Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman

ты про эти? amainhobbies.com/…/Axial-Hi-Clearance-Knuckle-Set-…
а угол правильный весч ооочень полезная, главное что серва разгружается очень сильно, можно уверенно рулить даже примитивной 3х кг сервой, проверенно на ковре дома(мост без блокировок) ну и плюс радиус разворота очень сильно уменьшается, да и вообще маневренность улучшается

gtblack1988

Да.эти, спасибо.появляется другой вопрос почему сразу идет неправильный угол?
Тип так дешевле и легче в производстве?

blizzard=

Тип так изначально начали делать, а переделать забыли, пипл и так хавает)) А для продвинутых предпреимчивые с молчаливого согласия штампуют тюнинг)) А может и не с молчаливого…

gtblack1988

А есть готовые варианты правильного угла?
Тип купил.поставил о поеха?
Не знаю почему но у меня бзик чтоб было по минимуму ручных переделок.
Если кастом это другое.

Ermishkin_Sergey

Товарищи, а есть ли набор лучше ‘‘novak 21.5’’? Может мамба мах про + бк сенсорник какой нибудь?
Про мамбу чётко написано, что она герметичная, а вот по новаку написано странно, вроде как только от брызг.
Ветки курю усиленно, но всё никак не определюсь.
Или лучше новаковского комбо ничего не подобрать?

SeriousSAM
Ermishkin_Sergey:

Про мамбу чётко написано, что она герметичная

  • где такое написали ???😮
blizzard=

Траксас VXL-3S+ сенсорный ХК 18.5 прекрасно себя в воде чувствует, с гермеченым сенсором. Да и коллекторный XL-5 тоже плавает, как дельфин))

Ermishkin_Sergey

Я так понял, что этот набор не “чисто” трофийный. А новак заточен на краулинг/трофи (впрочем, не уверен, что до конца понимаю терминологию 😃) ), но вроде как не герметичен. Я свой АЕ-2 успешно залачил пластиком - слоёв 10(!) положил на всякий пожарный. В принципе, если новак герметится так же, то это вообще не проблема. И мамба тоже покоя не даёт (почему-то кажется самым лучшим раскладом), настроек куча, герметится вроде тоже успешно. Во заморочился…

colsil

я мамбу макс про засунул в саркофаг, уже около 2 месяцев полет нормальный, тьфу-тьфу))

gtblack1988

Победил одну часть “Правильного угла” ))
Ну и намучился я .

carrtman
gtblack1988:

Победил

это не алюминиевая ли проволока? похоже очень

SeriousSAM

похвальный эксперимент! а можно фото с вывернутыми в лево-право колесами (лучше в положении “лапки к верху”), разность углов поворота посмотреть, ради чего я так понимаю все и затевалось

gtblack1988

Эт когда то был электрод нержавейка 3мм,
остальное буду завтра доделывать, возможно Серву переверну на 180градусов и оставлю на мосту,а тягу подведу к кулаку.
Углом доволен, максимальный поворот до того места когда кости начинают клинить.

SeriousSAM

по фото судить сложно, но по-моему овчинка выделки не стоит, на стоке (у меня по крайней мере, с немного гнутой тягой) такой-же выворот и угол аккермана. очень хочется чтоб у внутреннего колеса угол был больше чем у наружнего, как у шоссеек, но это похоже малой кровью недостижимо))((

vladmir
gtblack1988:

Победил одну часть “Правильного угла”

Думаю не лишним будет срезать торчащие болты, или перевернуть, “зацепица” можно однако.

carrtman

SeriousSAM, ничего сложного, кулаки “хайклиренс”, цвд и немного плясок с тягами

SeriousSAM

Жень, у тебя именно то, что хотелось, скорее всего так и буду делать, но я думал может кто придумает как такое сотворить из ртрно-китовых деталей, не разоряясь на цвд и кулаки

gtblack1988

Думаю не как.кости не дают большего угла чем в стоке,
А с родными кулаками сложнее гнуть тягу.
Думаю тоже как нибудь взять такие кулаки и цвд, с ними больше руки развязаны.
У меня была цель сделать нормальный угол, а не увеличить его.