Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 1 из 131 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 40 из 5227

Обсуждение покатушек 1.9

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Предлогаю в этой теме обсуждать предстоящие и прошедшие покатушки, делиться опытом и впечатлениями. 1. По поводу наклеечек - те (опаздавшие) ...

Обсуждение покатушек 1.9

Предлогаю в этой теме обсуждать предстоящие и прошедшие покатушки, делиться опытом и впечатлениями.

1. По поводу наклеечек - те (опаздавшие) кому не достались, будут выданы на следующих покатушках.
    2. С организацией будет лучше, но Вы сами должны понимать для чего все это и в чем кайф, мы не можем каждому указывать куда ехать и как. Конечно те кто не первый день катается и знает какието уловки в прохождении тех или иных участков, преодалении сложных припятствий и т.д. дают советы вновьприбывшим, но не все их слушают и делают посвоему из-за этого многие переворачиваются, застривают и т.д. и в итоге не получают того удовольствия и кайфа за которым приехали.
    3. Присутствует и нетерпеливость участников - это понятно, все хотят кататься, а не стоять и смотреть как один другого вытягивает или переворачивает, НО в этом и кайф. Всегда есть время перед началом заезда (пока идет подготовка) и в перерыве между заездами, для того чтоб покататься вольным стилем, попробовать что-то преодалеть, куда не полезет вся колонна и т.д.
    4. В экспедициях не надо спешить, лишний раз мучить авто переворотами и т.д. Мы смотрим кто как проходит очередное припятствие и понимаем где и что нужно повторить, а где сделать подругому чтоб не совершить ошибки. Мы УЧИМСЯ друг у друга. Главное то, что должна быть взаимовыручка, а не "я проехал, а ему (застрявшему, перевернувшемуся и т.д.) ктонить другой поможет"
    Кажды должен помогать и тогда ему помогут.
    5. Конечно если будет каждый раз набираться порядка 15 авто, то тогда есть смысл попробовать еще раз провести соревнование. Только надо будет решить какого рода соревнование:
    5.1 ОРИЕНТИРОВАНИЕ (по распечатаной карте) - вокруг всего карьера, или в Красногорском лесочке разместить порядка 20 "ТОЧЕК" к которым все должны проехать в любой последовательности и сфотографироваться с ними.
    5.2 ТРОФИ РЕЙД (гряземес) - в Красногорских КОЛЕЯХ разместить последовательно порядка 20 точек и рубиться за их взятие.
    5.3 ТРИАЛ - прохохождение ворот в сложных местах.
    Надо также решить командами или в личном зачете проводить соревнования. На мой взгляд ОРИЕНТИРОВАНИЕ и ТРОФИ РЕЙД интереснее проходить командами по 2-3 автомодели, т.к.:
    5.4 если ты застрянешь, перевернешься а у тебя нет лебедки и лопаты (но бывает и они не спасают) то для тебя все кончено.
    5.5 никто тебя не контролирует, а у нас все на чесности.
    5.6 одному скучно лазить целый день полесу.
    5.7 ........

Вобщем высказывайтесь граждане.
    Последний раз редактировалось Aurorыч; 14.01.2009 в 22:24.

2.  

А нам понравилось, я тока за проезд по правилам, сам попытался помочь вытянуть Женю, но порванный трос и севшие батарейки в пульте не дали завершить начатое. После чего бы вынужден отобрать батарейки у дочи. А так вообще море позитива и ясно направление модернизации моделей.

Cегодня с Сашей (Колинном) целый день прокладывали маршрут ко второму этапу. Маршрут получился местами достаточно сложный в плане внимательности, но очень интересный и красивый в плане прохождения. В день проведения покатушек пройдемся по трассе еще разочек веником и лопатой (для удаления лишней листвы и починки того что поломается), после чего натянем ограничительную ленту и устоновим контрольные ворота. В некоторых местах есть возможность прохождения разными способами.

Итак по проводу субботнего мероприятия 27,09,2008

Желательно прибыть на трассу к 10.00 для помощи в уборке трассы от нападавшей листвы, установке ворот и натяжении ограничительных лент (кто сможет привезите веники). Уборка и т.д. займет не более 20-30мин. После чего будет подготовка авто к старту и сам старт.
    Можно встретиться на заправке ТНК и организовано проследовать на трассу. На месте проведения покатушек есть огромная поляна (на повороте на поляну постораемся установить указатель) на которой можно будет устроить стоянку авто. Там есть столики и лавочки. Если появится желание устроить что? правильно: шашлык-машлык и все такое (все такое - соки, воды, чай, кофЭ ), то можно будет скинуться и смотаться в магаз за мясом и т.д.
    Стартовый взнос будет только на окупание оградительной ленты (примерно 20-50р с участника в зависимости от стоимости ленты (ее еще купить надо и разрезать по ширине в 2 раза).

Если есть какие либо вопросы и пожелания - давайте обсудим.

6.  

Прибыть на трассу ВСЕМ можно к 11.00. Старт в 12.00. Трассу я и Саша подготовим за четверг и пятницу. Желательно иметь резиновые сапоги и накидку на случай дождика. Покатушки состояться при любой погоде.

Первые правила для покатушек 1.9.

1. Следовоть колонной в стартовом порядке.
    2. Не пытаться обогнать впереди идущего участника.
    3. При необходимости оказывать помощь впереди и сзади следующему авто.
    4. Буксировка и перевороты только при помощи троса.
    5. Подкапывать под авто только масштабной лопаткой.
    6. Запрещено таранить авто других участников (только подталкивать с разрешения застрявшего).
    7. При замене аккумуляторов если мешаете проезду других авто, то становитесь в конец колонны (если успеваете заменить, то продолжаете движение)
    8. Дистанция между авто в колонне не менее 1 метра (2 корпуса мин) (т.к. постоянно всем приходится сдавать назад для раскачки авто)
    9. Буксировочные тросы, лопаты и т.д. возить только в авто (в карманах только акки и не относящиеся к покатушкам предметы)
    10. Не идти по трассе (разрушая ее) следом за машиной. Не топтаться на пути колонны, мешая другим участникам и закрывая обзор.
    11. Разрешено (и нужно) ловить авто при падении со склона (во избежание травм авто и сбережении денег и нервов).
    12. Не мешаться при снятии видео. В кадре должны быть ТОЛЬКО авто (никаких рук, ног и т.д.)

13. Следить и проверять чтобы Ваша частота управления не пересекалась с частотами других участников ещё до старта (таблица частот)

Полностью согласен с правилами...

10.  

Всем кто не побоялся дождика, мороза и всякой грязюки и приехал на покатушки в Красногорск - РЕСПЕКТ и большое СПС .
    На мой взгляд трасса получилась хорошая, местами сложная. Очень порадовало, что небыло такой суеты и беспридела на трассе. Помогали все как на 1к10 так и 1к1 . Очень жаль, что многие сошли с дистанции по техническим причинам, но это было настоящее рубилово. Сам вначале оч. разстроился, когда 3 дня потратить на постройку трассы и сойти в самом начале (сгорела рулевая серва), но благодаря ОТЛИЧНОМУ колликтиву мне удалось вернуться на трассу (второй заезд) и пройти ее от полностью (-2 метра которые нипрошел никто из-за большого порога и сильного течения).

Есть идея сделать трассу (только с воротиками без ленточек) в Битцевском парке или продолжить строительство в Красногорске. Высказывайтесь уважаемые.

мне очень понравилось, но жаль что пришлось рано уехать
    жду следующих покатушек и готовлю машину, т.к. есть слабые места

Если выбирать из этих двух мест, то я за красногорск (правда на заезд в субботу со мкада туда, и на выезд обратно на мкад потратил как минимум час в каждую сторону.), так как в Битцевском парке будет куча постороннего, мешающего, народу.

Я ни за то ни другое, а за чтонибудь на восточной стороне от Москвы, поближе к нам.
    А то всётаки Красногорск это уже 100 км лишних
    А тем более для воскресенья это жесть

Записей в дневнике
    1
    Рязанцы за Лыткарино или Чулково... это не так далеко и пробочно для нас...

А то до МКАДа - 2 часа....(180 км)
    по мкаду - 1 час....(ок 50 км)
    въезд в Красногорск 1 час...(3-4 км)

нам всем еще обратно ехать надо...битцевский парк тож не близко, но это и не Красногорск.

Я понимаю что из-за 2х человек переносить трассу куда нибудь в коломну или луховицы никто не станет, но всетаки мож нас пожалеем.

Я хоть и не был в Красногорске, но ехать туды беда, несколько раз выбраться туда можно, но постоянно ездить кататься я не осилю. Я за юг и юго-восток. Мое мнение можно не учитывать, так как я завишу от графика на работе.
    Кстати, а почему бы не в Печатниках, на морковке, например, или где мототрасса.
    Aurorыч и Viktor_62 я не против, например, Коломны

А смысл спорить то? Никогда не прейдем к согласию. Можно выбрать несколько трасс и поочерёдно проводить на них соревнования дабы все были довольны. Мне так вообще что в Красногорск что в Лыткарино самому не добраться.

я в идеале тоже за восточное направление...в кросногорс ехал я просто жесть...в 3 выехал с юго заподной и там был около 5...стоит не реально...а в воскресение так я честно вообше врядли бы туда сунулся...ну утром часов так в 9 еше пролетиш...но обратно...если тока часа в 2 ночи.вод.а трасса порадовала,очень...техника не подвела

В красногорске трасса отличная, разнообразная , мне лично очень понравилась, т.к. была и крязь и триал и брод-клас как для 1х10 так и 1х1, но всеже надо учесть мнение некоторых "бывалых", одного на войне не считают , но для нас два человека это уже что- то, поетому надо искать компромис в восточном направлении!

Предлжите место для покатушек, кто живет в восточном округе, желательно с фото. Нужно место чтоб всем было удобно добираться (г. Красногорск 3 чел., Митино 1 чел., г. Рязань 2чел., г.Бронницы 1 чел., г.Москва ...чел), а главное небыло пробок в любое время дня и ночи. Конечно я буду рад приехать на подготовленную трассу (со стартовым взносом) или просто маршрутик для экспедиции и покататься, но так чтоб это было провереное место, а не "нагатинская пойма". На территории Москвы проводить время не очень, лучше загород (не далее 50-70км от МКАДа). Та же Коломна, только там место нужно подыскать подходящее, маршрут прикинуть. Ну и с ночевкой туда.

А пока предложение такое. Устроить большие сборы с ночевкой с СБ. на ВС. (с 4,10,2008 на 5,10,2008) в Красногорске на трассе которая была. Устроить ночное рубилово, потом костерок, шашлычек и т.д., а сутра продолжить покатушки. Стоянку для авто-лагеря можно устроить либо на месте 2й стрелочки в лесу, либо на самой поляне. Вытащить (на 1к1) всех сможем, если там будет грязно. Если колея не просохнет, то в ней тоже можно порубиться (хотя с нее все бысто секло , спуск крутоват).

Гы-гы. А мож на Краснй Площади у "0" км.?

Цитата Сообщение от Poljakov Посмотреть сообщение
    А пока предложение такое. Устроить большие сборы с ночевкой с СБ. на ВС. (с 4,10,2008 на 5,10,2008) в Красногорске на трассе которая была. Устроить ночное рубилово, потом костерок, шашлычек и т.д., а сутра продолжить покатушки. Стоянку для авто-лагеря можно устроить либо на месте 2й стрелочки в лесу, либо на самой поляне. Вытащить (на 1к1) всех сможем, если там будет грязно. Если колея не просохнет, то в ней тоже можно порубиться (хотя с нее все бысто секло , спуск крутоват).
    я за.

В любом случае, люди старались, сделали отличную, интересную трассу и за это им огромное спасибо.
    По мне вариант с трассой, подобного типа, значительно интересней простого катания. Поэтому в след. раз, если мне надо будет выбирать между поездкой на подготовленную кем-то трассу но по пробкам, или же на простое катание но не далеко от дома, я выберу первое.

Vlad-01

+1

Цитата Сообщение от DR_BORMENTAL Посмотреть сообщение
    Vlad-01

+1
    +1

Записей в дневнике
    1
    Не надо путать божий дар с яичницой...
    Трассы есть типа красногорской - ворота, коридор... а есть экспедиции - ставится конечный пункт, а траектория его достижения выбирается водителем самостоятельно...
    ну а бывает и просто тупо просадить аккумулятор гденить в соседней песочнице, предварительно разогнав детвору.
    Лично я предпочитаю второе, а затем первое... ну а третье для предварительных испытаний настроек автомобиля.

Я думаю что всё же решать большинству.
    А мы уже по обстоятельствам, т.е. будет получаться - подъедем.

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Трассы есть типа красногорской - ворота, коридор... а есть экспедиции - ставится конечный пункт, а траектория его достижения выбирается водителем самостоятельно...
    Конечно есть и экспедиции.... . Но обычно, пока!, это все заканчивалось хаосом, и обычным многоразовым гряземесом в какой-нибудь луже.

А для отличных экспедиций, мало хороших мест! Большое количество скучных ровных участков, очень быстро сводит все к простым покатушкам "в песочнице", тасканию машин руками и т.д и т.п., особенно если народу много.
    Чего совсем не было замечено на последних организованных покатушках.

Мне экспедиции тож нравятся, но где найти такие интересные места?! Просто в лесу, поле и т.д. концентрация интересных копийных препятствий не так уж и велика на 1 м2.

Цитата Сообщение от Aurorыч Посмотреть сообщение
    Я думаю что всё же решать большинству.
    А мы уже по обстоятельствам, т.е. будет получаться - подъедем.
    Не.., так как вы с Виктором самые дальние участники, ваше мнение важно.

Полностью согласен с Володей по поводу хаоса, возне в лужах и т.д. Поэтому мы с Сашей и решили провести 3 дня в лесу занимаясь постройкой именно трассы, а не простым изучением маршрута для экспедиции. В чем смысл постройки - в том что там идут препятствие за припятствием, постоянно все в напряженке от того что будет дальше... Мы хотим чтобы все поняли в чем заключается смысл этих авто; в чем интерес использования тросов, лебедок и т.д.; чтоб все научились преодолевать разные препятствия на трассе, а не таскали машинки в руках; стремились помочь друг другу и т.д. и т.п. А потом можно будет собираться в любом месте, ставить "точку" по ЖПСке и рубиться как на 1к1, можно делать мини трассы с подсчетом очков (триал) и т.д. (есть выше).

Можно не устраивать ночные сборы, можно просто собраться чаиков в 16-17 и покататься до 23-24. А там и пробок домой не будет.
    Вобщем предлагайте кто за что , за где и за когда. Вроде все понимают какой ланшафт необходим для интересных покатушек.

Цитата Сообщение от Poljakov Посмотреть сообщение
    ... собраться часиков в 16-17 и покататься до 23-24. А там и пробок домой не будет.
    Так я с собой жену и ребёнка тады возьму. Пусть посмотрят, авось и жена загорится.

ЗЫЖ Вроде и погоду не оч. плохую обещают ("Тьфу" 3 раза).

Я думаю проедемся по старой трассе и устроим вечернюю экспедицию на другой берег и обратно.

Видео то какое получилось, красссатищща?!!! Посмотрю еще разочек... в темноте

Я смотрю тут все протухло. Вобщем остался я пока без 1.9 тачки, так что устраивайте сборы сами. Тачка появится не раньше декабря, так что если и буду то только зрителем.

А че никто не собирается? Почему не проводите покатушки?

Может в следующие выходные?Конечно хочется в черте города, но я знаю что не всем удобно.Что то среднее между лыткарино и красногорском

Записей в дневнике
    1
    как раз красная площадь там находится
    и место примечвтельное и на метро многим удобно.

Угу устроим парад моделистов и Медведу ручкой помашем.Я имел ввиду по сложности.Просто я знаю что и красногорске все сломались очень быстро, а в лыткарино на мой взгляд было легко

Всем привет народ а может покатаемся в районе тушино рядом с кольцевой дорогой там канал им.москвы и парк и есть местечко где раньше была деревня щас там уже ничего нет рельеф там подходящий есть и песочек и горки и лесок. Я катаюсь там сам завтра пойду сфотаю места чтоб показать и попробую трассу проложить только я не очень представляю как это сделать подскажите на что обратить внимание при прокладке по рельефу какие ньюансы есть. В общем завтра попробую сфотать места выложу вам на суд если подойдет большинству можно будет устроить покатухи

Извините,может я не туда написал...

Купил Форд,хочу приехать в Москву покататься с компанией.....Живу далеко,как и где узнавать про наступающие трофи рейды...???

Записей в дневнике
    1
    Если исключительно покататься, то смысла ехать нет. Во всяком случае сейчас. Ничего ныне не планируется, все монстры трофи в гаражах, раб6тают над техникой.
    Возможно в декабре, если не будет снега что-то и устроится. Или со снегом, а потом как пойдет. Следите за веткой покатушки.

Цитата Сообщение от Viktor_62 Посмотреть сообщение
    Если исключительно покататься, то смысла ехать нет. Во всяком случае сейчас. Ничего ныне не планируется, все монстры трофи в гаражах, раб6тают над техникой.
    Возможно в декабре, если не будет снега что-то и устроится. Или со снегом, а потом как пойдет. Следите за веткой покатушки.
    Спасибо за информацию....Я и хочу приехать в декабре...

Я поеду в тушино на покатушки.КОнечно не очень близко ,но кататься то хочется!Ждёмс всех кто не чинится

+ Ответить в теме