Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

asiddd
gtblack1988:

радиатор на термопасту.

Сколько по времени твердела смесь? Заливал по радиатор? Вот видишь, уже по другому, ты не клеил радиатор в отличии от меня. Как мазал, только на феты? Если да то не очень хорошо, тк там остался воздух, значит при перепадах температуры может быть конденсат… О вероятных последствиях ты знаешь…(((

gtblack1988

Залил все вокруг фетов КПД8, посадил радиатор, сильно прижал, засунул в родную коробочку, залил смолой, закрыл крышкой и на батарею на пару дней.воздуха там не осталось это точно, плюс ездил зимой, и плавал под водой и в воде (легкий не тонет зараза) все отлично работает.

Потом правда он краям еще на всякий случай герметиком белым автомобильным прошел.на фото до герметика.

gtblack1988

Переделал тягу, межу колес.
Так же немного покатали.

Foris

При сборке возникла небольшая проблема. Не хватает наконечников тяг. Это мне только повезло или я что то не правильно собрал?

gtblack1988

Куда и каких не хватило? ПроверТе по интуиции.

Foris

Не хватило наконечников тяг.

newdendi

Отлично объяснили. Заметьте, что они там разные: прямые и изогнутые. Может быть вы, например, на рулевую поставили прямые и теперь их не хватает? Хотя они там и запасные есть.

Foris

Всё есть. Инструкция кривоватая.

skylucky

Здравствуйте. Решил купить Axial Wraith Rock Racer 4WD, но узнал, что в ней стоит коллекторный двигатель отказался. Подскажите пожалуйста, что стоит взять?

Nibula

У axial помоему все в стоке коллекторное,поэтому или кит или ртр,но под замену на безколлектоное комбо,в факе посмотрите,там дельные советы от asiddd по замене силовой установки и сопутствующих кишочков

Alfa3

Сегодня наконец то залил приемник водой в штатном боксе. Разобрал, просушил, все заработало.

Озадачился герметизацией. Читал про цапон лак. Но там плата 2-х уровневая. Лаком как то не сподручно.

А силиконом никто не герметил? Если силиконом все залить?

Lonsdale
Alfa3:

Сегодня наконец то залил приемник водой в штатном боксе. Разобрал, просушил, все заработало.

Озадачился герметизацией. Читал про цапон лак. Но там плата 2-х уровневая. Лаком как то не сподручно.

А силиконом никто не герметил? Если силиконом все залить?

Приемник можно парафином залить полностью.

carrtman

герметик разный бывает, бывает такой что проедает дорожки, а вообще герметиком полностью не зальешь, полости с воздухом останутся, если плата двухэтажная и не разбирается, то просто нужно налить лака в какую то емкость(банка от кильки) и в нее окунать всю плату, несколько слоев с промежуточной сушкой и будет вам счастье;)
п.с. приемники можно герметить парафином, так как нет нагревающихся элементов

DrDenis
Alfa3:

Но там плата 2-х уровневая. Лаком как то не сподручно.

а почему несподручно? как раз таки жидкий лак затечёт под второй уровень платы и всё будет в норме…

Alfa3
paaxa:

Собрал своего Axial Dingo

Выжиаут ли верхние фары? И куда они бкудут светить?

paaxa

Пока не куда светить не будут. Думаю если кувыркаться не будет выживут . Время покажет.

asiddd
Alfa3:

Выжиаут ли верхние фары? И куда они бкудут светить?

Стоковые фары довольно крепкие. Тем более стоковый акс не такой тяжелый у меня стояли на каркасе родные фары, как рабочий свет, все держалось и не ломалось, скорее всего провода будут отваливаться от диодов, если свет будет стоять. А на счет освещать, мало у кого они реально освещают, слишком низко.

BlackFlash

Товарисчи, подскажите пожалуйста длину рамы SCX10.