ/тормоз , ничего не дергало . Была другая аппа spektrum , а сейчас футаба .серва xp ds1313

что отвечает за переключение передач на аппе (тумблер, стик и т.п.)? достаточно ли быстро движется серва переключения? какая смазка в коробке? на тяге переключения передач внутри коробки все 4 пружинки стоят?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от refer7 Посмотреть сообщение
    что отвечает за переключение передач на аппе (тумблер, стик и т.п.)? достаточно ли быстро движется серва переключения? какая смазка в коробке? на тяге переключения передач внутри коробки все 4 пружинки стоят?
    Стик, смазка из комплекта, да в принципе быстро переключает скорость, все четыры пружинки стоят ( собирал внимательно )

Стик

как показали мои "эксперименты", серва должна резко "врубать" передачу, в mfc-02 видимо для этого предусмотрена жёсткая фиксация положений сервы коробки. Я поборол недовключение передач с помощью трехпозиционного тумблера и максимальных расходов. Как вариант попробуй удлинить качалку, но не много!

Записей в дневнике
    1
    Двигает нормально , туда сюда до конца .

А еще заметил с рулевой сервой , она как бы подергивается , когда машинка стоит . Может помехи? Потому что стояла на baja 5b газ/тормоз , ничего не дергало . Была другая аппа spektrum , а сейчас футаба .серва xp ds1313

у меня точно такая же проблема с рулевой, стоит ds1015, пульт футаба. Может что настроить еще надо, кроме сход-развала)))??

Люди, здравствуйте.

Нужен совет. Потерялся кардан. Как быть? Где купить? Гугл помочь не смог. Может здесь кто подскажет?

Ну ведь есть же FAQ http://forum.rcdesign.ru/blogs/46031/blog14628.html
    Еще в барахолке недавно родной хай лифтовский кардан попадался.

Записей в дневнике
    1
    При переключении дергает и может с секунду куда то летит, а потом все в норме ... Это у меня вторая тундра и коробка работает так же , как и работала на первой .( вот я и думал что у всех так работает .

снова всем привет ...занялся тундрой ,по поводу подергивания я грешу на futabu T4EXA и приемыш из коробки (надо ставить ченить нормальное) и снова всплывает вопрос по коробке , в часности при переключении 3-2-1 с высоких на низы , на верх вроде нормально..терпимо вот видео (правда перевернутое, извиняюсь)

Вообщем поменял я на красные рессоры свои стоки , после крушения.. они оказались длиннее .Укоротил до оригинала и оставил один лист ,стоковые аморты и новые рессоры не выдержали вес машины ,тут хлоп, бог послал нормальные аморты (TF-02), привел все в порядок ..установил и о чудо подвес немного вроде как зароботал.Снова все снял и установил типа сальников ,чтоб не громыхала и мосты не болтались вместе с ресорами .между рессорами и мостами круглые резинки.вот что получилось..

http://fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606445/

http://fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606446/

http://fotki.yandex.ru/users/metopishvili/view/606447/
    Последний раз редактировалось pirt; 11.07.2013 в 19:18.

Ребят! Подскажите Сервы для Тундры какие лучше взять??? и аккум!! ПОЖАЛУЙСТА!! )))

Цитата Сообщение от Anatoliy91 Посмотреть сообщение
    Сервы для Тундры какие лучше взять
    Всё индивидуально. Тут много ответов Подбор электроники - Трофи и Триал Акк липо 2S 4-5А. От более мощного быстро сдохнут карданы вместе с выходными валами, да и не нужно больше.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Всё индивидуально. Тут много ответов Подбор электроники - Трофи и Триал Акк липо 2S 4-5А. От более мощного быстро сдохнут карданы вместе с выходными валами, да и не нужно больше.
    Большое спасибо)))

Подскажите пожалуйста, ВОТ такой аккум подойдет для Тундры с переходником? http://www.rcmart.com/energy-by85006...p-p-37117.html http://www.rcmart.com/yeah-racing-wp...g-p-26088.html влезет ли он в аккумуляторное отверстие?

Записей в дневнике
    13
    нет не влезет.даже близко .он больше чем сток крепления хайлифтов

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    нет не влезет.даже близко .он больше чем сток крепления хайлифтов
    Спасибо!

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста ширину мостов лифтера.

Записей в дневнике
    13
    Hex to Hex Width:188 mm
    Pin to Pin Width: 174mm

+ Ответить в теме

Ваши права