Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 106 из 190 ПерваяПервая ... 96 104 105 106 107 108 116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,201 по 4,240 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сколько уже можно это обсуждать, что НЕ нужно закрывать отверстия на коллекторнике! Воды он не боится, наоборот, она вымывает грязь. ...

Сколько уже можно это обсуждать, что НЕ нужно закрывать отверстия на коллекторнике! Воды он не боится, наоборот, она вымывает грязь. А вообще-то они служат не для "охлаждения", а для вывода продуктов износа щеток, и какой смысл всё это перекрывать?

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    А что зад мотора не загерметил? Вдруг вода попадет?

Сань, хоть ты народ не дезинформируй))

2.  

Пришли на мой Хончо новые "ласты"
    [IMG][/IMG]

[IMG][/IMG]

Поставлю на задний мост

Цитата Сообщение от Kartofan60rus Посмотреть сообщение
    Поставлю на задний мост
    Имхо конечно, но не вижу смысла только 2 брать... Вы вперед лыжи что-ли собрались ставить?

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Имхо конечно, но не вижу смысла только 2 брать... Вы вперед лыжи что-ли собрались ставить?
    Пример: колесно-гусеничные бронетранспортеры. Сзади гусеницы, спереди колеса. Ни одного БТР на лыжах не видел.

6.  

Записей в дневнике
    2
    Владимир, жду обзора

Пример: колесно-гусеничные бронетранспортеры.
    Ну так там все расчитано, а у Вас ведь 4вд, Вы уверены, что колеса и гусеницы у вас с одинаковой скоростью вращаться буду? Иначе одно другому мешать будет.

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Ну так там все расчитано
    правильно там стоят бортовые дифференциалы и при повороте притормаживают одну из гусениц, а так у вас тоже и получится что у строителей полугусеничных вездеходов, маневренность будет не какая, я уже вам писал что лучше бы поставить гусянки на перёд....

10.  

Проблема не в этом. Чтобы поставить на одну ось гусеницы, а на другую колёса, нужно, или ставить межосевой дифференциал, или подгонять передаточное число на мостах. Третий вариант — оставить привод только на гусеницы.
    В общем, мне кажется, что гусеницы на одной оси — бред.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    или ставить межосевой дифференциал
    В этом случае от гусениц толку ноль, ибо если забуксуют колеса, то гусеницы крутиться не будут.

Цитата Сообщение от DrDenis Посмотреть сообщение
    правильно там стоят бортовые дифференциалы и при повороте притормаживают одну из гусениц, а так у вас тоже и получится что у строителей полугусеничных вездеходов, маневренность будет не какая, я уже вам писал что лучше бы поставить гусянки на перёд....
    А вот и нет. На немецких "Ганомагах" гусеницы крутились одинаково. Рулилась вся конструкция исключительно колесьями.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    А зачем? Вам не нужен задний ход? Или нужно, чтобы машина сначала тормозила, а чтобы назад ехала надо было нажать курок еще раз?
    Именно что бы сначала тормозила, а со второго нажатия ехала назад. Хочу более четкий контроль над движением.
    А что зад мотора не загерметил? Вдруг вода попадет?
    blizzzard уже ответил и я полностью согласен с этим. Колекторник терпит воду и стоковый движок не так жалко, еще и пищит зараза, так что пусть захлебывается))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    уже ответил и я полностью согласен с этим. Колекторник терпит воду и стоковый движок не так жалко, еще и пищит зараза, так что пусть захлебывается))
    я просто непонял зачем герметика налили в перед мотора и сказали что загермечен??

Цитата Сообщение от DОКТОR Посмотреть сообщение
    если забуксуют колеса, то гусеницы крутиться не будут
    Вот я и не вижу смысла ставить гусеницы только на одну ось.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    я просто непонял зачем герметика налили в перед мотора и сказали что загермечен??
    Я загерметил крепежные отверстия в мотораме, чтоб вода не попадала под защитный короб спур\пиньена.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Вот я и не вижу смысла ставить гусеницы только на одну ось.
    Но если подобрать передатку в мостах, то все будет гуд. Правда для этого возможно придется фрезеровщика напрячь, не факт, что нужные шестерни есть в продаже.
    Цитата Сообщение от Аир Посмотреть сообщение
    Я загерметил крепежные отверстия в мотораме, чтоб вода не попадала под защитный короб спур\пиньена.
    Наивный... Вода всегда найдет способ попасть внутрь, а вот наружу обратно выйти..

Записей в дневнике
    18
    придется фрезеровщика напрячь
    вот ты загнул, не надо ничего подбирать, надо просто померить длину окружности гусли и найти резину с таким же параметром, а в продаже то есть всего два варианта гп

а вообще давайте заканчивать флуд на эту тему, давайте дождемся отчета об испытаниях Kartofan60rus'а потом уже советы советовать будем, если потребуется...

Если ради этого нужно покупать еще и резину другую, думаю рациональнее купить траки на вторую ось...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    надо просто померить длину окружности гусли
    При чем здесь длина гусеницы? Тут имеет значение только диаметр приводного валика, который намнооооого меньше диаметра колеса. Очень сомневаюсь, что внутри трака есть повышающий редуктор, скорее всего инженеры рассчитывали на установку четырех траков и пиньона раза в 2-3 больше обычного, поэтому мудрить с передаткой в мостах полюбому придется, какую резину не ставь.

Очень сомневаюсь, что внутри трака есть повышающий редуктор
    От диаметра ведущей звездочки зависит скорость движения цепи/гусеницы при неизменных оборотах оной звездочки. То есть на колесе за один оборот может проехать 38 см, а гусеница — 45 см на одной звездочке, и 35 см на другой.

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    То есть на колесе за один оборот может проехать 38 см, а гусеница — 45 см на одной звездочке, и 35 см на другой.
    А по-русски? Нифига не понял, честно говоря.

Поставил гусли на задний мост. Поехал. Никакого рассогласования с колесами на передке нет. Но возникла другая проблема. Я не купил специальные фитинги для установки гусениц и вся конструкция гусенично блока поворачивается вокруг оси моста. Если при движении машины слегка надавить на заднюю часть рамы, все нормально, блок не проворачивается. Т,е, из-за легкого зада машины блок имеет возможность еще и крутиться вокруг оси.
    Спешно заказал задние фитинги.

Забанен
    йооопрст. а не проще моцк взять и прикинуть, чем спорить.

при движении на колесе: усилие передается с хекса на грунт только через колесо, передаваемая сила и скорость центра колеса зависят только от диаметра; проеденный центром колеса путь (за один оборот хекса) считаем через длину окружности колеса. при движении на траке: усилие с хекса на грунт (покрытие) передается посредством ведущей звездочки и трака, здесь есть два передаточных отношения - от хекса к траку (звездочка) и от трака - к покрытию (полностью аналогично колесу в случае с колесом). задача - сделать чтобы передаточное отношение от хекса к покрытию и для колеса, и для "предатор-трака" были равны. на мой взгляд сие кажется малореальным, т.к. нет возможности подобрать шину или звездочку строго подобранного диаметра (стандартных производителей). далее. при установке траков на заднюю ось, как задумано, и полном приводе без увязки линейных скоростей внешнего диаметра колеса и трака будет наблюдаться проскальзывание передних шин (шин, а не траков, поскольку у трака палюбэ пятно контакта больше, и суммарная сила трения должна быть больше) - хонча неплохо поедет по прямой и превратится в хороший плуг при повороте передних колес. при установке траков вперед, без увязки - смысл? - задние колеса будут дополнительно стараться буксовать или проскальзывать - лишняя нагрузка на карданы и ГП мостов; при этом из-за постоянно скользящих задних колес проходимость не улучшится, поскольку часть момента уйдет на это проскальзывание. при отключении же заднего моста и траках на переднем получим неплохой переднеприводный танк, со слегка ухудшившейся поворачиваемостью (мы же не говорили про разлоченный дифф, да?) - задние колеса не будут никуда скользить, это будут просто две дополнительные опоры как у переднеприводных 1:1. однако с точки зрения проходимости вариант с траками спереди и отключенным задним мостом интересен бОльшим пятном контакта по сравнению с четырехколесной телегой. интересно - что поедет лучше: такой гибрид или обычная полноприводная машина. а вообще, задумка обретает полноценный смысл лишь на четырех траках вместо колесьев.

финал хороший, об этом я и говорил
    Ранее кто-нибудь пробовал уже эти вещи? Просто пока и на колесах застрять не могу...
    Последний раз редактировалось Xoma73; 26.12.2012 в 01:10.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    йооопрст. а не проще моцк взять...при движении на колесе....хекса к траку (звездочка) и от трака - к покрытию (полностью аналогично колесу в случае с колесом). задача - сделать чтобы передаточное ..... и для "предатор-.....звездочку строго .......... на карданы и ГП мостов; при этом из-за постоянно скользящих задних колес проходимость не улучшится, поскольку часть момента уйдет на......зрения проходимости вариант.....
    Ну ты загнул! я даже читать не стал!) (без обид) Могу сказать так, что ставить одни траки нет смысла, если только лыжи с передка будут стоять, мост передний отключен, а мотор надо 2200kv и 4S).... ах.... надо колеса лучше на лопатках вместо задних гусиниц! Но тогда сразу в другую тему....

Для чистоты эксперимента отключил кардан передних колес. Машинка прет только на гусеницах по ровному полу уверенно.Потом опять подключил передний мост. Сильного рассогласования во вращении переднего и заднего мостов заметил. Но это не значит, что его нет. Длины окружностей стокового колеса и гусянки вроде одинаковые, на глаз

Проблема с фитингами, предотвращающими вращение гусеничного блока будет решена с приходом этих самых фитингов. Места, куда должен вставляться фитинг, указаны на фото стрелками. Фитинг крепится к мосту и своими "рогами" должен входить в корпус ведущего колеса гусеничного блока

...Длины окружностей стокового колеса и гусянки вроде одинаковые, на глаз
    Ребят, а при чем здесь длина окружности гусеницы?
    По-моему, при одинаковых мостах колесо за один оборот моста проедет длину окружности колеса, а гусеница, независимо от ее длины, проедет только длину окружности звездочки, которая в разы меньше.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20121227_122720.jpg
Просмотров: 238
Размер:	60.1 Кб
ID:	732468
    я для зимних покатух такое себе замутил....

Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dic_666 Посмотреть сообщение
    я для зимних покатух такое себе замутил....

цепи лучше на перед хотя можно и на все четыре колеса....у нас снегу до фига экспериментировал неоднократно....

Может пропустил но эта лабудня ставится на сток раму и к ней прикручивается сток коробка?

А вы не пробовали глянуть фотографии ниже? там помоему ясно видно что коробка не стоковая стоит
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC_7717.jpg‎
Просмотров: 49
Размер:	69.4 Кб
ID:	735313  

Цитата Сообщение от AlexSam Посмотреть сообщение
    а гусеница, независимо от ее длины, проедет только длину окружности звездочки, которая в разы меньше.
    Это, точно.

К сожалению проявились некоторые недостатки данной конструкции.
    И вот как их решать ....?

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Serg_Bond Посмотреть сообщение

И вот как их решать ....?]
    поставить танковые гусеницы например)

ведущую шестерню можно выточить.....

на фото детали от танков тамия 1:16

Только вот аксеал тут уже совсем не причём.
    Последний раз редактировалось Raven-art; 06.01.2013 в 01:32.

Цитата Сообщение от Raven-art Посмотреть сообщение
    поставить танковые гусеницы например)
    Я так и делал.

А вот резиновые гусеницы, особенно из мягкой резины, похоже, здесь не годятся.

TexnoVolk
    Конешно нет кеп)
    Я и спросил по этому)
    хочу эту штуку, не кто не ставил?
    или есть лучше варианты с 2мя скоростями?

Цитата Сообщение от Dreik Посмотреть сообщение
    хочу эту штуку, не кто не ставил?
    если без колхоза. Если есть желание подумать и нет лишних денег, то вот бюджетный аукционный вариант. Достаточно дешево двуступка от саммита.

Записей в дневнике
    3
    Всем привет! Делаю Jeep Wrangler 4d, кузов от игрушки New Bright (масштаб где то 1:9) на базе шасси DIngo (Кит). Сразу скажу, что рама будет новая. По прикидкам колесной базы кузова получается где то 330 мм. Пока шасси не пришло, озадачился вопросом: при стандартной колесной базе Dingo (290 мм) хватит ли шлицов на стандартных карданных валах, что бы вытянуть до 330 мм, скорее всего оба кардана будут длинные (на задний мост которые идут) И в ките они вроде как должны быть в кол-ве 2 шт (подтвердите плиз, кто в курсе). Спасибо!

в ките идет литник с двумя вариантами длинны на каждый кардан, то есть подойдут и на динго и на хончо.

Цитата Сообщение от MaratKo Посмотреть сообщение
    И в ките они вроде как должны быть в кол-ве 2 шт (подтвердите плиз, кто в курсе). Спасибо!
    Инструкция от динго в помощь, там, емнип, большинство деталей в масштабе 1/1 напечатаны. http://docs.axialracing.com/instruct...-dingo-kit.pdf

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Или нужно, чтобы машина сначала тормозила, а чтобы назад ехала надо было нажать курок еще раз?
    А про это по подробнее, он не тормозит , а сразу назад едет?
    нафига такая настройка?

Записей в дневнике
    3
    Враскачку иначе труднее выезжать... Мне два раза жать назад неудобно, сделал сразу чтобы назад ехала, лично мне удобнее. Скорее обычно это отключено, потому как серьезно трансмиссия нагружается...но если в коробке сталь, карданы сталь и ГП сталь, то это легко шаськой переносится.

+ Ответить в теме