Venom Creeper

mikluho

Спереди и с кузовом бы увидеть ещё твой агрегат, прикольно получилось)

Vitaly_777

Поскольку тоже собрался заказывать Venom Creeper, подумал может кто делал такое с CVD-шарнирами, я так понял, что ось гладкая, а если ее немного проточить (ну как на валу двигателя делают, только не на всю длину, а только там где пин ее поджимает) и потом пин вкрутить на фиксаторе. По идее даже если пин чуть и выкрутится, то ось не вывалится, по крайней мере сразу.

carrtman

там шпилька то 2мм, что бы был толк какой то ее надо на половину протачивать, а это уже сильно ухудшает прочность ее

Доктор_Валёк

ненене. Правильная тема. я так на всех цвдшках и делал. надо не до половины пилить, а слегка выровнять, какбэ площадку для винта. Чертеж верный. И штивты не вылетят и стопорные винтики меньше откручиваются.

lookeech
Доктор_Валёк:

штивты не вылетят и стопорные винтики меньше откручиваются.

насколько я помню, там стопорные пины не выкручиваются, а сминаются на концах, тк. не шибко каленые. я на передние шарниры закрутил по 2 пина, благо были лишние в ките, вроде держалось.

SUPER_mONSTER

а я обернул чашку CVD толстой фольгой,и поверх термоусадку.Держится,ничего не выпадает.

megasos

При сборке крипера обнаружил, что в ките недостает пакета из 12 винтов М2.5х6 под внутренний шестигранник. Кто подскажет, где в Москве найти такой крепеж?

megasos

Где обсуждалось много раз? В этой ветке? Отнюдь. Да, было пару сообщений про недостачу болтов принципиально другого размера, которые в принципе не проблема найти в любом магазине с метизами, но флетхед М2.5х6 под внутренний шестигранник – это не самый распространенный размер. Можно, конечно, укоротить любой винт М2.5, но хотелось бы более элегантного решения. В моем случае оно, скорее всего, будет таким.

Доктор_Валёк

Конечно пардонте, но за 100 рублей покупать 6 винтиков… Никогда не понимал. Кому этот 6тигранник нужен. Всегда есть плоская отвертка. Её к тому же не надо дорогую каленую. она не срывает головы. Ну это так, на вкус и цвет.

megasos

Спасибо! Правда, я сейчас в Москве обитаю. В любом случае проблема решаема, просто решил ее озвучить здесь, ибо для себя уже готовых ответов не нашел. На буржуйских форумах пишут, что обращение к саппорту Venom Group решает проблему, но я думаю, что гораздо проще и быстрее решить ее на месте, не впадая в длительную переписку.

Vitaly_777

Беспокоит меня один вопрос, касается он надежности узлов Venom Creeper: раздатки и мостов отностительно такихже узлов Axial. Просто Axial имеется, чтоб было с чем сравнить. Про болезни Venom Creeper и как их лечить тут много информации. Может тот кто владел (владеет) обоими моделями поделится. Заранее благодарен.

carrtman

аксиал надежнее, аксиал у меня 1.5года: менял только спур и подшипники, все остальное менялось только в сторону тюнига:)
веном у меня год, менял полностью шестерни и подши в коробке и от частых смен разных моторов в мотораме от шляпок вмятины, так как внутри пластик и пришлось подложить большие шайбы(в аскиале такая проблема исключена, моторама полностью люминь), поменял все наконечники, все подшипники, после краша отломило ухо верхнее на заднем мосту, пластик хуже аксиаловского, неудобные поворотные кулаки, диски 1.9 можно поставить только с самым большим вылетом, плохого качества шарниры полуосей, ненадежный механизм блокировки дифференциала

uazzzik73

😉. вот рассказал человеку, ничего хорошего.минусы есть,конечно. но и акс не без слабостей и все их знают.я крипера два года казню. и все нормуль.а болтами где угодно дырки можно продавить.😎

Vitaly_777

Да я и хотел услышать жесткую критику. Мне нужен донор для трофи котлеты, в основном мосты и коробка. Подкупала цена, но она же и смущала. Плюс запчасти только “там”, много времени ждать даже мелочевку.

carrtman

вот меня тоже подкупила цена в такой же ситуации, когда собирался строить котлету, но есть пара нюансов которые заметил в процессе: у венома очень “длинная” коробка(и не самая удобная) короткобазный агрегат из него не получиться, минимальная база, при которой подвеска правильно будет работать, примерно 27- 28см

uazzzik73

да,ты прав.но и плюс,полностью закрыта,при правельной установки мотора шестерни ходят дольше акса.

djidai

ПРиветствую народ, таков вопрос, хрчу вот купить данную модельку особо в машинках не шарю, занимаюсь вертиками.
так собственно такая тема с шаськой картина примерно понятна, но встал вопрос в силовой установке, уж больно кусучие ценники, перешерстил хобисити там ничего особо найти не удалось ну кроме регулей, но моторов нет (((
ну и собственно перешерстил другие ресурсы, там есть но ценники прямо сказать пугают, от мошинке собственно хочу для удовольствия пошкорябяться по камням, ну небольную грязишц помесить, водные процедуры не планируются, основное лазать по буеракам, которых вокруг придостаточно.
Чегото сверх естественного делать не планирую, как вариант рассматривал такую зверушку, (не реклама) redcatracing.com/…/Rockslide-RS10-XT-1-10-Scale-Cr…
тут собственно многое устраивает но нет запчасте ну и непонятно что с качеством и запчастями. гдето в коседних вентках, ктото уже спрашивал о моделе и поступило предложение венома вот собюственно к вам и заблудился!!
ну хватит предысторий, нарыл такую мото установку, ( не реклама) www.leaderhobby.com/product.asp?ID=com990972
но опятьже отзывов не каких найти не смог, поёдёт такая система и какой пиньён лучше с ней брать если она пойдёт???
если не подходит то посоветуйте какую установку взять крайне бюджетную и функциональную с ценников не дороже 60$!!! кастлы и прочие дорогие штуки не рекомендовать!!! я канешно понемаю , что хорошее стоит дорого, но машинка планируется как развлечение с нелётные для вертиков дни и так приходится отрывать большие финансы от птичника.
Также хочу спросить насколько удобно рулить камнелазом с авио апы ???
да забыл добавить запитка будет осуществлятся от полимерок 3s 20c 2200ma такстказать тачка будет донашивать аки за 450 вертиками)))

mikluho

Если до 60 баксов:
…rc4wd.com/Outcry-Crawler-Speed-Controller-with-Tu…
…rc4wd.com/540-Crawler-Brushed-Motor-45T_p_822.htm…
Ровно 60 баксов, только мотору явно не понравятся 3 банки липо…
Китайские краулеры лучше не брать, запчастюли редкие, качество оставляеть желать лучшего, возьми венома и не парься, к нему надо тока карданы стальные взять, типа токого
…rc4wd.com/Gmade-Hardened-Universal-Shaft-82-117mm…
И полуоси от КингКраулера
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXPZX4&P…
И чашки от Аксиала
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXSAP5&P…
Так как стоковые полуоси и поворотные чашки сделаны очень неудачно, эти части полностью решат проблемы, которые могут возникнуть на стоковой шаське, и будет вам счастья полные штаны;)

djidai

а можно тут чтоньть показать из силовых ??? www.amainhobbies.com да такой вопрос созрел как регуляторы аксовские ну первый понятно проще некуда а второй ??? как он???

ДА и вот ещё нарыл такой регуль …rc4wd.com/Castle-Creations-110-SV2-Sidewinder-ESC… я как понял по описанию тут www.castlecreations.com/products/sidewinder.html что он пашет и с коллекторниками ( Runs Brushed Too!

Use all the power handling and custom tweaking of the Sidewinder with your brushed motors too. That’s right, Sidewinder is easily configured to run conventional brushed motors for those who may need to run brushed to compete in some racing classes. One controller can provide the solution you need!)