УАЗ 31512

SAN06

Грунтовать шпатлёвку будеш перед покраской ??? В шпатлёвке много пор , которые после покраски будут видны и будут портить общий вид .
А так молодца 😃 !!!

Viktor_62

Естественно грунтовать. Иначе к аллюминию ничего не налипнет. А вот по поводу большого количества раковин и неровностей, просто реально надоело. Я просто фигею со стендовых моделлистов, как с такой дотошностью можно делать что-то, столько терпения надо.

Bonus97

С нетерпением ждём окончательного результата!!!

SAN06

Зря ты так 😃 . Когда столько сделано и осталось всего малость , загрунтовать и приготовить к покраске. И получить результат который будет радовать глаз и будет наглядным пособием для других.
Хозяин барин , но я на твоём месте грунтовал не задумываясь.

Aurorыч

Просто у него этот УАЗик не для полочки, а для замеса и всё, смысл убиваца ради того чтобы потом ободрать всёравно 😉

SAN06

Для чего тогда вся эта затея ??? Можно тогда и на голом шасси ездить , всё равно кузов убьётся да и шасси тоже умрёт , тогда и нет смысла этим всем заниматся можно всё сразу на свалку .

Stepperton

Это из серии “зачем мыть посуду - все равно испачкается”
Изготовителю кузова МЕГАЗАЧЕТ!!!

Viktor_62

Что за споры грунтовать не грунтовать. Я все грунтую перед покарской, к аллюминию иначе ничего не пристанет, кроме хамерайта. 2 слоя грунта, 2 слоя краски, и 1 слой лака.
Да машина для замеса, не хардкора с применением ног-рук, но всетаки в грязь лезть не побоюсь. Да к томуже полок нету больших. Просто смысл покупать дорогое внедорожное шасси ставить кузов и смотреть? Ездить надо, ездить. Поломается - починю. Когда служба с ВС РФ закончится тогда планирую что-то очень копийное, не менее 8го масштаба. Что именно пока не решил.
Сегодня настрою шаську, посмотрим на что способно укороченное шасси.

Stepperton

Можно порошком покрасить, если возможность есть.

Viktor_62

Возможность есть…(завод) и отпескоструить и покрасить порошковой краской с термической сушкой… долго…
Там правда намертво получится…

Viktor_62

Наконец-то настроил шаську… немного погонял на загрунтованном кузове… завтра красить буду.

Viktor_62

Покрасил…(автоэмалью цвета хаки)
коряво…(надо было на завод под порошок)
переделывать не буду…(отвалится - прчиню)
завтра лаком чтоб мои корявости дольше сохранялись…(на солнце переливалось)
глаз не радует ибо знаю где и какие косяки…(радует что наконец-то не что-то как у всех)

Ну и где конкурс радиокастомов? Если я не предоставлю документацию по уазику то продую красиво раскрашенной тойоте?

Ну и вот так вот мы сейчас выглядим. 😎

sAshk

Покраска норм мне очень нравится.Копийно. Ну косяки есть, но маленькие и потом этож не завод делал а живой человек. Респект 😃 . Надо мой проект тоже доделывать а то он немного застопорился

Stepperton

Где Вы видели идеально покрашеный УАЗ? 😁
Корявость покраски = копийность! 😃

NICEXXX

Stepperton
+1
Автору БОЛЬШИЕ ПОХВАЛЫ!!!
А зачем дыры в капоте?-петли?

Leg1on

Я тут подумал, вот такие умельцы, почему не продают свои поделки?
Если делать в радость, так и можно чтото с этого поиметь)
Ну это лично моё мнение, и думаю будут желающие, которые купят кузов такой, которого ни у кого нету)

Сорри за оффтоп.

Aurorыч

Ну не знаю, обычно те кто продаёт, просто занимаются бизнесом, и в глубине души преследуют цель обогащения, а не получения удовольствия…

Я например то что строю, строю для себя именно, чтобы мне было приятно что у меня есть то чего нет у других и это сделано собственными руками, а не чьими то 😉

Думаю Виктор поддержит мою точку зрения 😃

Getfret

По поводу копийности согласен, ваша модель выглядит один в один с уазиком, только-что сошедшим с конвеера. Так что респект автору.

Stepperton

Я не умею и не представляю, как автор сделал такой клевый кузов, поэтому с удовольствием бы купил, если бы было предложение 😃