TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Sergey2008

использовал, поиск рулит, была тема
они как будто из фольги, если на 5-й этап чемпионата по триалу приехал бы кто на нем - после можно было бы выкидывать=) он слишком хлипкий

batono

Понятно, уж слишком копийный эффект повреждения 😃

E-speed

Серёга они и есть из фольги 0,8мм, так что это только для стедового моделизма подходит, либо для тех у кого бабло тратить некуда и после каждой покатушки новый кузов покупать…)))

Sergey2008

разок копийно помял и на полку=) диараму строить=)

carrtman

там походу 0.08, баночный алюминий 0.5мм не так просто сложить, а тот ,по фоткам, мнется чуть ли не от встречного ветра:)
вот если бы вся шась была “копийно гнущаяся” вот это весело бы было, откатал 5ый этап и 2 следующие недели вытягивай лонжероны…

механо

всем привет! Хочу купить вот эту машинку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWM9&P… не реклама. Пожалуйста подскажите что нужно с машинкой заказать с башни и не только от туда чтоб был полный комплект. Кинте ссылки буду очень благодарен

E-speed

всё написано было в описании модели!!!
REQUIRES:
Radio: 3-Channel with 2 Servos (аппаратура минимум 3 канала и две сервомашинки)
Radio Batteries: (8) AA size (батарейки в пульт)
Speed Control: electronic of modelers choice (if required) (регулятор скорости)
Battery: 6-cell stick pack with Tamiya connector (силовой аккумулятор)
Charger: AC/DC timed or peak for 6-cell battery (зарядное устройство для силового аккума)
Paint: ABS safe spray or brush-on (краска для покраски кузова)
Misc. Items: Building and track equipment (инструмент для сборки)

diligance
механо:

всем привет! Хочу купить вот эту машинку www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXVWM9&P… не реклама. Пожалуйста подскажите что нужно с машинкой заказать с башни и не только от туда чтоб был полный комплект. Кинте ссылки буду очень благодарен

тут дорого.Лучше покупать в тайваньских магазинах.Я брал в мушроме за 350 баксов.

8 days later
dokl36

Ну вот и я стал тундроводом. 😃 Обе темы про “хай-лифты” выкурил, но все же, осталась пара вопросов.

  1. Задний дифф заблочил- появился эффект, описанный парой человек в ветке про F350 и Hilux- около 3/4 оборота дифф прокручивается свободно, а оставшуюся четверть- с усилием. Я так понял, что это нормально на этом шасси?..

  2. Приикрепил подвеску, понажимал на рессоры. Много читал, что стоковые рессоры жесткие, но чтобы НАСТОЛЬКО… Со всеми листами шасси с трудом “проминается” даже рукой… Получается, в движении ходы подвесок у стоковой сборки отсутствуют вообще как класс что ли?..😃

Sergey2008
dokl36:
  1. Приикрепил подвеску, понажимал на рессоры. Много читал, что стоковые рессоры жесткие, но чтобы НАСТОЛЬКО… Со всеми листами шасси с трудом “проминается” даже рукой… Получается, в движении ходы подвесок у стоковой сборки отсутствуют вообще как класс что ли?..😃

именно так и есть
ход есть хотя бы какой-то при одном листе, но это некопийно, да и он согнется(((

dokl36

Понял. Тогда- вариант ли оставить по одному листу?.. Пугает то, что их ломают, я слышал… (вариант от Collin и RC4WD не предлагать- сейчас речь именно о стоке. 😃 )

Sergey2008

Правильней сказать - речь о стоке не должна идти=)
ну или поставить коренной и самый мелкий - сразу хоте не сломаются может)

Bogger

Правильней в таком случае поставить коренной и самый длинный. Жесткость рессоры определяется длинной, чем короче лист - тем он “жестче”. С длинным и прочность будет повыше.

dokl36

Спасибо, мужики. Буду крутить дальше, попробую 2 листа оставить. Если к утру дособираю- отпишу как оно по личным очучениям. 😃

P.S.: Дык самых длинных-то два… Какой оставлять? Полагаю, который ПОД коренным, да?

dokl36

Пипец, ребята, он тяжеленный! Аксиал по-сравнению с ним- просто пушинка. ))))) Сейчас, вот, поставил рулевую серву. Скока-ж он будет готовый весить… 😃

cyberlion

примерял дома на раму лифтера коробку от аксиала… тяга на низких оборотах хорошая… вот подумываю. прикрутить ее, а то вес немного тоже напрягает

dokl36
cyberlion:

примерял дома на раму лифтера коробку от аксиала… тяга на низких оборотах хорошая… вот подумываю. прикрутить ее, а то вес немного тоже напрягает

А че, стоковый коробас не вытягивает?..

sarumian

у меня весит 3,5 кг, не напрягает =)
Стоковый мотор нормально крутит машинку, даже слишком быстро ИМХО. Хотя когда тестировал стоковый мотор не было самой нижней передачи.

dokl36

С сожалением обнаружил, что при стоковом обвесе, Flat Iron 1.9 задевает за передний бампер и пороги… 😦 (сзади не ставил) Кто-нть ставил? Как их установить с минимальными потерями?