TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

fomvic

кто нибудь делал тент на тундру?

ENZO

я лично не встречал тентов на Тундре…

ИМХО это колхозничество!
Вот Ф-350 и Хайлуксу тент идёт, а Тундре ни разу.

messir

Я думал может продается что то подходящее, а то с ноля самому делать. не охота, но так и не нашел.

fomvic
Sergey2008:

лучше уж кунг сделать=)

будем стараться

TarantinoUA
ENZO:

я лично не встречал тентов на Тундре…

ИМХО это колхозничество!
Вот Ф-350 и Хайлуксу тент идёт, а Тундре ни разу.

Колхозничесво? Несогласен если уж так, то и багажников на крыше у Тундры тоже небывает, только макс. релинги, да и колёса типа 1.9 у заводской тоже нестановятся. Авто которое месит грязь и ездит по 100% бездорожью специально подготавливают остаётся рама ито переделаная и шкарлупка(кузов). Мосты другие, передаточные другие, ходовая другая. И всё это делается не для красоты а для проходимости. Что касается тентов они есть для того чтоб уберечь содержимое в задней части кузова от попадания грязи и.т.п. Почему не жёсткий кузов? Оч. просто удешевить хоть какие либо затраты. И мосты у таких авто как правило выкрашены в светло бордовые или жёлтые цвета, для того чтоб в ночное время можно было розглядеть масленые подтекания без освещения.

12 days later
fomvic

помогите пожалуйста, у меня после пакатушек чтото ч тундрой коробка работает а колёса не крутятся что делать?

Sergey2008

карданы снимал? валы в коробке крутятся?

fomvic

там такая фигня что передний кардан крутится,а задний крутится толко вал который к заднему кардану крепится

Sergey2008

ну значит карданы облизал
задний под замену или попробуй вкрути туда поглубже болтик (который фиксирует кардан на валу)
а передний кардан крутится - но мост не приводит в движение? значит кардан мог облизать вал моста

ENZO

Господа Тундроводы!
Ни у кого, из тех кто ставил силовой бампер, не завалялся стоковый хромированный? Приму в дар или договоримся! 😉
Я свой, в порыве энтузиазма, дома ушатал об угол дивана(((
Отломилась часть с фарой и кое где еще трещины…

Sergey2008

ну так клей и шпаклевка со шкуркой тебе в помощь=)

ENZO

хреново держится, пытался склеить уже(
любое столкновение - отлетит сразу же…

fomvic
Юрец_жеПанда:

у тебя втулки или подшипники?

втулки

а можно чертежи силового бампера?

Юрец_жеПанда

втулки могли разшататься и привезти к выходу из строя гл пары, её надо менять, по силовому бамперу не помогу он мне достался вместе с моделью, но могу сказать что он из дерева

fomvic

там дело в другом я посмотрел и там просто карданы начали проскальзывать крепления к мостам и корбке

еще у меня регулятор навернулся новый ищу

messir

fomvic - а что вы делали что все слизало?
хочу для себя знать что бы тоже не поламать.

Еще общий вопрос, у кого нить встречалось такое что бы погнуть диск колеса?
А то у меня заднее восьмеркой ходит. Но не пойму, то ли диск то ли ось погнута…

Sergey2008

ось могла погнуться - мог хекс провернуться пластиковый!

messir

А что такое хекс и за чт он ответственный? (не я собирал машинку, поэтому не знаю что это)