TAMIYA 58415 Toyota Tundra Highlift

Sergey2008

а чем тебя не устроила раздатка от аксаила? шикарная вещь!

fomvic

Устороила .Я просто спрашиваю потомучто трёхступечетая сломалась.А я сдуру закзал Вот которую ссылку давал .А поскольку мне сказали что она на тундру не пойдет .Я и спрашиваю на аксиал она пойдет?

dokl36

А что это изменит?.. А если и на АКСИАЛ не подойдет?.. Возьми да отмени заказ, если его еще не отправили.

Sergey2008

Парень, о чем ты вообще??? заказал не подумав, а на тунру если не встанет, а на акса если не встанет… то с порталами все (не хочу писать нехорошее слово)
ты для кого стараешься то? для друзей - показать цените че у меня есть? сколько бабок стоит???
вот ты коробку (даже скорей раздатку) эту заказал - а позволь спросить ЗАЧЕМ??? заменить на тундре (ну сломалась коробка стоковая - смазывать и настраивать надо было)? А чего ты хотел от этой коробки рц4вд??? вот для чего она? (не берем вариант замены на тунрдре)
если уж с коробкой тамии проблемы возникли - то в рц4вд коробках если неправильно зазор выставил - пару покатух и пипец шестерням=)
извините уж меня, ну не удержался(((

fomvic

Я спрашивал Форуме офицальном мне сказали что пойдет.Вы мне говорите что не пойдет.И кто прав?

dokl36
fomvic:

Я спрашивал Форуме офицальном мне сказали что пойдет

Давай ссылки/цитаты- разберемся. 😃

carrtman

fomvic не в обиду, но учите англицкий и матчасть в описании этой коробки написано, что разработана она под ворминаторовские мосты, в них червяки и понижение дополнительное не нужно, и по этому эта коробка не понижает момент, из нее просто “растут” выходные валы, ни на аксиал, ни на тундру, ни на что либо другое это коробка не подойдет, что бы модель поехала с такой коробкой нужен дополнительно редуктор на мотор, ну или мосты с червяками

Sergey2008 он небось в личку инженерам 4вд писал:)

fomvic

Тоесть эта коробка вообще никак не подойдет .Может можно как нибудь мосты переделать?Только сразу на меня не орите.

The_AGENT

вариантов два - купить коробку с нормальной передаткой, либо менять мосты на червячного типа, как Евгений написал. Иначе мотор твой захлебнется и сделает пшик.

fomvic

А можете дать ссылочку на эти мосты жедательно собранные?Я думал что червячный привод только у лося.

Sergey2008

это тоже сайт рц4вд - одна и таже контора (я заказывал и даже по палке оплата одинаковая)
что написано в описании?
What’s included:

  • 1x Worminator 4 Link/Steering Kit (Front and Rear

это что значит??? это “кит” для передлки этих мостов под тяги? а не рессоры!
ты не найдешь новые мосты ни рц4вд с червяком, ни от лося (я искал, хотел себе в довесок к лосю еще взять мосты) дешевле 100 баксов за один мост
так что проще всего выкинуть на продажу эту заказанную коробку и заказать новую!

fomvic:

Но я не совсем дурак

с каждым новым непродуманным постом, сомнения возникают…

Sergey2008

такая пойдет, а не думал отремонтировать коробку от тундры?

fomvic
Sergey2008:

такая пойдет, а не думал отремонтировать коробку от тундры?

Там проблема в том.Я ее все время смазывал после каждой вылазки.Однажды смотрю Она работает ,тоесть двиг шестерню крутит,а действия ноль.Я ее открыл, а там оказывается шестерни стерлись Вообще зубцов не осталось.

dokl36
fomvic:

Я ее все время смазывал после каждой вылазки.

Зачем?.. Не делай так больше. Смажь как следует при сборке, и вообще не лазай туда. В крайнем случае- раз в 5-10 покатушек. Каждый раз разбирать- ни один пластик не выдержит, а тамиевский- тем более.

fomvic:

а там оказывается шестерни стерлись Вообще субцов не осталось.

Витя, ты жесткий чел! 😃 Расскажи, как ты так коня загнал?..

Подозреваю, что это произошло по следующим причинам:

а) Неправильная сборка (хотя, слабо представляю, как можно собрать не так, и не почувствовать этого при езде. Или, если только тупо забить?..)
б) Слиппер затянут до упора
в) Мегаэкстремальные покатухи “А-ля Ле-Ман 24 часа” 😁
г) Всё вышеописанное вместе…

А вообще- заказал бы ты набор шестерен новый, и собрал все ТОЧНО ПО-ИНСТРУКЦИИ. И не придется ничего колхозить со сторонними деталями. Показывай, какие шестерни слизало- мы тебе кинем ссыль, где купить.

fomvic
dokl36:

в) Мегаэкстремальные покатухи “А-ля Ле-Ман 24 часа” 😁
.

Сознаюсь такое было только не 24 ч ,а 12.Собрал я нормально все по инструкции. А насчет что часто смазывать.Я думал как мосты так и коробку надо .

Sergey2008

просто набор шестерней стоит думаю намного дешевле новой коробки
да и при неправильном зазоре на коробках рц4вд - шестерни живут мало очень, и подозреваю будет с ней тоже самое, что и с коробкой от тундры