TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

dokl36
nitroxxx:

ну собственно и в мануале написано закрепить стяжками

В ТУНДРЕ не написано. Там стяжки только применительно к проводам упоминаются. Ткните носом, если не прав.

Remington12
dokl36:

закрепил их стяжками

Можно вообще всю сборку из 2-3 рессор засунуть в термоусадку:)

dokl36
Remington12:

Можно вообще всю сборку из 2-3 рессор засунуть в термоусадку:)

Веришь- думал об этом. 😃 Но как-то не понравилось решение чисто эстетически…

Larsik
Remington12:

Можно вообще всю сборку из 2-3 рессор засунуть в термоусадку:)

Термоусадка делает рессоры еще более жесткими, пробовал у себя так делать, не понравилось…

The_AGENT
dokl36:

Веришь- думал об этом. 😃 Но как-то не понравилось решение чисто эстетически…

а стяжка это ппц как эстетично😆
Где-то у меня есть фото рессор в термоусадке
Вот, нашел:)

dokl36
The_AGENT:

а стяжка это ппц как эстетично

У меня есть черные тонкие стяжки, к тому же, их можно одеть замками вовнутрь рамы- тогда мало того, что эстетично будет, но еще и весьма копийно. То, что на фото- я сделал чисто ради эксперимента, на улице еще не катал.

Sergey2008

новые дырки в раме просверлишь и подойдет

Bogger

Не подойдет. С ее передаточным числом(1:1) она вообще не подходит для стоковой тундры.
Витя, ты хоть выбирай повнимательней

fomvic

А для аксиала?
Знаю что не потеме, но мне срочно нужно.

Sergey2008

а чем тебя не устроила раздатка от аксаила? шикарная вещь!

fomvic

Устороила .Я просто спрашиваю потомучто трёхступечетая сломалась.А я сдуру закзал Вот которую ссылку давал .А поскольку мне сказали что она на тундру не пойдет .Я и спрашиваю на аксиал она пойдет?

dokl36

А что это изменит?.. А если и на АКСИАЛ не подойдет?.. Возьми да отмени заказ, если его еще не отправили.

Sergey2008

Парень, о чем ты вообще??? заказал не подумав, а на тунру если не встанет, а на акса если не встанет… то с порталами все (не хочу писать нехорошее слово)
ты для кого стараешься то? для друзей - показать цените че у меня есть? сколько бабок стоит???
вот ты коробку (даже скорей раздатку) эту заказал - а позволь спросить ЗАЧЕМ??? заменить на тундре (ну сломалась коробка стоковая - смазывать и настраивать надо было)? А чего ты хотел от этой коробки рц4вд??? вот для чего она? (не берем вариант замены на тунрдре)
если уж с коробкой тамии проблемы возникли - то в рц4вд коробках если неправильно зазор выставил - пару покатух и пипец шестерням=)
извините уж меня, ну не удержался(((

fomvic

Я спрашивал Форуме офицальном мне сказали что пойдет.Вы мне говорите что не пойдет.И кто прав?

dokl36
fomvic:

Я спрашивал Форуме офицальном мне сказали что пойдет

Давай ссылки/цитаты- разберемся. 😃

carrtman

fomvic не в обиду, но учите англицкий и матчасть в описании этой коробки написано, что разработана она под ворминаторовские мосты, в них червяки и понижение дополнительное не нужно, и по этому эта коробка не понижает момент, из нее просто “растут” выходные валы, ни на аксиал, ни на тундру, ни на что либо другое это коробка не подойдет, что бы модель поехала с такой коробкой нужен дополнительно редуктор на мотор, ну или мосты с червяками

Sergey2008 он небось в личку инженерам 4вд писал:)

fomvic

Тоесть эта коробка вообще никак не подойдет .Может можно как нибудь мосты переделать?Только сразу на меня не орите.

The_AGENT

вариантов два - купить коробку с нормальной передаткой, либо менять мосты на червячного типа, как Евгений написал. Иначе мотор твой захлебнется и сделает пшик.