Venom Creeper

envisible

Странное умозаключение…
Веном не понравился тем что подшипники иногда засоряются?
Открою небольшую тайну…подшипники это вообще расходник, как и сцепление например.

a_selivankin

они не засоряються а начинают туго вращаться со шелчками. на 1\1 у меня нет сцепления хотя по роду занятий иногда приходиться менять где то при пробеге 100 150 тысяч так что сцепление я врядли бы назвал расходником.

carrtman

подшипники в любых моделях когда нибудь клинит, нужно за машиной следить и то проводить, а если вы боитесь руки измазать в масле, то здесь делать нечего…

a_selivankin

поподробнее о то расскажите? проработав механиком 16 лет последние5 по а\м ланд ровер не знал что это. с тем что подшипники клинит я согласен но не на третий же день.

carrtman

ну может сборщики смазки не положили или пыльник неплотно сидит, у меня на скорпионе после 3 покатушек 3 подшипника заклинило- пополоскал в ацитоне, расшатал, смазал и обратно ездиет;)

Post deleted.
envisible

Я все подшипники поставил с пыльниками и проблема исчезла.
И не стоит сравнивать модель с реальным авто 1:1.
В моделях совершенно другие нагрузки.

a.selivankin

Вы видимо на багги/трагги с ДВС не ездили,раз не знаете что сцепа это расходник)

a_selivankin

каюсь не ездил. а по поводу нагрузок я не инжинер а механик. если не работает значит или сэкономили на чемто или просчитались.

MYaroA

Парни а стоковая аппа типа Traxxas TQ2 подойдет

envisible

a.selivankin
Ну не то чтобы не работает…работает но мало. Соглашусь, просчет есть. Нужно было туда ставить подшипники с резиновым уплотнением, не знаю зачем туда поставили с металлическим, они к тому же дороже.

MYaroA
Пойдет,если не собираетесь ставить отключение заднего моста или достанционные блокировки.

Remington12
envisible:

не знаю зачем туда поставили с металлическим, они к тому же дороже.

наверное, чтобы не создавать доп. трения:) Туда надо ставить тефлоновые, они лучше всего подходят.

Shuriken
a_selivankin:

продают в глобал хобби. приятно удивит цена.

да, 10600. А В Питере - 140 баксов, более чем в два раза дешевле www.rc-shop.amocs.ru/product_info.php?cPath=33_50&…
Или это сказки?

Кстати, народ, а какая у него скорость? Насколько он медленно/быстро ездит вообще?

carrtman

амокс это просто диллер, который шлет в россию причем не очень оперативно, а по скорости- слово краулер о чем ни будь говорит?

Shuriken

“Не очень оперативно” - это как? Краулер мне мало о чём говорит, это направление RC для меня новое, я уже догадался, что это не скоростная модель, хотелось бы узнать, НАСКОЛЬКО нескоростная. Ни живьём, ни в действии я эту машину не видел, поэтому и спрашиваю. Если уже было - кинь лучше ссылкой, а не помидорами!

Remington12
sAshk:

Ютуб в помощь…

+пиццот. Вот чего стоит залезть на ютьюб, ввести название ветки и посмотреть?

Shuriken

Полазил, там один триал.

Remington12:

Вот чего стоит

просто ответить? Без презрительных понтов?

Remington12
Shuriken:

просто ответить? Без презрительных понтов?

Ок, давайте будем по существу.
Скорость зависит от нескольких параметров.

  1. Двигатель
  2. Регулятор
  3. Трансмиссия, передаточное число в ней

Не вижу принципиальных причин, почему крипер нельзя было бы разогнать до 20-30 кмч при использовании минимального передаточного числа, высокооборотистого БК-мотора, хорошего аккума и легких колес без бедлоков.

К слову, есть баянный ролик с аксиалом SCX10 — там поставлен стоковый мотор и регуль от траксас слеша. Пуляет будь здоров. Орлик можно найти в ветке про SCX10.

А вот скажем если на SCX10 навесить несто посерьезнее чем коллекторный 12-витковый движок (а именно БК мамба макс + движок 5700 об/в) — может получиться такое:

Но честно говоря смысла особого в этом не вижу. И крипер, и аксиал, и хайлифт все равно проиграют в скоростном ралли практически любой олее-менее нормальной 1/10 багги или трагги.

Shuriken

Народ, подскажите пожалуйста один размер у Крипера - ширина рамы, если это можно назвать рамой:) В смысле расстояние (наружный габарит) между теми двумя алюмишками, к которым рычаги подвески крепятся.

Remington12:

разогнать до 20-30 кмч при использовании минимального передаточного числа.

Ну а в стоке-то какая у него скорость? И ещё, извиняюсь, может, задам лоховской вопрос, но что вы называете “коробкой”? Это раздаточная коробка или просто понижающий редуктор, или там реально, как на ДВСках, есть 1-2-3 передачи?

a_selivankin

80 мм шорина. понижающий редуктор. скорость как у пешехода.

Shuriken

Спасибо! Размерчик подходит:) А редуктор никак не блокируется? Что делают с аксиалами, что они так гоняют?
Хочк пояснить, что я не собираюсь на этой машине пытаться победить багги на их соревнованиях, но повздымать снег/песок очень хотелось бы!
Учитывая редуктор, на этой машине стоит сравнительно слабый (27-витковый?) мотор, правильно? Если туда вонзить 17 витков - не погорит ли электроника?