TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

nitroxxx

арки очень легко расширяються при помощи лезвия, понемногу снимаешь стружку и все. У меня два Hiluxа /tundra/pajero/CR-01

megasos

Поднимать кузов над рамой я не вижу смысла, а вот поднять коробку – дело богоугодное. Что я и сделал. Машина поехала совсем по другому.

Аккумулятор пришлось убрать со штатного места и повесить под кабиной параллельно раме. Для равномерного распределения веса второй аккумулятор повесил с другой стороны и подключил их параллельно, удвоив емкость.

deliter

megasos а можно фотки без кузова, интересно как поднимал коробку.

megasos

Не вопрос.
Поднимал просто: чтобы коробка не упиралась мотором в лобовое стекло, я ее сдвинул назад. Для этого пришлось поменять местами передний и задний карданы – в отличие от обычных лифтеров, у Тундры они разной длины. Приподнимал при помощи алюминиевых планки и профиля.
А вот и фото:

А вообще здесь подробно о постройке, если любопытно:
rc-auto.ru/forum/index.php?showtopic=6840

muraveyxxx

megasos

Слушай ну вообще классно получилось ! Будет над чем поработать… А вопрос: карданы как часто менять ? (под таким углом то)…

megasos

Вот уж не знаю. Пока что две покатухи проехал только.
Но на всякий случай уже испросил “Хобби из Японии” на предмет возможности заказа этих запчастей. Собственно, больше интересует длинный кардан, поскольку кортокий подходит от обычного лифтера.
Пока молчат.
На крайняк поставлю от Аксиала.

Кири11

в xmodels(не реклама) появились модели: тайота и форд тундра.хотел всё бросить и поехать за одной из них.но цена заставила сидеть дома.тихий ужас.

Кири11

ткуда они её(цену) взяли? плохо,что и альтернатив этой модели нет

Viktor_62

Ребят вы в курсе что курс доллара почти в 2 раза вырос? А модели-то в россию с японии приходят, и в долларах.

muraveyxxx

Привет единомышленники вот готовим потихоньку мафинку: лифт кузова, коробки с защитой. Опустили рессоры на 1см примерно. Проставки изготовленны из алюмминия, серьги из старого конструктора “юнность” и гелевой ручки с болтиками из набора машины. У карданов ход 7-8мм. Думаем еще коробочку приподнять.
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
rcopen.com/member1/…/000000000000000000000000
все фоты у меня в альбоме…
Пы. Сы. в доработке принимает участие: BFGoodrich, а его брат изготовил Хайджек.

20 days later
3 months later
muraveyxxx

ага уже времени много прошло… ни кто не качает вот и закрылась. Скоро фото выложу своего гребущщего аппарата:)😃

diligance
muraveyxxx:

ага уже времени много прошло… ни кто не качает вот и закрылась. Скоро фото выложу своего гребущщего аппарата:)😃

я тоже себе такой заказал с рсмарта жду с нетерпением а мотор текин 55 с краулеровским регом.Что -то тема тут затухает.Может лето все на отдыхе.😃😃

7 days later
diligance
diligance:

я тоже себе такой заказал с рсмарта жду с нетерпением а мотор текин 55 с краулеровским регом.Что -то тема тут затухает.Может лето все на отдыхе.😃😃

ну вот и мне пришла наконец тундра.:)Как соберу фото выложу заказал краску черный металик.

diligance
diligance:

ну вот и мне пришла наконец тундра.:)Как соберу фото выложу заказал краску черный металик.

в процессе сборки возникли вопросы кто сколько рессор ставит на модель-перед-зад 😃