Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 104 из 190 ПерваяПервая ... 94 102 103 104 105 106 114 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,121 по 4,160 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Всем привет. Мужики, подскажите кто-как расположил батареи? Есть мысль поставить две батарейки по бокам вдоль рамы, в районе порогов. Думаю ...

Всем привет. Мужики, подскажите кто-как расположил батареи? Есть мысль поставить две батарейки по бокам вдоль рамы, в районе порогов. Думаю развесовка будет отличной.

2.  

Норм. вариант при тяжелом кузове. На стоковом заметно не повлияет, скорее психологически)) Важнее баланс перед/зад.

Кузов пока родной Хончевский, но в плане изготовление пластикового кузова LC80 со светом и прочим навесным оборудованием, так что будет тяжёленький. Что касается баланса перед\зад,то это самое оптимальное место установки. Вес немного сдвинут в сторону передней оси, чем я думаю будет помогать при подъёме.
    Вот и хотелось узнать, может кто так же ставил.

если честно, то каждый месяц ставят, надо только назад тему отмотать)))

давайте лучше здесь постить о своих "фирменных" доработках (но только не то что давно известно и есть в факе)

мой порой "горький" опыт говорит - мосты и коробку не надо собирать на герметик, достаточно обильно смазать водоотталкивающей смазкой при сборке-пересборке (воды все равно насосет через подшипники, а вот деться ей некуда, без герметика все более-менее стекает и испаряется)

при сборке-пересборке мостов так-же очень полезно подложить регулировочные шайбы под маленькую шестерню конической передачи, "подтянуть коничку" - она станет вечной, даже силуминовая (у меня во всех моделях по две-три шайбы на мост ушло, продаются они в модельных магазинах, 5х8 по-моему, очень тоненькие)

приемник, регуль и пр. герметить по любому, не смотря на то, что с завода они чем-то обрыэганы ))), крепить на бок чтобы вода в них, если попадет, не стояла как в ванне а свободно стекала. с той-же целью в штатном радиобоксе насверлить дренажных отверстий.
    Последний раз редактировалось SeriousSAM; 10.12.2012 в 01:44.

6.  

Цитата Сообщение от Gangsta Panda Посмотреть сообщение
    Мужики, подскажите кто-как расположил батареи?
    У меня по бортам получился самый лучший вариант. Когда стоит сзади, то зад слишком тяжёлый, вперёд он у меня по высоте не влезает. Но у меня динго, а на нём акк просится всё же вперёд по балансу.

Сама конструкция хончи как бы подсказывает как правильно расположить аккум, их в любом случае необходимо сдвигать вперёд иначе просто не оденется кузов. Поэтому передок будет немного больше нагружен, что поможет в подъёме.

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    Антон , ответ на все ваши проблемы
    1.Ваш регулятор не реагирует на приёмник , потому что у вас окислились контакты разъёмов , удалите всю грязь , и накипь , он у вас заводится с икры это чревато ....
    Спасибо большое, действительно похоже что так. Залез в радиобокс - внешне контакты разъемов у приемника выглядели окислившимися. После небольшой чистки попробовал пару раз - сейчас регулятор включается нормально.

2. У вас стоковая аппаратура , регулятор её плохо понимает , потому мотор то разгоняется , то идёт волнами , она так подаёт сигнал , вы заметили это потому что у этого мотора есть компрессия , у стокого она ниже там это менее явно ....
    Ясно, спасибо. А звук на малых оборотов мотора нормальный?

3. это не гнутый вал , с ним всё хорошо , просто однажды вы перетенули спур на сторону , и его повело , не злоупотребляйте силой ,
    Точно? Если посмотреть видео где-то с 30 секнды то видно как бьет весь слиппер в целом, а не только спур...

сначала прикручивается спур к слиперу , причём желательно разъеденить слипер при этом , прикручивается аккуратно и постепенно , потом прикручивается к валу при этом пружину надо центровать, что бы не было биений , время от времени нужно проверять состояние этого узла , аксеал спокойно может ехать несколько лет на одном спуре без взяких проблем , если за ним следить ,
    В принципе последовательность такая и была. Единственное, что пружина действительно не отцентрована.

очень жаль что у вас прикели валы к хвостовикам ,
    Валы действительно прикипели. Не знаю почему. До этого они часто откручивались, и после я посадил крепящие винты на резьбовой герметик и решил лишний раз карданы не трогать. Соответсвенно несколько месяцев я их не откручивал. Вчера пробовал снять второй кардан с раздатки с другого хвостовика - сидит намертво... Чем бы его отмочить попробовать.. WD? керосин? солярка?

для этого переодически нужно машину переберать , я например раз в 10- 15 покатушек так и делаю , и машина работает как часы !
    А что именно советуете перебирать?
    Практически после каждой покатушки машина осматривалась на предмет проблем...
    Советуете полностью разбирать все шасси а потом собирать?

10.  

Прикипеть еще могло из за того что фиксатор резьбы слишком щедро плеснули. Там надо только маааленькую капельку на резьбу капнуть.
    Можно попробовать хорошенько прогреть место соединения, горячий металл расширяется и возможно получится разобрать. Но делать нужно осторожно, чтобы пластик не поплавить.

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение
    Можно попробовать хорошенько прогреть место соединения, горячий металл расширяется и возможно получится разобрать. Но делать нужно осторожно, чтобы пластик не поплавить.
    Вот вот. Там пластик кругом...

Цитата Сообщение от Home-Sky Посмотреть сообщение

Ниже на видео снял поперечный люфт привода переднего моста. Нормально ли это? В новом мосту такого нет. С чем связано не подскажете? Подшипник наверное поменять стоит, но дело ведь не в нем? Или все же посадочное подшипника?

Кроме того, как видно, поднасило приводные валы выходящие из моста в месте зацепления с приводом - из-за чего дополнительный небольшой холостой ход трансмиссии. Думаю не стоит на это внимания обращать?
    Последний раз редактировалось .Anton.; 10.12.2012 в 12:45.

Кроме того, как видно, поднасило приводные валы выходящие из моста в месте зацепления с приводом - из-за чего дополнительный небольшой холостой ход трансмиссии. Думаю не стоит на это внимания обращать?
    У меня такое сновья было

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от .Anton. Посмотреть сообщение
    паяльником греть надо, если есть жало тонкое, то вообще никаких проблем, пластик даже не заметит

Кто-нибудь использует такое чудо?
    [IMG][/IMG]
    Заказал себе такие на одну ось. Вот пока не решил, на переднюю ось ставить или на заднюю.

Записей в дневнике
    18
    центральный диф поставить не забудьте... либо резину придется ставить с соответствующей длинной окружности либо монопривод делать

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    центральный диф поставить не забудьте... либо резину придется ставить с соответствующей длинной окружности либо монопривод делать
    Жень, ежели на этом кататься по песку или снегу - можно особо не заморачиваться с дифом и моноприводом. В идеале скорость колеса и трака должны быть одинаковая, но не критично +/- 5мм диаметра.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Заказал себе такие на одну ось. Вот пока не решил, на переднюю ось ставить или на заднюю.
    Я бы поставил назад.

Хочу модель пулемета на кабину.

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Хочу модель пулемета на кабину.
    это в соседнюю ветку танкистов...

Эти траки - очередная белеберда, как и цепи на колеса. Не тот вес у нас, не будут они нормально ехать. Да и если не понравятся эти траки, их потом вдвое дешевле не продашь, никому не нужны. Чисто прибамбасы для фетиша

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Эти траки - очередная белеберда, как и цепи на колеса.

цепи на колёсах довольно хорошая вещь в глубоком снегу, у меня на переднем мосте (от цепей на заднем мосте проходимость не как не увеличивается) цепи уже вторую зиму катаются, да и гусянку надо было бы на передний мост по идее ставить а то при повороти колёса плугом выносить будет...

Очень даже едут...

Записей в дневнике
    1
    особенно на помледних секундах это видно) по мокрому снегу они поедут, но по сухому и рыхлому забудте!!! для примера колеса 2.2 будут нехуже по мокрому снегу!!! круль на видео это доказал

Здравствуйте!я как-то писал про скрежет в переднем мосту на хончо, так вот я сегодня все разобрал все шестерни в хорошем сост.и все смазно,но при малейшей нагрузки на передний мост он останавливается проворачивает(что скажете?

Полуоси в локере провернуло, скорее всего. А лучше бы наглядно, с фото.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 10.12.2012 в 22:40.

3. это не гнутый вал , с ним всё хорошо
    Разобрал сейчас этот узел, посмотрел внимательно вал - ровный. Взял новый спур аксиаловский (тот что стоял мне продали вместе с хончей про запас какой-то универсальный - вставал с вазелином и сверлением крепежных отверстий - я его и поставил когда зубъя на родном подрезало), поставил аккуратно с центровкой пружины. Биение пропало.
    Так что еще раз спасибо.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Полуоси в локере провернуло, скорее всего. А лучше бы наглядно, с фото.
    Шестеренка большая проворачивает только в корпусе моста,а если снять одну половину то она идеально крутит не проворачивает,получается она себе желобок углубила и проскальзывает между маленькой шестеренке.фото завтро попробую но снаружи никаких признаков(

Цитата Сообщение от Diman_Sh Посмотреть сообщение
    Шестеренка большая проворачивает только в корпусе моста,а если снять одну половину то она идеально крутит не проворачивает,получается она себе желобок углубила и проскальзывает между маленькой шестеренке

Если, как ты пишешь, она себе желобок углубила, выкидывай, и ставь новую главную пару. Если шестерни, при собранном мосте просто плохо входят в зацеп (не достают друг до друга), то есть регулировочные шайбы (washer), которые подкладываются между мелкой шестернёй и подшипником, для уменьшения зазора между шестернями.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от .Anton. Посмотреть сообщение
    Советуете полностью разбирать все шасси а потом собирать?
    Всё разбарать смысла нет , в основном мосты и трансмиссию на предмет вставших подшипников и состояние гп , да шарики на тягах менять , аксеал простой как три копейки

про подши и люфт в ц-хабах скажу что это нормально ,потому себе цвд поставил, а если при таком состоянии , да если вы видите тёмно красную ржавчину на обойме подшипника , это подсказка о том что он уже приехал и люфт тому подтверждение , в принципе мост переберается за час спокойно , много времени на ТО не уйдёт)

прикепевшие валы лечатся вд 40 , и не за 20минут , а за сутки, если Вд не берёт , в ход идёт дрель и сверло 2.5 под М3 , прсто срезается болт им , в процессе всё нихило прогреется и отстанет , как не крути , потом старая резба чистится метчиком , благо металл хороший

а вообще для фиксации лучше использовать разъёмные виды лок тайда , это не машина 1:1 , тут сила большая не нужна, да и открутить не сорвав шлиц врятли получится , если использовать, что то типо герметика , или красного лок тайда ....
    Последний раз редактировалось Raven-art; 11.12.2012 в 00:38.

Записей в дневнике
    1
    Сегодня решил все таки разобраться с моделью и посмотреть что у меня произошло с передним колесом на последних покатушках. С этим мне с радостью помог Бендер.
    Начали с откручивания колес:

Диски, резина, тормозные диски

Затем центральную гайку:

Скинули кулак (AX30526) и достаем полуось, точнее то что возможно осталось от cvd (AX30464) привода , тк визуально она цела...

Как видно на следующей фото с приводом все ок

Либо мне крупно повезло либо еще что то... Как показало вскрытие, потерялся лишь замок привода, все остальные запчасти живые и не разбиты.

Ну и на последок общее фото:

Долго думал, выкладывать или нет...
    Вот...

Последний раз редактировалось asiddd; 11.12.2012 в 02:06.

Будучи самой слабым местом cvd, этот штифт не теряется, а ломается. "Потеряться" он не может, будучи закрытым внешней обоймой.

в принципе мост переберается за час спокойно , много времени на ТО не уйдёт)
    Что бы перебрать наверное понадобяться какие то запчасти? Что надо держать в наличии? Просто сейчас как раз заказ планирую с амейна..

прикепевшие валы лечатся вд 40 , и не за 20минут , а за сутки, если Вд не берёт , в ход идёт дрель и сверло 2.5 под М3 , прсто срезается болт им , в процессе всё нихило прогреется и отстанет , как не крути , потом старая резба чистится метчиком , благо металл хороший
    Болт то как раз выкручивается без проблем. Прикипел сам вал к фланцу - после откручивания болта его никак не сдернуть.

а вообще для фиксации лучше использовать разъёмные виды лок тайда , это не машина 1:1 , тут сила большая не нужна, да и открутить не сорвав шлиц врятли получится , если использовать, что то типо герметика , или красного лок тайда ....
    Использовал обычный синий лок тайд. Вроде не переливал. Мне кажется не в лок тайде дело...

Записей в дневнике
    1
    может и так, но не одного осколка и обломка

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Если, как ты пишешь, она себе желобок углубила, выкидывай, и ставь новую главную пару. Если шестерни, при собранном мосте просто плохо входят в зацеп (не достают друг до друга), то есть регулировочные шайбы (washer), которые подкладываются между мелкой шестернёй и подшипником, для уменьшения зазора между шестернями.
    Я сегодня выточил колечко тонкое и установил между мелкой шестерней и подшипником вроде все подошло но когда я все собрал попробовал переехать через препятствие и опять!проворачивает(

Кто то грил про то, что подкрылки делают из папок...вот сегодня решил пробнуть как оно....
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: авто1 (2).jpg
Просмотров: 101
Размер:	51.6 Кб
ID:	726783
Название: авто1.jpg
Просмотров: 131
Размер:	68.1 Кб
ID:	726784
Название: авто14.jpg
Просмотров: 134
Размер:	82.6 Кб
ID:	726785
Название: авто13.jpg
Просмотров: 139
Размер:	85.9 Кб
ID:	726786
    Есть ещё что доработать, но впринципе работой доволен)

Всем привет! Может кто подскажет,что заменить или где искать проблема с электрикой на Хонче. Проблема такая-руль работаает нормально,а когда на курок на пульте нажимаешь ноль реакции. На приемнике менял местами фишки,тоесть руль крутишь и колеса тогда работают. Аппа и электроника родная.

Записей в дневнике
    18
    возможно "кончился" курок, хорошо бы на другой аппе попробовать, или разберите пуль, посмотрите, может пайка плохая, что нибудь отошло, это все таки аппа не за 300$

Спасибо! Попробую. И еще,когда нажимаешь на курок пульта светодиод меняет цвет на красный,правда только в одном положении.

а рулевая серва если переткнуть на приемнике в канал газа-тормоза - работает? (регулятор воткнуть в любое гнездо и включить)
    99%
    надо откалибровать регуль. вкл. регулятор при полностью нажатом курке, отпилиликает- курок от себя, отпилиликает- курок отпустить, отпилиликает-катайтесь) или если подробно искать по ключевым "конечные точки кастл"
    Последний раз редактировалось SeriousSAM; 12.12.2012 в 01:39.

SeriousSAM спасибо попробую.После настройки ожила,еще раз большое спасибо!
    Последний раз редактировалось mazokin; 12.12.2012 в 02:05.

Записей в дневнике
    1

Вот она моя...

Закончил делать места креплений аккумов ( фото пока тока с правой стороны ).

Записей в дневнике
    1
    У тебя паки будут стоять там просто, или все же какие-то крепежи в виде липучки или защелки? А то там рядом спур, карданы, мало ли что...

+ Ответить в теме