Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 111 из 190 ПерваяПервая ... 101 109 110 111 112 113 121 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,401 по 4,440 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от sroot Трактор сделать много усилий не надо, поставить двускатные колеса на аксиал и будет он по снегу идти ...

Цитата Сообщение от sroot Посмотреть сообщение
    Трактор сделать много усилий не надо, поставить двускатные колеса на аксиал и будет он по снегу идти по лучше гусей
    Пробовал в свое время еще на ах-10. Какая то фирма выпускала алюминиевые диски . Как конструктор собирались. Не то. Два мелких протектора гребут не так, как один большой, основное пятно контакта не по центру, весили много. И, главное диаметр все равно небольшой. Т.е .клиренс и на двух, и на одном колесе не менялся. Основная проблема - загребание мостом оставалась. С гусями может и сравнимо, но большие колеса эффективнее.
    Как писал выше, моделей 1.9 и 2.2 на полке 5 штук стоит. Но например на даче кроме бескрайних просторов колхозных полей с 50 -70 см снега и дороги нет ничего. а покатать хочется. Это мое решение проблемы.

2.  

Цитата Сообщение от khodakov Посмотреть сообщение
    Но например на даче кроме бескрайних просторов колхозных полей с 50 -70 см снега и дороги нет ничего. а покатать хочется. Это мое решение проблемы.
    Согласен. Лучше некопийно покатать, чем с умным видом рассуждать о копийности и созерцать модели на полках.

Цитата Сообщение от newdendi Посмотреть сообщение
    Не едет по снегу — значит не надо изобретать что-то.
    Точно. Не летает человек, в топку самолеты. Смешно?

Изобретать - надо.

Цитата Сообщение от khodakov Посмотреть сообщение
    никакой другой просто не пролезает. Единственный возможный жесткий кузов - трактор. Капот узкий, задние крылья высоко. Но пока не встретил подходящий. Плюс у нее и так ц.т. довольно высокий. С тяжелым кузовом станет сильно валкая. Задача была именно проходимость а не копийность. . Причем по грязи и снегу. Копийных вон целая полка. А толку .Чуть снежка и сидеть "копийно" в окно смотреть ? Такую штуку берешь и катаешь в свое удовольствие. Еще фотки
    Вполне красиво модель выглядит. С точки зрения монстра вполне копийно.
    Просто другие завидуют, вот и ворчат. Я, с точки зрения проходимости выбрал саммит, заместо трофи.
    А так как тема про scx-10, то и нечего ворчать.

Жду помидоров!

Записей в дневнике
    7

6.  

Цитата Сообщение от den18281 Посмотреть сообщение
    Я, с точки зрения проходимости выбрал саммит, заместо трофи.
    Саммит конечно хорошо, но не всегда и везде он лучше scx. Акс берет более крутые склоны и лучше краулит, где саммит просто завалится назад, но уступает в грязи и снеге (если говорить о стоке разумеется).

А вообще проходимость понятие относительное, хотя конечно в данном случаи я придерживаюсь мнения "не копийной проходимости". Ведь тот же акс в стоке лезет так, как ни один реальный внедорожник не поедет. Если можно улучшить проходимость - почему бы и нет? Можно просто не ездить там, где реальный внедорожник не поедет, и будет копийная езда. Я сторонник скорее "спортивной проходимости", чем "копийной" и при сохранении пропорций внедорожника добиться наилучшей проходимости.

khodakov, акс классный! Меня порадовал =)

Вопрос. Собрал новый кит Динго. Мосты набил смазкой Castrol зеленой. Когда катишь модель по полу, мотор не установлен, колеса крутятся туго - без равков и заеданий. Это нормально?

Роман С, туго - ненормально. Ищите косяк или пробуйте другую смазку (я не знаком с кастролом).

10.  

Цитата Сообщение от Роман С Посмотреть сообщение
    Мосты набил смазкой Castrol зеленой
    набил мосты вот этой (MULTIPLEX S2A не реклама )проблем не увидел не в ходовых качествах scx10 ни в возможном болоте внутри мостов.

колеса крутятся туго - без равков и заеданий

А нужно, чтобы с рывками и заеданиями? По вопросу-возможно, слишком много смазки. Забить мосты-не значит напихать смазки так, чтобы ей некуда было деваться, достаточно обильно смазать всю внутрянку. Забивать по самое небалуйся можно более текучими смазками, например, графиткой... Сам пользуюсь только зелёным кастролом LMX, она достаточно вязкая, поэтому при чрезмерном уплотнении вполне может создавать сопротивление, было такое. Лучше разобрать мосты, и отчерпнуть немного смазки. Ну, и естественно, проверить свободу вращения ГП, хотя в аксиаловских мостах трудно что-либо пережать.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    кастролом LMX

Владимир, именно этой смазкой и набивал. Смазки положил много. Надо будет немного убрать.

Смазки положил много. Надо будет немного убрать.
    Могу посоветовать просто проработеть её, поскольку аксиаловские мосты имеют 5 отверстий соединяющих внешний мир и саму внутрянку моста (выкрутить винты держащие планку для 2х верхних линков и крепление сервы) то через эти отверстия мне кажется ваша смазка сможет свободно выйти. Я зажимал конец ГП в дрель и на небольших оборотах гонял его, потом прибавлял обороты. Из дырок вылезало приличное количество смазки) Правда так я делал с своей смазкой, она не то что б очень густая..

В мостах есть еще по 4 отверстия, те который находятся на концах - по две на каждой из половинок корпуса моста, я их еще не закрывал. Можно будет попробовать через них с помощью шурика выдавить немного смазки.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    вот- полный набор подшипников и даже пузырь масла, сам от туда заказывал подши, качество хорошее, ходили долго
    Кто нибудь может что-то скахать про Protek подшипники с амайна? Хочу каждого вида по десятку заказать. Есть с металлическими пыльниками, есть с резиновыми Какие лучше - резина наверное?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от .Anton. Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может что-то скахать про Protek подшипники с амайна?
    Нормальные подшипники, ценник очень радует. Юзал из и на трофи и на трагги 1/8 - нареканий нет. Только смазку сразу менял на нормальную. В моих пыльники были металл.

Цитата Сообщение от Denature Посмотреть сообщение
    Только смазку сразу менял на нормальную.
    Нормальная это какая? Где можно купить?

Записей в дневнике
    2
    Нормальная это какая? Где можно купить?
    Лично я использую для подшипников и шестеренок Castrol LMX (не реклама).

Продается в автозапчастях по цене до 300р. На год хватит с запасом

Забрал сегодня посылочку с почты, а там электроника и алюмишки для Динго.
    Поставил электронику, и давай с сыном кота дома кошмарить. Покатали где-то 15 минут - мотор 27 градусов, регуль 51. Аккумулятор LiPo 2s, регуль АЕ-2, мотор коллектор 27 витков, спур 87 зубов, пиньён 14 - это нормальная температура? Какакя оптимальная передатка для 27 виткового мотора?
    Так как пришли алюмишки буду переделывать подвеску на четырех линковую. Зачем? - Хочется попробовать. Далее буду разлочивать передний диф - морда идет плугом и плохо поворачивает. Да, проходимость будет хуже, но пока грязь месить не буду. Брал для дачи - по камешкам лазить и в лес.
    Вопрос на счет вставок в колеса. Ставить или нет?

вставки ваше дело! а так по всему в общем, не мешайте механизму работать.

Цитата Сообщение от Jackal011 Посмотреть сообщение
    а так по всему в общем, не мешайте механизму работать.
    не отговаривай а то станет скучно. в теме 4430 постов. во всем аксиале стока деталей нету.

на счет вставок в колеса. Ставить или нет?
    Попробовал на родной резине "ripsaw" покатать без вставок, не понравилось. Резина мягкая при кренах подминается и способствует опрокидыванию.

Записей в дневнике
    4
    Так она и со вставками и с двумя гидридами (7 банок Traxxas) проминается, будто в ней 0.5 атмосфер!
    А чем тяжелее модель, тем она копийнее, так что дерзайте

Доброго времени суток! Подскажите по Хонче RTR комплекту в 2-х словах пож-та:

Штатный регуль в РТРе (ESC: AE-2 Forward/Reverse ESC with drag brake) позволяет сразу ставить липольки?
    Какие липольки оптимальны именно для РТР-а и стокового движка 27T 540 size - что именно заказывать на хоббикинге, например? Смысла ведь брать гидриды вместе с Хончей на той же башне нет, лучше сразу липоли?

Всем удачи!

Липо поддерживается 2С (7.4)
    Движок я бы сменил на 35 витков минимум, ибо трофийка же

Записей в дневнике
    18
    стоковый рег поддерживает полимеры, более того, у него сразу настроена отсечка, для гидридов его перенастраивать надо, полимеры оптимальны емкостью около 5000mAh, с токоотдачей 20-30С, на хобикинге можно еще сразу заказать пару серв, прозапас

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    полимеры оптимальны емкостью около 5000mAh, с токоотдачей 20-30С, на хобикинге можно еще сразу заказать пару серв, прозапас
    Что-то вроде такого акка? Там правда комментарий первый - не уверен, что влезет этот акк по размерам без переделки
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html

Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Mystic Traveller Посмотреть сообщение
    Что-то вроде такого акка? Там правда комментарий первый - не уверен, что влезет этот акк по размерам без переделки
    http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...arehouse_.html
    Но-но! Вот я такие пользую: http://www.hobbyking.com/hobbyking/s...idProduct=8578
    Бери сразу два: положишь по обеим сторонам на пороги. А по размерам ограничений практически нет, но чем тяжелее аккум, тем лучше.

Ну что уж сразу мотор менять?? Штатная трансмиссия едет далеко не трофийно и не краулерно, выход стоит 5$: возьми пиньон 15T (штатный 20, вроде) Понизишь передаточное число, машина поедет плавнее и мотору будет легче: http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...&I=LXBEYY&P=ML

А я бы лучше мотор бы сменил, чем пин. С мелким пиньоном жужжит противнее. К тому же не такая уж большая разница в цене в сравнении с коллекторником.

Всем здравствуйте.
    Не пробовал ли кто на SCX10 одевать кузова с моделей Tamiya CC01?

Уж больно красивые копийные они у них. И LED фары, и катафоты.
    А инфы по базе и колее найти не могу. Боюсь не нацеплю.
    Вот такой (не реклама) хотел установить.

Маленький он для шаськи аксиала, и по ширине и по базе... Колея около 170, по-моему, база 252...

Спасибо.
    Жаль.
    Вернее, колесную базу нашел рядом по ссылке у люфтовых моделей 288, в принципе у Dingo в стоке 290 (по памяти), а вот все остальное прикинуть не могу.
    Ну да ладно. Тогда может новый кузов JEEP присмотрю. Он у многих есть и трехдверка и пятидверка.

Поздравте меня сегодня забрал своего акса.
    делал заказа 15 января
    Доволен как слон ))

Кому интересно могу сделать фото того что было в коробке.

Так же сегодня скрестил ( забендил) родной аксиаловский приемник с пультом Turnigy GTX 3 все работает отлично.

Подскажите pls,
    есть абсолютно новый Хончо РТР, прогерметизировал, промазал, поставил другой мотор - в принципе все делал как на предидущем. При тестовом запуске выявилась следющая проблема:
    При увеличении скорости чуть больше минимальной начинается жуткая вибраться - по ощущениям начинают прыгать мосты. Откидывал карданы как передний так и задний по очереди - вибрации есть в обоих случаях как и с двумя подключенными мостами. При обоих скинутых карданах все тихо- ну правда там и нагрузки нет никакой. По ощущениям фланцы раздатки не бьёт.. Сначала думал может смазки в мосты много положил - открутил болты - ничего не давит при вращении - видимо дело не в этом. Только вот не могу понять в чем проблема. Приклыдваю видео - может есть у кого какие мысли... Заранее спасибо!

При обоих скинутых карданах все тихо- ну правда там и нагрузки нет никакой. По ощущениям фланцы раздатки не бьёт.. Сначала думал может смазки в мосты много положил - открутил болты - ничего не давит при вращении - видимо дело не в этом.
    У меня первое впечатление что оси в мосту гнутые. Ну или дефект кардана. Если есть дрель попробуй зажать хвостовик моста дрелью и на небольших оборотах покрутить, чтоб увидеть является ли мост источником вибрации или искать проблему в другом месте.
    Может быть шестерня главной пары прикручена не равномерно то есть с одной стороны притянута, а с другой стороны щель, тоже стоит проверить.

А корданы правильно поставил?

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    А корданы правильно поставил?
    А можно их как то неправильно поставить?

Записей в дневнике
    2
    Судя по звуку и частоте вибрации, период обращения источника вибрации больше похож на кардан, чем на колеса или оси. Но может быть я и неправ.

cpt
    cpt вне форума

А можно их как то неправильно поставить?
    Посмотрите, так ли установлены отметки как на рисунке.

Цитата Сообщение от cpt Посмотреть сообщение
    Посмотрите, так ли установлены отметки как на рисунке.
    Блин, мужики, всем спасибо, проблема именно в этом была - про метки как-то я и не знал..

Всем привет! Вот наконец собрал Dingo! Осталось покрасить и установить регулятор.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0204.jpg‎
Просмотров: 139
Размер:	86.2 Кб
ID:	748590   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0205.jpg‎
Просмотров: 63
Размер:	69.3 Кб
ID:	748591   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_0206.jpg‎
Просмотров: 118
Размер:	66.4 Кб