Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

CARTEL

Отличный редуктор, что вам не нравится? 😃 А внекоторых странах используется для драг рейсинга 😃
Remington12, это такой вариант улучшения артикуляции за счет рамы что ли? (Шучу) и не спорю на счет того, что так могут делать, но сразу хочится поутрировать на счет H образной рамы на шарнирах, вообще трындец быдет ход подвески 😃 эдакий автомобиль - сопли 😃
Мне не нравится, да и всеравно большинство производителей 1:1 борятся за жесткость рамы.
Да, кстати, при залоченных диффах ход подвески уже не так важен. Сравнивали 1:1 Паджеро 3 и Крузак 100 на бездорожье, выяснили что там где падж вывешивался и проезжал за счет блокировки крузак проезжал за счет хода подвесок.

Remington12
CARTEL:

это такой вариант улучшения артикуляции за счет рамы что ли?

Именно. И далеко не новый. Широко используется на 1/1 авто.

CARTEL:

но сразу хочится поутрировать на счет H образной рамы на шарнирах, вообще трындец быдет ход подвески

Ну а что, кировец к-700 так и сделан, там подвески как таковой нет (вначале еще ставили рессоры, но потом отказались за ненадобностью).

CARTEL:

Мне не нравится, да и всеравно большинство производителей 1:1 борятся за жесткость рамы.

борятся, те кто хочет гонят на шоссе свыше 100 кмч. Что к трофи отношение имеет очень опосредованное.

aladdin:

он предлагают редуктор 23:1 ? куда такой?

Ну не зря же БК 3,5 витка делают;)

Bogger
CARTEL:

Да, кстати, при залоченных диффах ход подвески уже не так важен.

Опыт езды по бездорожью не очень велик? Лучше возьми свои слова обратно, пока не поздно 😃

CARTEL

Ну скажем в пределах того, куда суется рядовой лесник грибник и владелец внедорожника - достаточный, и скорее мне важнее блокировка всетаки чем ход, увереннее себя чувствую.
Да, мне следовало уточнить, что я про спорт не говорю! Если заводить речь о спорте, трофи или даже триале, то разумеется, заберу, и вообще кто сказал? Я сказал? 😃

12 days later
CARTEL

Ну вот, пришли мои железяки все 😃 Завтра обязательно сделаю фото нормального качества, а пока несколько штук с мобильника!
Пришли две люстры, для слеша RPM (та что висит) и Пролайн.
Пролайн уже у каждого второго, поэтому решил вешать ту что побольше, тем более что “копийность” динги это не испортит, плюс зеркала и щетки из аксиаловского набора, немножко пластика под люминь, и две фары рабочего света от пролайн вместо наклеек на роль головного света.
Мотор веном 55 витков за 17 долларов на пробу, два акка DTX 5000 Y-коннектор под аки, ну и мелочевка всякая.

Remington12

У SCX10 какое передаточное в стоке до раздатки? Спур 87 / пиньон 14?

Remington12

Я к чему вопрос вообще задал — по-моему, проще юзать вместо громоздкого спура редуктор от HPI.

CARTEL

Уже думал об этом 😃 и в наличии всегда, и модуль такой-же! А у RTR Пинь 20 на сколько помню!

E-speed

Подскажите пожалста какой модуль у родного пиньёна?

sAshk

Были такие штуки, но мне не понрав тк люфты еще хуже чем со стоком.

7 days later
E-speed
CARTEL:

Как и обещал немного фото доработок SCX-a

а можешь сказать диаметр стёкол которые ты сделал на фары бампера???

CARTEL

По месту подгонял, не знаю 😃 можно измерить, но нет машинки под рукой сейчас.

Sn00py

Вопрос - а зачем два аккумулятора (про свет понятно)?

E-speed

я тоже буду вешать два аккума.
первый аккум на регуль и световой блок который работает от приёмника, а второй аккум на лебёдку, люстру на крыше и возможно ещё на вторую лебёдку(когда она у меня появится) которую буду ставить на задний бампер…

Юрец_жеПанда
Sn00py:

Вопрос - а зачем два аккумулятора (про свет понятно)?

мне не очень понятен вопрос, там вообщето 3 акка, но это всё надо для того чтоб ДОЛЬШЕ ЕЗДИТЬ, и веса прибавить довольно лёгкому автомобилю

Sn00py
Юрец_жеПанда:

мне не очень понятен вопрос, там вообщето 3 акка, но это всё надо для того чтоб ДОЛЬШЕ ЕЗДИТЬ, и веса прибавить довольно лёгкому автомобилю

А что ж тут непоятного? Про аккум для света - понятно. Было не понятно наличие двух красных паков. Теперь ясно - так что вопрос отпал сам-собой. =)

С Уважением!