Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

=VIT=

а если не параллельно, а чуть вверх смотрит?
получается наоборот меньше закусывать будет…

carrtman

ну чуть вверх тоже хорошо, но тогда кастор получается нулевой, а это ухудшает рулежку, вобщем не заметно но факт:)

Nibula

Спасибо за ответ,я понял что должно являться ориентиром для положения переднего моста.Сын уже вылазку в лес предпринял,правда там у него поворотный кулак открутился)))))))но это же трофи…

Ещё вопрос,слегка не по теме,есть зарядка ай макс и металгидриды по 5000 махов,нормально что вливается по 4300,4500 махов,ограничение по времени зарядки снято,я вот думаю можно ограничение по амперам поднять до 5500,5700,чтоб вливало 5000 махов?

Xoma73
Nibula:

Спасибо за ответ,я понял что должно являться ориентиром для положения переднего моста.Сын уже вылазку в лес предпринял,правда там у него поворотный кулак открутился)))))))но это же трофи…

Ещё вопрос,слегка не по теме,есть зарядка ай макс и металгидриды по 5000 махов,нормально что вливается по 4300,4500 махов,ограничение по времени зарядки снято,я вот думаю можно ограничение по амперам поднять до 5500,5700,чтоб вливало 5000 махов?

Скорее всего просто до конца не разряжаете.
У меня липошки на 2200 редко когда больше 2000 принимают, просто стараюсь в ноль не убивать 😃

newdendi

Скорее всего, он просто не до конца разряжается, как раз около 500mAh остаётся. Ну и может быть со временем потерял ёмкость.

Nibula

Гидриды новые,циклов 6 только прошли,а какие цифры для разрядки в настройках выставить,чтоб не загубить аккумуляторы? Гидриды duratrax 7,2 вольта 5000 mah

newdendi

До 0,9В на банку можно разряжать. Я не пользуюсь гидридом, но могу предположить, что это нормально, что остаётся около 500mAh.

carrtman

они просто не раскачались еще, вот когда будут брать по 6000 и греться, вот это плохо

Nibula

Они греются градусов наверное до 60 но я так понимаю что для такой ёмкости это нормально.

blizzard=:

Вот здесь ознакомтесь.

Спасибо за наводку)))))) Кстати,на литий полимере время работы на много увеличится? Если взять к примеру те же 5000 mah

blizzard=
Nibula:

Кстати,на литий полимере время работы на много увеличится?

Раза в три, если вообще получится выкатать 5А акк за одну покатушку.

Nibula

Дитё умудряется в такую погоду по лесу два метал гидрида выкатать и ещё хочет катать)))))так что думаю надо одну липольку приобрести на пробу,ещё раз спасибо за грамотные ответы!
Куплю ка я пожалуй СЕБЕ какой нибудь кит от Axial 😈

newdendi
Nibula:

Если взять к примеру те же 5000 mah

У меня 5Ач хватает часа на полтора.

Nibula
newdendi:

У меня 5Ач хватает часа на полтора.

Тогда надо пару брать)))))дорогие они только))

DОКТОR

А накой в трофи токоотдача больше 20С, если даже пиковые токи редко превышают 50-70А а рабочие около 5А?

Xoma73
DОКТОR:

На HK дешевые, около 1000руб за штуку.

кхм) вместе с доставкой рублей 700-800 наверно может даже встать.
14 баксов взял 5000 mAh 20c 2s + доставка 10 баксов = 768 рублей 😃

TexnoVolk

Хотел поделиться небольшой “доработкой” сопрягаемых деталей полуосей и локера. При переборке моста, зачистил краску с лопаток полуосей и облудил, что дало плотную посадку полуоси в локере, теперь в задних колесах чуть уменьшился люфт, но все же основная причина это хексы, из за них больше всего люфтит, точнее из за крепления хекса к полуоси при помощи штифта. Понимаю что это не критично, но все же хочется немного улучшить машинку.

Nibula
TexnoVolk:

точнее из за крепления хекса к полуоси при помощи штифта. Понимаю что это не критично, но все же хочется немного улучшить машинку.

А если штифт большего диаметра подобрать и рассверлить под него полуось?

TexnoVolk

Можно попробовать конечно, главное найти штифт такого диаметра. Думаю это существенно снизит люфты хотя бы в задних колесах. Вперед в добавок ко всему еще надо CVD ставить.