Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 139 из 190 ПерваяПервая ... 129 137 138 139 140 141 149 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,521 по 5,560 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Сообщение от Antonio-57 а можешь подсобить, кинуть ссылку как переделывать-где то видел в теме..но сейчас найти не могу... ну тут ...

Цитата Сообщение от Antonio-57 Посмотреть сообщение
    а можешь подсобить, кинуть ссылку как переделывать-где то видел в теме..но сейчас найти не могу...
    ну тут каждый, кто во что горазд. Я, например , взял плату под серву http://www.amainhobbies.com/product_...vo-Plate-Black (не реклама)
    Плату брал для того, чтобы крепко держалась на трёх болтах как и родная. Некоторые делают также как и задняя подвеска, но тогда плата для сервы будет держаться только на двух болтах, а это мне кажется не очень хорошо
    Название: sptsta30485bk.jpg
Просмотров: 993

Размер: 11.5 Кб

Вот мой кум переделал на днях, используя такуюже, вот както так
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 213
Размер:	64.5 Кб
ID:	846193
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20130924_211130.jpg‎
Просмотров: 14
Размер:	33.6 Кб
ID:	846191  

2.  

Цитата Сообщение от Antonio-57 Посмотреть сообщение
    как переделывать
    Можно просто спросить, у кого есть адаптеры под 4 тяги от китов, у многих они валяются ненужными...

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    есть адаптеры под 4 тяги от китов,
    У меня есть два, один от кита, д.р. на новом мосте. (оба нулёвые)
    (Сам поставил Y спереди, 4 линка на зад.)
    Могу отдать, коль надо.

о..благодарю..пока вроде не требуется..
    попробую подложить уплотнительные колечки от аммортов.
    Владимир,а в ките разве 2 штуки идут? Вот под Y тягу вроде бы 2 у меня.

6.  

Народ, помогите. Собрал Кит Рубикона, а дырки основные на которые одевается кузов не могу просверлить, не знаю как правильно поставить кузов. Можете совладельцы данного аппарата скинуть фото или размеры родных отверстий ( ну или как нибуть обозначить при помощи прямых линий где мне просверлить)
    Заранее благодарен.
    Хелп)

Ну или методом пересечения окружностей ( за основу взять какие-нибуть явные точки корпуса)

Забанен
    Цитата Сообщение от Jaik Посмотреть сообщение
    Народ, помогите.
    Если кузов не окрашен еще, можно его тупо вырезать кинуть с верху на раму, выровнять как надо, поставить маркером метки и просверлить дырки все элементарно Ватсон! Если же окрашен то тут я вам не помогу.

хотя думаю можно и окрашенный положить на крышу, также сверху кинуть собранную раму, и мего точностью поставить метки потом так же просверлить, да блин плевое дело мне кажется))) приезжай в Ростов я тебе сделаю)))

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от ksar Посмотреть сообщение
    потом так же просверлить, да блин плевое дело мне кажется))) приезжай в Ростов я тебе сделаю)))
    при покрашенном можно фонариком, завтра скину как резать

10.  

Кузов уже окрашен (я могу его приложить, но я хочу как положенно чтоб он сидел)

Увеличил немного выворот на стоковых кулаках, путем выемки под головку болтика, и установкой ЦВД за место костей, можно еще больше увеличить путем поднятия тяги между кулаков повыше, так как она стала упираться в орех, а до напилинга не доходила до него 4мм. Понимаю что можно изготовить тягу другой формы, или купить алю хай клиренс кулаки но это из другой уже оперы.
Название: 2013-09-26 12-46-20.jpg‎
Просмотров: 128
Размер:	55.7 Кб
ID:	846768   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2013-09-26 12-46-59.jpg‎
Просмотров: 115
Размер:	44.3 Кб
ID:	846769  

Записей в дневнике
    3
    Чтобы еще увеличить выворот, надо ставить с-хабы алюминиевые, у них винтики совсем маленькие и с потайной головкой. Но вообще на стоковых кулаках нет особого смысла в ЦВД, хотя я и сам некоторое время так катал.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Чтобы еще увеличить выворот, надо ставить с-хабы алюминиевые, у них винтики совсем маленькие и с потайной головкой. Но вообще на стоковых кулаках нет особого смысла в ЦВД, хотя я и сам некоторое время так катал.
    Потай в принципе можно и здесь организовать, думал уже. Со стоком до напилинга при вывороте полном она подергивалась, а когда подпилил то при вывороте кость начала намериваться выпасть, вот и поставил так как брал ЦВД вместе с китом, лежали и ждали своего часа.

Вот результаты напилинга. До и после.
Название: 1.jpg‎
Просмотров: 70
Размер:	48.8 Кб
ID:	846783   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg‎
Просмотров: 56
Размер:	44.8 Кб
ID:	846784   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg‎
Просмотров: 25
Размер:	38.4 Кб
ID:	846785   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg‎
Просмотров: 31
Размер:	38.4 Кб
ID:	846786  
    Последний раз редактировалось Lonsdale; 28.09.2013 в 23:20.

Господа, подскажите новичку)
    Имеется Axial Wrangler. был без оборудования. добрые люди подарили: аппаратуру 3-х канальную, серво машинку (в алюм корпусе, производитель не известен), регулятор Traxxas xl 5, мотор Axial 27 T. кое как все это настроил. поехали на дачу с ребенком, навели грязи)) покатались. оба довольны как слоны) но хочется что бы ехал как трактор. почитал форум и самый бюджетный вариант - двигатель 55 т (тут еще пишут что можно 35-40). в соревнованиях не участвовать. просто для себя. в моем городе спец магазинов нет. заказывать только из интернета. посоветуете что-нибудь? заранее спасибо)

Цитата Сообщение от nnmspider Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите новичку)
    Как трактор, в смысле? чтоб тяга была на низах, да мотор поболее витков вам поможет, 55 говорят сильно медленный 35-40 думаю в самый раз будет и какая пара спур пинион стоит у вас? если 87/20, то можно и передатку увеличить поставив 87/13,14. Экспериментируйте в этом и заключается моделизм.

Народ, ну так что, поможете с посадочными дырками на родном кузови рубикона?(((
    Или хоть фото скиньте как у вас сидит. Вид сверху, чтоб я так же просверлил

Народ, ну так что, поможете с посадочными дырками на родном кузови рубикона?(((
    Или хоть фото скиньте как у вас сидит. Вид сверху, чтоб я так же просверлил
    Фото сделать могу, но ты испортишь только свой кузов если будешь делать с картинки, я делал так на крашенный кузов, переверни его и сверху переверни на него шассии чтоб стойки упирались в кузов, выровняй по аркам сбоку, и симетрию переда и зада, возьми маркер перманентный и обведи вокруг каждой стойки, потом сделай отверстия диаметром 6мм.

Точно, спасибо! Так и сделаю)
    Но все-таки, для самоуспокоения, можно фото)

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    какая пара спур пинион стоит у вас? если 87/20, то можно и передатку увеличить поставив 87/13,14
    я так понимаю надо вскрыть коробку и просто посчитать количество зубьев?
    а еще подскажите где купить тяги рулевые алюминиевые? или наконечники, а тягу самому сделать. родная тяга гибкая.. да и вид не очень..

Цитата Сообщение от nnmspider Посмотреть сообщение
    я так понимаю надо вскрыть коробку и просто посчитать количество зубьев?
    а еще подскажите где купить тяги рулевые алюминиевые? или наконечники, а тягу самому сделать. родная тяга гибкая.. да и вид не очень..
    Можно вскрыть и посмотреть на них написано, где купить: я все покупаю на башне, в россии незнаю.

можно фото)
    Только такое.
Название: DSC_0009.jpg‎
Просмотров: 121
Размер:	49.2 Кб
ID:	846938  

А можно его же, но вид сверху?) заранее еще раз сенкс)

Народ, помогите. Собрал Кит Рубикона, а дырки основные на которые одевается кузов не могу просверлить, не знаю как правильно поставить кузов. Можете совладельцы данного аппарата скинуть фото или размеры родных отверстий ( ну или как нибуть обозначить при помощи прямых линий где мне просверлить)
    Заранее благодарен.
    Хелп)

Ну или методом пересечения окружностей ( за основу взять какие-нибуть явные точки корпуса)
    У меня со стойка то же проблемы,даже запорол один кузов.
    Как сделал я, на задние стоики я прикрепил скрытые крепления которые надеваются на стойку и делают ее ровной.Высоту задних стоек рассчитал через крепления каркаса к запаске. Далее выставил ровно перед, предварительно пометив краской передние стойки.Опустил на стоки, на кузове получили ровные отметки что дырявить. Остальное дело техники.

аналогично, на внутреннюю часть кузова (примерно в те места) где будут дырки - лепишь пластилин. одеваешь кузов, прижимаешь, поднмаешь - ву-а-ля - вмятинки на пластилине - места для дырочек!.....далее, если нет спец ножа для лексана, шило, дрель+сверло в помошь

Добрый всем день!
    (Вообще-то, мы с сыном, шли за саммитом, но по дороге попался jeep wrangler в базовом исполнении "готов из коробки". Продавец обещал ватерпруф и все сразу).
    После катания по лужам глубиной с высоту покрышки на следующий день автомобиль скрипом дал понять о предстоящем ТО.
    Прошу не кидать помидорами, я здесь читал все ветки и страницы, но остались сомнения... Правильно ли я понимаю:
    1) подшипники в мостах промываются WD-40, после чего сушатся и погружаются в литол (литол в них "втирается", внешние излишки вытираются; сами мосты набиваются литолом до умеренной полноты (чтобы при сборе не выдавило подшипники);
    2) открытые пары (узлы карданов, поворотные механизмы передних колес) промываются WD-40 и просто сушаться (смазкой не обрабатываются), а подшипники ступиц обрабатываются как подшипники в мостах);
    3) для карданов важно соблюдать правильное положение "крестовин" относительно друг-друга (крестовины должны быть как бы "параллельны").

И еще один вопрос: какова задача устройства, которое называется "ВЕС"?
    (Машина "стоковая", тяги пластмассовые, карданы - пластмасса, света нет, - если это важно для Ваших ответов; думаю о тюнинге и буду его делать со временем (в т.ч. из-за желания приходить и участвовать в ваших "покатушках")).

Лучше смазку для гранат, литол разводится с водой и получается кака.
    С шрусом такого нет.
    Тюбика 100 грамм хватит на т/о и еще останется.

Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Лучше смазку для гранат
    Помоему дак самая лучшая смазка для таких дел это мобил1 креасе, синяя тягучая или кастрол зеленая тягучая, она от нагрева и оборотов не разлетается и не течет, сам пользую такую во всех моделях своих, тюбик стоит 300р хватит его на очень долго. там 400гр. вот не реклама: http://ravta.ru/upload/resizer2/1__u...c1db939942.jpg

ВЕС вешается для того что бы не проседало напряжение.То есть с акб приходит на регуль..регуль понижает и раздает всем. на приемник,на серву,свет,лебедка и до бесконечности..регуль со своими 2 А (как правило )не может всего выдержать,и ему в помощь вешается ВЕС который одной стороной вешается на акб,другой на приемник.
    Если у тебя стандартная компоновка-то тебе это не нужно,пока что.
    3.Да, карданы обязательно ставим правильно по рискам..иначе будет бить.
    2. Узлы карданов ( внутри чашки) я смазываю эпизодически графитовой смазкой.Больше не чего не смазываю..но может и это не правильно

а чем отличается старая от обновленной версии аксиал хончь?

PS и сразу в догонку еще вопросы
    какую версию (модель) лучше купить из Axial SCX10?
    и что еще докупить сразу к Axial SCX10?

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    самая лучшая смазка для таких дел это мобил1 креасе, синяя тягучая или кастрол зеленая тягучая, она от нагрева и оборотов не разлетается и не течет,
    Посмотрел ее ТТХ. Диапазон температур начинается от +35*C... Или ссылки битые, или сейчас на ней катать будет уже нельзя. Прошу еще уточнения: эту смазку и в мосты и в открытые пары класть? Спасибо!

Купи смазку для гранат и не парься.в мосты, пробку, подшипники.
    100грамм за 30рублей.

Господа, достался мне по наследству аксиал, у него разбиты подшипники (axa 1218) находящиеся на валу спура. Я их успешно заменил из резерва другой модели (повезло что подошли и не пришлось ждать). Собираю заказик на амейне и решил их то же взять,но их там не оказалось..амейн предлагает альтернативу .Вопрос что взять?
    Честно говоря тащить с башни или еще откуда то одни подшипники не охото.

Бери с резинками. Керамические хорошо, но при наших скоростях и реалиях манжеты важнее.

Записей в дневнике
    8
    Коллеги, есть тут те кто давали свои модели SCX10 для выступления на открытии автоцентра Форд?

Записей в дневнике
    1
    Это то который год назад был?

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Это то который год назад был?
    Я только что с него... с этого открытия... Может модели вы и давали год назад ))) Это я уже не знаю

Записей в дневнике
    18
    кто сотрудничает с фордом я лично не в курсе, мы все больше с Jeep'ами катаемся, про форд тоже хотелось бы узнать, кто то в тихушку что то мутит

Забанен
    этот салон ваще в г. Ступино находится. контакты с ними есть, довольно тесные, если надо, то можно поискать

Мне на прошлое открытие предлагали 5 одинаковых фордовских кузовов сделать, кто, не помню А кто мешает сейчас кому-то предоставить некое кол-во аксиалов для открытия салона, не палясь при этом перед всеми, по каким-то причинам, у нас никто никому ничем не обязан Но, конспирация конспирацией, а осветить в массах очередное мероприятие кто-то зажал...

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от BlackFlash Посмотреть сообщение
    Я только что с него... с этого открытия... Может модели вы и давали год назад ))) Это я уже не знаю
    Обратись к Диме малышко. Кузова собственность компании Форд. 5 кузовов

Записей в дневнике
    8
    Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Мне на прошлое открытие предлагали 5 одинаковых фордовских кузовов сделать, кто, не помню А кто мешает сейчас кому-то предоставить некое кол-во аксиалов для открытия салона, не палясь при этом перед всеми, по каким-то причинам, у нас никто никому ничем не обязан Но, конспирация конспирацией, а осветить в массах очередное мероприятие кто-то зажал...
    Насколько я понял уже, когда-то давали шаськи кому-то. И там же кузова сделали... Просто человек который привез и управлял этими моделями - не моделист точно Скорее какой-то промоутер
    Он сказал что ему модели дали знакомые.

Я думал что тут есть тот, чьи эти модели... А получается что их передали бог знает когда...

Мотора на 35 витков, и 13 пиньёна хватит для тяги на низах? Скорость не нужна.

Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Alexey4x4 Посмотреть сообщение
    для тяги на низах?
    тяга будет , но скорость будет некая всё равно , лучше взять мотор 65 витков и 18-20 пиньён ,
    и опять же Радиус колеса играет очень большую роль в этом , какие у вас колёса не известно

+ Ответить в теме