TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

ENZO

в порыве энтузиазма переделал рулевую)))

ENZO

Кружок Юного Механика. Ночное Отделение. 😂

Примастырил сейчас обратно защиту раздатки, предварительно максимум ее урезав…
Получилась разница где то в 1см между нижней точкой раздатки и защитой.
Думаю, что все же лучше пожертвовать этим см просвета в пользу защиты раздатки.
Угу?)))

Poljakov

Все что сделано с моделью - хорошо, но вот защиту ты зря поставил. Она не столько защищает, сколько наносит вред. Во первых в переднюю часть набивается кака (грязь, песок, снег) и портит подшипник, а во вторых ты этой лыжней за все цепляешься и прилипаешь в грязи.

carrtman

зделана эта защита не очень умно, в глубокой грязи она превращается в плуг, думаю это не редкий случай

ENZO

раз знающие люди говорят, что не надо, значит будем снимать защиту)))

Viktor_62

Заметьте, у знающих людей ни у кого защиты нет, и с раздаткой все в порядке…

megasos

Исправил основной недостаток Тундры, переделав крепления рессор под более длинные от обычного хайлифта и установив мягкие рессоры от RC4WD.

Remington12

Сорри за небольшой оффтоп — просто шасси без колес и кузова очень напоминает шасси тепловоза:)

9 days later
Adm266

Добрый день всем!!!
Подскажите пож. какова ширина тайотовского моста с колесами(по наружным краям колес)
Продаются ли они?
Какова цена и где?
Может где есть схематичное изображение машины с ее размерами?
Очень был бы рад!!!
Помогите кто чем может 😃))

21 days later
Lev_S

срочно нужна помощь. какая высота проставок,через которые крепится платформа со ступеньками (к которой впоследствии крепится кузов)

№ детали N5

Lev_S

выложил фото, чтобы понятнее было. никак не могу подобрать высоту. все как то криво

diligance

эти детали есть в комплекте они белого цвета из пластика их обозначение N5

Lev_S

спасибо большое. теперь встал как влитой 😃. теперь буду кастомный бампер мастерить.

29 days later
Driver

Доброго времени суток! Заказал Тундру и пока едет решил поднабраться теории постройки 😃 Прочитал данную ветку, понял, что желательно поднимать коробку и менять рессоры. Это понятно. А вот подскажите, желательно конкретно названия:

  1. Какие сервы лучше взять?
  2. Размер подшипников и количество?
  3. Чем лучше герметизировать электронику/коробку/мосты, чтобы безбоязненно преодолевать броды? Видел, что эл.блоки переносят повыше в кузов.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

admiral
Driver:

Доброго времени суток! Заказал Тундру и пока едет решил поднабраться теории постройки 😃 Прочитал данную ветку, понял, что желательно поднимать коробку и менять рессоры. Это понятно. А вот подскажите, желательно конкретно названия:

  1. Какие сервы лучше взять?
  2. Размер подшипников и количество?
  3. Чем лучше герметизировать электронику/коробку/мосты, чтобы безбоязненно преодолевать броды? Видел, что эл.блоки переносят повыше в кузов.

Заранее спасибо всем откликнувшимся.

У меня правда Форд Ф350,но смысл тот-же.По порядку:
1.На руль ставим сильную,с металлическим редуктором.Лично у меня стоит Pilotage С-08МР (не реклама).
На коробку можно вообще любую.Какая есть.Главное-чтоб работала.
2.Я думаю проще заказать сразу набор подшипников для этого шасси.Тут два варианта: раз и два (не реклама).Разницы между ними особо не почувствовал.Сейчас использую обычные,без резиновых уплотнителей.
3.По поводу герметизации много говорилось на форуме.Я делал так:
а)сервы-циапон лак для схем и герметик на соединительных швах.
б)коробку-просто герметик,обычный автомобильный герметик.
в)мосты-вообще не герметизировал.но тут писали про изготовление сальников из силиконового герметика.Их “отливают” прям в мостах,на полуосях.Я в этом смысла не вижу.Просто регулярно набиваю консистентной смазкой.Она и в подшипники проникает,и вода не особо лезет.Главное забивать полностью.
г)электронику по возможности циапон лаком и в коробочку.Я использую один из этих.(не реклама).Дёшево и сердито.Крепится такая коробочка на под крышу в кузове на обычную липучку (как на кошельках или обуви).
д)двигатель-об этом писали в FAQ

Driver

*
admiral, спасибо за исчерпывающий ответ
*

11 days later
admiral
fomvic:

что лучше ford f350 или toyota tundra

Они одинаковые.Различаются эти модели только кузовами.Ещё у Тундры база короче на пару сантиметров.