Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

begem
goodrich:

.
просто во время покупки в графе шипинг адресса указываю американский адресс посылочной фирмы,

Если не трудно отсуда по подробней

E-speed
goodrich:

как я понимаю такои длинний срок ,из за приамои доставки в россию,а вы не пробовали палучать через посилочную фирму, у меня со дня покупки до поставки на дом, уходит макс.10 днеи.цена 7долларов за кг. прямие поставки и у нас дорага и ждать 30 дней.
просто во время покупки в графе шипинг адресса указываю американский адресс посылочной фирмы,свой аксиал купил именно таким путём.в итоге 70 долларов за транспортировку и посилка была у меня дома на десятий ден от покупки.
настаятелно рекамендую такую схему поставки.

Честно говоря я непонял как именно заказ потом приходит к тебе если адрес вписан американский…

и ничего что адрес доставки американский, а оплата с российского банка…???

Temych

господа, я предлагаю с обсуждением инет-торговли переместицца в соответствующий раздел или в личку. ибо если Виталий тут нас запалит - мало не покажется никому…

E-speed
Temych:

господа, я предлагаю с обсуждением инет-торговли переместицца в соответствующий раздел или в личку. ибо если Виталий тут нас запалит - мало не покажется никому…

да ты прав!!!😎

Кстати вчера приабрёл кузов FG Cruiser и начал его уже потихоньку подготавливать…)))😁
а завтра мне должен попасть в руки дискавери 3…

goodrich

исходя из таво ч то моЁ сообшение,может грубо нарушить правила форума,удаляю.и данний текст кину в личку каму интересно

вот на днях приобрЁл кузов от тамиевскава хаммера 1:12.переделал задную част,удалил камуфляжную расцветку,нанЁс грунтовку.поставил переднии бампер(собственное творение). с переди, на раме осталос место,наверное пригодится под лебедку
осталось толко сделат задний бампер и всЁ ето харашо покраситЬ

E-speed

УУУУррррааааа!!!)))))
мой заказ отправили!
я понял, пока не начнёшь на возмущаться на них они не отправят…)))

Sn00py

Моя эпопея похоже, что тоже проясняется - так что вопрос такой - как правильно выбирать на аксиал корпус?
геометрические параметры какие?
И почему такое неприятие лексана?

Заранее спасибо!

E-speed

главное что бы по ширине, длине и колёсной базе подходил,
по поводу лексана:
плюсы- краска наносится изнутри поэтому не обдерается о камни, прогинается и выпрямляется обратно( по моей шоссейке проехался RAW4 и кузов остался целый).
минусы- нет такой детализации как у корпусов из “толстой пластмассы” крепить на края лексана проблематично что либо крепить (при тряске весь корпус болтается как желе…), перекрасить в другой цвет проблематично, в большенстве лексановых корпусов не предусмотрено крепление фар и тд. и тп.

Remington12
Sn00py:

геометрические параметры какие?
И почему такое неприятие лексана?

Обмеряйте телегу, и выбирайте кузов.
Самый главный как я уже для себя отметил — чтобы кузов был не короче рамы:)
База регулируется, в известных пределах регулируется и колея.

Sergey2008

ну колесная база далеко не проблема=) и ширина (если к примеру кузов 180 мм - а мост с колесами 190, то можно просто диски с минусовым вылетом подобрать!)

Sn00py

СПС! про лексан знаю, ибо имею опыт и дорожное шасси =)
про детализацию так и думал. таким образом, получается, что только исходя из этого - получаем “лексанус вульгарис” =)

Remington12

Щас вот сижу уменьшаю базу:) Может даже фотки успею сделать…

Sn00py

В том и проблема - шаська только летит в Россию. Хочу заранее прикупить корпус, чтобы быть в вооружении, когда шась будет в руках.

На самом деле, думаю заказать лексановый Круизер (ссылка где-то тут была). Или если есть размеры, то в Германии по магазам поискать варианты из детских игрушек.

E-speed

кстати сегодня был в “Леруа Мерлен” искал трубку с внешним деаметром 6мм.
нифига не нашёл…((((
мож кто знает где в Москве можно такую прикупить???

Vlad-01

В OBI и трубки 6 мм., и шпильки 4 мм и много другого полезного.
Да и работает 24 часа в сутки.

Remington12
Vlad-01:

В OBI и трубки 6 мм., и шпильки 4 мм и много другого полезного.

Были бы шпильки М3 — был бы вообще шоколад. А так приходится колхозить…

Сделал новые тяги — вперссованные втулки М3 сразу выпрессовались. Залил эпоксидкой — выпрессовалась одна… Завтра пойду искать метчик М3, буду пилить родную тягу.

a_selivankin

шпильки м3 делал так. на сварочной проволоке делал заход резьбы, как только проволока вылезла из плашки зажимал ее в шуруповерт а плашкадержатель в тиски. включаешь шуруповерт и поливаешь плашку вдшкой из балончика. длина шпильки 1 метр .

eshka
Remington12:

Были бы шпильки М3 — был бы вообще шоколад.

а я делал из шпильки м4 купленнной в ОБИ. Стачил чуть край и плашкой нареза. По времени: метр минут сорок. Нол отличная идея с шуроповёртом 😃