Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman
Messir_Sergius:

регуль как то заряжается

физику учить не пробовал? какая зарядка? это грубо говоря из-за замыкания обмоток в моторе, возьми просто мотор, без рега, крутани вал, а топом замкни провода и тоже сделай, разница будет

Messir_Sergius

Ох извините, забыл в кавычки поставить слово “заряжается”. Да, не пробовал - без физики прекрасно справляюсь. Только на других моделях у меня такого нету почему то, по этому я и сделал свое предположение. И тыкать не надо пожалуйста, я вам не друг и не родственник.

carrtman:

возьми просто мотор, без рега, крутани вал, а топом замкни провода и тоже сделай, разница будет

Если этим вы хотели сказать, что будет такой же эффект “тормоза”, как в выключенном состоянии, то я проверил - ничего подобного. Или я вас не правильно понял - ваш контекст не совсем ясен.

Messir_Sergius

Кстати насчет нового джипа - никто пока не сравнивал резину новую Maxxis Trepador Tires с предыдущей Ripsaw? Интересно было бы их сравнить.

colsil

На покатушках в воскресенье у товарища одного была такая резина, зимой в -7 едет плоховато, в горку буксует, хотя езда внатяг и работа рулем иногда помогают. Возможно состав жестковат и на морозе сильно дубеет, что летом будет, посмотрим, возможно и хорошо себя покажет. Кстати визуально показалась какой-то узкой на фоне всех остальных колес.

carrtman
colsil:

на морозе сильно дубеет

скорее всего внутри “мемориформ” или поролон уже насосался воды, а резинка эта должна по идее отлично ехать в грязи/глине, а на песке скорее всего будет отлично окапываться:)

SeriousSAM

дубеет именно резина, Ripsaw остается мягким - пофигу мороз)))

colsil

Когда я ее видел, она была без вставок, но со слов хозяина понял, что разница невелика…

blizzard=

Я так думаю, что если в неё обуть более тяжелую модель, то она себя покажет на относительно твёрдых поверхностях, не более. Да и не для снега она, чтобы сейчас оценивать объективно. На каком-то сайте, не помню где, она вообще позиционируется, как шортовая…

Messir_Sergius

Спасибо за ответы и мнения. Я просто что то подумал, что вдруг она будет как баха примерно… но видимо нет. Просто ищу резину вместо рипсав, но чтоб по всем параметрам была лучше, а баху ставить расхотел - слишком здоровая все же, а нужно как раз нечто среднее между рипсав и бахой, уповал на новую резину… Но судя опять же по рекламному ролику первому, где в каком то моменте вранглер на камень круглый карабкался - пробуксовывал как то сильно…

DOCTOR_DEN

Messir обрати внимание на PIT BULL 1.9 Rock Beast Scale Crawler, так как у меня есть и баха 120 мм и рипсав, могу сравнивать. Баха зимой супер, но резкая и бескомпромиссная, рипсау отлично едут летом, мягкие и цепучие, а вот Пит були по размеру нечто среднее, а последняя покатушка показала,что и едут они очень интересно!!!

asiddd
DOCTOR_DEN:

Messir обрати внимание на PIT BULL 1.9 Rock Beast Scale Crawler, так как у меня есть и баха 120 мм и рипсав, могу сравнивать. Баха зимой супер, но резкая и бескомпромиссная, рипсау отлично едут летом, мягкие и цепучие, а вот Пит були по размеру нечто среднее, а последняя покатушка показала,что и едут они очень интересно!!!

питбули не везде едут! Резина реально хороша, но… есть но…
Ден, незабудь рассказать про цену…
Мое имхо, ей быть в домашнем шиномонтаже. Не стоит ее делать массовой…

DOCTOR_DEN

посмотрим летом как поедет, но пока по зиме я доволен)))) а цена не особо запредельная))) пс а кто сказал, что у нас дешевое хобби?))))

roev85

Решил поделиться тойоткой hilux/mohave

iBond

станет ли корка pajero от tamiya cc-01 на axial?

vladmir
iBond:

станет ли корка pajero от tamiya cc-01 на axial?

А в чём собственно проблема залезть на сайт “башни”(к примеру) и посмотреть характеристики шасси? База сс - 252, акса динго - 290, делай выводы.

Alexandr83
iBond:

станет ли корка pajero от tamiya cc-01 на axial?

Если только так, база 280 мм

iBond

То что базы отличаются на 38мм я знал, меня интересовало как именно оно будет смотреться, спасибо Александр, вроде не плохо смотриться.
А за счет чего база 280мм, это на какой то определенной модели, или ее можно с 290 укоротить до 280?