Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

skylucky

Ребят эта машинка просто нечто. После того, как я ее получил у таможни, познакомившись с местными таможенницами, привез домой, сразу вставил батарейки и стал ее обкатывать. Я всегда начинаю все разбирать перед первой поездкой, но тут, не устоял от соблазна попробовать так.

  • плюсов много:
  1. она реально проезжает везде на моем участке. Буть то декоративный заборчик 15 см, кирпичный заборчик, кусты, высокая трава, камни. Построил небольшую трассу для нее и доблестно ее проезжал. Предыдущие машинки, трагги 1/10, Baja 5b нигде тут не проедут)
  2. Тихая, ну тут и говорить не о чем. Все остальные были нитро/бензо. Соседи довольны.
  3. Ход вперед и назад, более выгоден для прохождения маршрута. Тактические подходы и отходы, + развороты очень радуют.
  4. Накупил все на абгрейд, а именно метал. шестерни в коробку, мет. карданы mip, мет. качалка на серву, бесколлекторный сенсорный мотор и регулятор. Даже не ставил, доволен пока и так. + в наборе куча карданов пластиковых и других вещей) хватит надолго. Правильно говорят, со стока едет замечательно.
  5. Копийный корпус, качественный пластик и хорошая детализация. у отца авто Jeep Grand Cherokee 4, когда рядом стоят видно, что близкие родственники, даже цвет тот же. Люди видят на улице и понимают машинка не игрушечная, дорогая. Подходят интересуются.
  6. Купил сразу 2 недорогих акб по 4000 а/h 2s в боксе без клемм для подключения и несколько переходников , один под зарядку xt60 , другой под тамия для подключения к регулятору без доп. проводов. Один акб держит по 2-3 часа. Хотел ставить в пару по бортам, пока отказался.
  7. Покупая машинку, а не ожидал, что она понравиться моей дочке которой 3 года. Видел как то видео, как стадо быков гоняет по полю машинка на р/у. НО что бы девочку) по газону. Машинка стала ей, сродни большому механическому другу. Постоянно носит ее на руках, если куда то поедет в канаву забирает ее обратно, приговаривая не надо. Очень удобный у машинки передний бампер с кенгурятником, за него как за ручку постоянно таскает. В общем то от нее машинка уезжает, то ее догоняет. Динамика авто прекрасная. После таких забегов трогал мотор и регуль, в норме, еле теплые.
  8. И наконец нравиться мне. У нас ведут канализацию и водопровод, перекопали кучу дорог. Я на своей машинке на зависть окружающим проезжаю все эти преграды на УРА. Трассы постоянно меняются, рядом с домом в 100 метров роют общий коллектор, неделе 2 говорят еще копать)
carrtman

Модератор:
да сколько можно то ссылки на “в контакте” кидать!?

dimka6366

Да да, Я всё понял! Тут всё схвачено! Туда бы скинул там написал бы,зачем по 1000 раз свою модель скидывать! Сюда кинул, оказывает не по теме…хм,странно,а что у меня тогда за модель? Вопрос задаешь,тебе не ответят да и ещё ниже плинтуса опустят! Благодарствую

My_Way
dimka6366:

и ещё ниже плинтуса опустят!

где и кто тебя опустил? всего лишь направили в нужную тему.
посмотри в теме про фото моделей, там полно стоковых аксов и никого не опускают… тут в теме ОБСУЖДАЮТ конкретную модель, в другой теме выкладывают фото своих моделей - это сложно понять?

CondorSS20

Господа, вот нашел такую штуку - Dig Component Set. Родное описание тут

Даже нашел инструкцию!

На сколько я понял, это сет, чтоб сделать отключаемый передний привод? Кто то пробовал? Интересно, в каких ситуациях можно такое использовать…

Serujio

Данный диг подходит для wraith. у них с scx-10 корпус коробки немного отличаются при общей схожести и взаимозаменямости некоторых компонентов.
Это надо коробку от врайта ставить.

CondorSS20:

Интересно, в каких ситуациях можно такое использовать…

Достаточно вспомнить в каких ситуациях отключают полный привод на внедорожниках, а также знать, что Wraith это Rock Buggy

CondorSS20
Serujio:

в каких ситуациях отключают полный привод на внедорожниках, а также знать, что Wraith это Rock Buggy

Понятно 😃 В общем, на длинных перегонах или по песку/гравию поюзить…

Lonsdale
CondorSS20:

подойдут для SCX10? Глядя на картинку я не понял.

Да подойдут, скорпион по сути наполовину сцх.

carrtman

если на хонче или jk’я, то задний может быть коротковат, у скорпиона длина тяг одинаковая и карданы одинаковые, у scx’а передний кардан короче заднего

Skodnik
carrtman:

то задний может быть коротковат

не может быть, а точно БУДЕТ! карданы джунфак с индексом “для SCX10” только для Динги, и к моделям с базой 313 мм не подходят. нужен другой кит, партнамбер не скажу, в его названии фигурирует “для аксиал хончо” и длина карданов разная

Serujio
Skodnik:

карданы джунфак с индексом “для SCX10” только для Динги, и к моделям с базой 313 мм не подходят

вообще то речь идет про карданы MIP с джунфаком там все ясно, есть набор для динго 290мм и для хончо 313мм

Xoma73

Длина что заднего, что переднего у Хончи вроде 107-142mm.

okidoki2003

MIP-ы - задний кардан будет слизывать спур родной и часть коробки 😃 если поставите и покатаетесь - увидите …(взял, поставил, после увидел, ужаснулся. снял, лежат пыляться…) ставьте жунфаки

ps от динговской бызы, задний жунфак на хонч неподойдет. сам лично уже проверил, так как были жунфаки и диговской базы и хончевской…

Serujio

Чтоб не было путаницы:
для Хончо передний и задний:

Для динго передний:

задний:

Xoma73
okidoki2003:

…взял, поставил, после увидел, ужаснулся. снял, лежат пыляться…

…на хонч неподойдет. сам лично уже проверил…

Вы любитель ошибаться! 😃

CondorSS20
okidoki2003:

будет слизывать спур родной и часть коробки

Я шестерни коробки стальные взял, спур пока не нашел…

Будем считать, что с карданами разобрались. Спасибо всем!

Вот еще нашел такой замечательный аккумулятор - Venom LiPo 3S 11.1V 7500mAh 30C

Однако, он на 4 мм длиннее маскимально допустимого по инструкции размера (149 мм вместо 145)

По картинке сложно понять - на сколько критичны эти мм.

А мой Кит еще в пути. Обладатели Axial SCX10, как думаете, поместится?

------------------------------------------

Сейчас нашел на той же башне еще один вариант - Duratrax Onyx LiPo 3S 11.1V 8000mAh 35C
Он на 2 см короче чем предыдущий вариант, но на 7 мм выше. Думаю, что должен поместиться без проблем.

Мне правда не нравиться получающаяся развесовка… Кто может подсказать, какие максимальные размеры аккумулятора допустимы, чтоб крепить над порогами по обеим сторонам шасси?