Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

goodrich

народ, вот вчера у китайцев в магазе подцепил хамер н2, за 10$ через Час спокойнои работи из убогой игрушки превратил в етого зверья







losist

с бамперами разобраться особенно впереди , а то их что то много впереди и кенгурины две штуки, и бампер тоже две штуки)))))))) а так очень даже не плохо))))

goodrich
losist:

с бамперами разобраться особенно впереди , а то их что то много впереди и кенгурины две штуки, и бампер тоже две штуки

ну , пока сделал бета версию.уберу тот каторий на кузове(тот , которий на раме,с дугой ,сам сделал и на практике работает супер)

E-speed

goodrich
передний мост тебе надо выровнять по горизонтали, а то при повороте влево правое колесо загибает сильно во внутрь…
лечиться легко, Y-образную тягу со стороны моста укорачивать надо…

goodrich
E-speed:

goodrich
передний мост тебе надо выровнять по горизонтали, а то при повороте влево правое колесо загибает сильно во внутрь…
лечиться легко, Y-образную тягу со стороны моста укорачивать надо…

нижние тяги поменял , на самопальние,из 7мм катанки протачил, а вот с Y-образной не стал разбтратся тагда.шас както не ахота, да и времени пока нету спакойна все сделат.

garrik

добрый день

на сколько затягивать слипер ?
как на новаке узнать где плюс где минус на моторе ?
кто куда регуль крепит ?

losist

слипер затягивать как сам считаешь по ощущениям советую тебе его сначало закрутить так что бы просто гайка полностью села на резьбу и покататься, а дальше поймешь что да как и на сколько ее подтянуть надо, на новаке плюса и минуса как такового нет можешь паять как ляжет паяльник, ну то есть не соблюдая полярность, потом можно будет реверс поменять на пульте , регуль ставить в зависимости от того что за кузов,а так у меня лично стоит между передних стоек, кузов таойота хайлюкс

garrik

спасибо, между передними это где серва ?

losist:

слипер затягивать как сам считаешь по ощущениям советую тебе его сначало закрутить так что бы просто гайка полностью села на резьбу и покататься, а дальше поймешь что да как и на сколько ее подтянуть надо, на новаке плюса и минуса как такового нет можешь паять как ляжет паяльник, ну то есть не соблюдая полярность, потом можно будет реверс поменять на пульте , регуль ставить в зависимости от того что за кузов,а так у меня лично стоит между передних стоек, кузов таойота хайлюкс

uazzzik73

у меня на новаке,если смореть на щеточный узел (крышка где шетки) в районе вала нарисован +,посмори повнимательней мож найдеца.

losist
garrik:

спасибо, между передними это где серва ?

да сразу после сервы.

garrik

у меня в комплекте шел только один пиньен на 14 зубов, где если что покупать новые и другие, или его хватит на вечно ?

losist

хвтатет достаточно на долго а так можно купить пиньоны от новака фирменный они вроде норм идут со спуром акса и бывают разные по кол ву зубъев, ну и естественно металлл

carrtman

пин совсем не вечный… да и полюбому захочется поиграться с передаточным отношением, из общедоступных к аксиалу подходят пиньены от киоши лазер, они имеются даже стальные, что очень на долго увеличивают срок службы, спур по креплению подходят от слеша, но лучше всетаки затариться стоковыми

E-speed

да,
тока Хончо в РТР идёт с пластиковыми тягами…(((

ki666
losist:

слипер затягивать как сам считаешь по ощущениям советую тебе его сначало закрутить так что бы просто гайка полностью села на резьбу и покататься, а дальше поймешь что да как и на сколько ее подтянуть надо, на новаке плюса и минуса как такового нет можешь паять как ляжет паяльник, ну то есть не соблюдая полярность, потом можно будет реверс поменять на пульте , регуль ставить в зависимости от того что за кузов,а так у меня лично стоит между передних стоек, кузов таойота хайлюкс

если присмотрется там написано где + там на пластиковой штуке есть обозначение

Simex36

Вот совсем недавно я наконец стал счастливым обладателем Axial SCX10. Приобрёл его у нашего общего знакомого Eshka, за что ему большое спасибо! Хотелось именно Кит, поскольку собрать самому намного интересней, чем ковырять уже собранную модель, да и сколько удовольствия получаешь от процесса сборки, те кто знают меня поймут:)
Кузов был определён ещё до покупки Акса, это Гелендваген, поэтому в ближайшее время буду изучать все детские магазины:)
С двигателем и регулем тоже всё понятно, Novak рулит!
Аппаратура уже есть, это Futaba 3pks с приёмником на 40 Ггц и тремя каналами, думаю подойдёт.
Пока остаётся открытым вопрос про Серву на руль, аккумулятор и зарядка для него, что посоветуете!?
Так же слышал, что при сборки мостов их набивают специальной водонепроницаемой смазкой для “безопасного” преодолевания бродов, я пока собрал мосты на стандартной смазке, можно ли мне на ней ездить в условиях грязи и воды, или всё же придётся воспользоваться чудо смазкой?, вот здесь мне так же нужен ваш совет!
Ну и на ваше усмотрение советы как для новичка, с удовольствием выслушаю!

А так через 2-4 недели ждите пополнение в ваших рядах ещё одного говномеса!😃

Sergey2008

чудо поиск рулит - а еще лучше почитать эту тему! все расписали давно. серва от 10кг и выше
акк - как деньги позволяют - можешь и липо на 10000 взять
зарядку - лучше цифровую с функцией цикла и разряда
Совет: не ленись - читай темы!!!

E-speed

я мосты набил обыкновенным Солидолом (жировой)…

Simex36

Вчера собрал амортизаторы, залил полностью масло, закрутил.
Начинаю сжимать, и ясен пень они жёсткие и ход меньше 1го см, подскажите сколько примерно нужно заливать масла в амо?

E-speed

вообще аморты заливаются целиком…
возможно аморт не правильно собран…
разбери и посмотри по внимательнее инструкцию.