Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 145 из 190 ПерваяПервая ... 135 143 144 145 146 147 155 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,761 по 5,800 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Хочу узнать ваше коллективное мнение. Хочу покрасить динго как оон красит свои машины http://sinus24.livejournal.com/46524.html Кто что думает? Цвета будут белый ...

Хочу узнать ваше коллективное мнение. Хочу покрасить динго как оон красит свои машины http://sinus24.livejournal.com/46524.html Кто что думает? Цвета будут белый синий и черный, преимущественно белый.

2.  

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Alexey4x4 Посмотреть сообщение
    Хочу покрасить динго
    Своеобразный вопрос.
    Это дело вкуса, как Вам нравиться. Если так выражается индивидуальность, то почему нет.
    Я таких раскрасок на моделях не видел.

На фотках кита рубикона с офф сайта салон покрашен в матовый черный.
    http://www.axialracing.com/products/ax90027
    Я правильно понимаю, что для достижения этого эффекта часть корпуса красится снаружи ? И насколько надежно, в таком случае, будут держаться на краске наклейки ?

Записей в дневнике
    2
    Лескановые кузова красятся изнутри, а наклейки сверху клеют.

6.  

Цитата Сообщение от GreenDi Посмотреть сообщение
    Лескановые кузова красятся изнутри, а наклейки сверху клеют.
    Спс, конечно, за декламацию прописных истин, тем не менее все еще хотелось бы узнать о технологии получения матовой поверхности, как на фотках по ссылке выше. Окраска лексана изнутри, в т.ч. и матовой краской всегда будет глянцевой.

насколько я помню,есть вроде у тамийки лак матовый который наносится сверху лексана, а основной цвет как обычно красится. опять же если я не путаю...

Добрый день.
    Вопрос по одному из двух имеющихся SCX10. Почти все сток кроме холмхобиевского коллекторного мотора. При включении модели инициализация происходит не сразу а с задержкой - от нескольких десятков секунд до нескольких минут. То есть первый звуковой сигнал проходит сразу а второй только позже. До второго сигнала модель не реагирует на газ - движение вперед/назад. Колеса при этом поворачиваются, фары горят. Со штатным rtr мотором все тоже самое. Контакты всех подключений везде прочистил. С чем может быть это связано? Приплывает регулятор?
    И еще один вопрос по колпачкам для моторов. На двух хончах сделал новые колпачки для моторов (на одной до этого вообще не было, на другой был негерметичный). На одной подобрал хорошо по размерам баночку и сделал уплотнение накрутив на сам мотор изоленту для уравнивания диаметров - надевается колпачок на мотор очень плотно. Отверстия где выходят провода залил силиконом. На первый взгляд получилось довольно гемитично. Но после хороших катаний по лужам вижу что внутри колпачка плещиться вода. Видимо как то просаливается все же. Вопрос - наверное стоит сделать дреннаж в колпачке, иначе только хуже получается? Колпачки делал с целью продлить жизнь щеток - в воде они вроде намного быстрее изнашиваются.

10.  

Цитата Сообщение от .Anton. Посмотреть сообщение
    Колпачки делал с целью продлить жизнь щеток - в воде они вроде намного быстрее изнашиваются.
    Потому и дохнут, у вас отработка со щеток никуда не уходит и в двиге остается, на коллектор вообще ничего одевать не нужно. Только хуже сделаете, миллион раз это уже обсуждалось...

Записей в дневнике
    18
    инициализация происходит не сразу а с задержкой
    попробуй привязать приемник к аппе по новой, и посмотри контакты на колодке приемника, может окислились, по поводу мотора- вода попадает через передний подшипник, мотор полностью не загерметить, нужно просто регулярно чистить его, следить что бы в щеточных каналах не было засохшей глины, ну и не увлекаться заплывами в густой песчаной жиже

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Потому и дохнут, у вас отработка со щеток никуда не уходит и в двиге остается, на коллектор вообще ничего одевать не нужно.
    Дохли как раз без колпачков когда моторы были. Но тогда еще и аккумы возможно не правильные стояли. Сейчас аккумы новые правильные. Посмотрим как оно будет.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    попробуй привязать приемник к аппе по новой
    можешь ткунуть где это описано..? Не знаю как - до сих пор не было необходимости.

, и посмотри контакты на колодке приемника, может окислились,
    там чистил - контакт вроде хороший.
    по поводу мотора- вода попадает через передний подшипник, мотор полностью не загерметить, нужно просто регулярно чистить его, следить что бы в щеточных каналах не было засохшей глины, ну и не увлекаться заплывами в густой песчаной жиже
    Так как все-таки лучше сейчас поступить? сделать дреннаж в нижней части колпачков или снять их совсем. Мне кажется первый вариант - и вода будет вытекать и грязь туда меньше будет попадать, да и в небольших лужах или просто во время дождя мотор будет относительно сухим... Что скажешь?

ткунуть где это описано..?
    Здесь
    снять их совсем
    Второе
    В течении покатух промывать в проточной воде, если есть возможность, а так разбирать, чистить и по капле масла в подши.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Здесь
    Второе
    А можете объяснить почему? Если не сложно конечно. Заранее спасибо.

Выше Владислав объяснил, почему. Потому, что, коллекторному мотору, самому по себе вода не вредит. А вот взвесь, абразивные частицы, продукты износа для него зло. Поэтому, в попытках закрыть специально предназначенные для очистки и охлаждения отверстия, мотору Вы только вредите.

За ссылку спасибо, единственно там нужен специальный разъем который вставляется в 3 гнездо приемника. Я не припомню - он был в комплекте в РТР??

Биндилка должна быть по-любому. Если нет, берётся любой ненужный разъём и закорачиваются между собой крайние провода. Центральный не нужен.

Записей в дневнике
    1
    Сейчас аккумы новые правильные
    Что такое правильные аки?

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Что такое правильные аки?
    До этого я заказал акки со слишком большой максимальной токоотдачей...

Записей в дневнике
    1
    Надо как-то заливать свободные каналы у приемника?

Записей в дневнике
    18
    не надо, надо саму плату приемника заливать лаком или воском, и иногда чистить ножки контактные

Записей в дневнике
    1
    Спасибо. Понимаю конечно что нарываюсь . Но это последний вопрос. Надо ли герметить как то нимх акумулятор? и что-то надо с выключателем делать? В се не отвечайте на вопрос. Я сунул все работает осталось собрать все в кучу и в бой!
    Последний раз редактировалось dimonyhic; 05.11.2013 в 20:47. Причина: дополнил

При резком повороте руля перестают крутится колеса , я так понимаю просадка напряжения тому причина. Нужен бек, у кого стоит сие чудо? Как его ставить? Киньте ссылочку плиз, не могу найти. Серва цифровая 16 кг.

Нашел сам , извините...

Записей в дневнике
    1
    При резком повороте руля перестают крутится колеса , я так понимаю просадка напряжения тому причина. Нужен бек, у кого стоит сие чудо? Как его ставить? Киньте ссылочку плиз, не могу найти. Серва цифровая 16 кг.

Нашел сам , извините...
    1) тут и не только про бек!(если еще какие вопросы будут)
    2) вот тут : Тема: Подбор электроники - Трофи и Триал пост #3333
    круто получилось!
    Пробуйте перевернуть пару страниц назад, в специализированных темах.

Какая оптимальная скорость в трофи, у меня максималка такая что он меня обгоняет когда я быстро иду пешком. Такой скорости достаточно будет. Двиг 55 т. Минимальная скорость пипец маленькая, а тяга как у поровоза. Я думаю это оптимально? У кого какое мнение?

Записей в дневнике
    2
    Я думаю это оптимально?
    Ага, оптимально.

Колпачки делал с целью продлить жизнь щеток - в воде они вроде намного быстрее изнашиваются.
    И все же щетки уходят все равно быстро. Сегодня после где-то 45-50 минутного купания в лужах щетки ушли примерно на треть. Это при том что штатная консерва служила больше года и купалась постоянно...

При включении модели инициализация происходит не сразу а с задержкой - от нескольких десятков секунд до нескольких минут. То есть первый звуковой сигнал проходит сразу а второй только позже. До второго сигнала модель не реагирует на газ - движение вперед/назад.
    Сегодня в луже встал и перестал ехать. Вытащил выключил, включил - вообще сигнала инициализации не проходит - даже первого - просто тишина. Причем одно время судя по фарам была просадка напряжения во время поворота руля - они притухали.
    Вторая модель при езде в сторону дома сначала потеряла скорость потом перестала ехать..
    Принес домой - ничего не меняется. Снял моторы, подключил - все заработало... При том что шаська катается легко и около лужи я все переподключал..
    Так и не понял в чем была причина...
    Последний раз редактировалось .Anton.; 05.11.2013 в 23:44.

Еще вопрос, в FAQ нет такого. Куда регуль крепить на раме? Регуль ае2.

Полный ездец... Дядь, чего ты забыл в этом хобби, с такими вопросами, кроме, как помидоры кидать, да ставить спасибки за таких-же? Сорри за офф.

Полный ездец... Дядь, чего ты забыл в этом хобби, с такими вопросами, кроме, как помидоры кидать, да ставить спасибки за таких-же? Сорри за офф.
    Спасибо большое, а можно было ответить совершенно по другому. Форум создан для общения, разрешения вопросов, а не для того что бы делать так как делают постоянно два человека в этой ветке. Обливают дерь...м и чувствуют себя самыми умными и профи в этой теме. Извините просто надоело.

Записей в дневнике
    2
    Обливают дерь...м и чувствуют себя самыми умными и профи в этой теме.
    Если бы люди уважали (читали ,что до их прихода на форуме писали) тех, кто уже не один раз отвечал на эти вопросы. (ведь реально на 5 страниц, дай бог 2 новых вопроса, а остальное повторение) То и не было такого негатива.
    А если уподобляться Вам, то можно и по другому:
    -Читайте ветку с начала
    -Пользуйтесь поиском (тупо, Ваш вопрос не в ветку писать, а в поисковую строку, столько ответов будет...)
    Требуете уважения? Научитесь уважать других.

Забанен
    Спасибо большое...
    нифига подобного!
    именно из-за того, что "форум создан для разрешения вопросов" очень сложно найти РЕАЛЬНО полезную информацию ни на Шкодаклубе, ни на Паджероклубе, поскольку, как правило, одна тема посвящена ОДНОЙ проблеме ОДНОГО автомобиля. в 1:1 оно более-менее понятно - много машин, которые уже разменяли свой первый (а паджерики и второй, и третий) десяток лет, являются сложными системами и более-менее похожие симптомы могут таить в себе совершенно разные болезни. про подфорумы "ждунов", где тема, как правило, содержит "заказал в ч0рном металлике, элеганс, кредит одобрили, через пару месяцев придет", дальше 10 постов поздравлений - и далее на задворки тырнета, вообще молчу. ну с 1:1 тоже вроде ясно: кто-то копил 10 лет, продал жигули и стремится поделиться радостью с себе подобными, кто-то залез в кредит на пять лет с платежом в 2/3 зарплаты...
    но в шаське, у которой 2 (!) электромотора и 10 подшипников качения - это явный перебор. да, она стоит как неновые жигули, но это ХОББИ. это или ИНТЕРЕСНО, или НЕТ. если это интересно, то будь добр, включи хоть какую-нить инженерную смекалку. а не интересно - зачем вообще начинать... можно купить китайскую машинку за 2 тыщи рублей и играть...
    неужели сложно вырезать квадрат пластика и приклеить регуль на двусторонний скотч к кейсу электроники, как показано на картинке???
    также сорри за офф. просто запарило уже

Вот я и хотел всего лишь узнать кто как реализовал данную проблему. Хочу вырезать планку из металла и согнуть. Привинтить ее к раме справа или слева от коробки. Может кто по другому делал. Хотелось узнать варианты. По специальности я сам инженер. Смекалка работает, да и руки откуда надо растут. Одна голова хорошо, а много лучше. Поделились бы кто куда его поставил. Извините если кого обидел. конфликт исчерпан.

Забанен
    просто вопросы типа "в какой цвет мне покрасить кузов" - ну как-то совсем не по нашему)) в какой нравится, в такой и надо красить. хоть в ООН, хоть в СВАТ, хоть под фургончик (Т1 непременно) хиппи с цветочками. а потом показать))
    Поделились бы кто куда его поставил
    рег ае2 вполне неплохо себя чувтствует приклеенным, как описал выше, к радиобоксу на скотч. только надо приклеить проставку (тоже на скотч), потому что крышка радиобокса выступает по сравнению со стенкой, и регуль будет отклеиваться. это если шась хончо или динго

Записей в дневнике
    2
    Привинтить ее к раме справа или слева от коробки.
    Хорошая идея, сам уже год так катаю, а с другой стороны противовес.
    (у меня модуль света там весит)

Записей в дневнике
    1
    Еще вопрос, в FAQ нет такого. Куда регуль крепить на раме? Регуль ае2.
    Это новый вопрос!!! Инструкцию вам в помощь...не пробовали смотреть?
    Что же вы за люди, вот как вы читаете форум....есть и такое решение

Я вот одного не пойму, как правило у человека если есть мысли, он берет и делает, а тут получается, сомневающийся инженер...:-)

Есть вот такой вот вариант

Последний раз редактировалось asiddd; 06.11.2013 в 09:39.

Сори за офф, вот смотрю последние фото, и понять не могу зачем там еще одна серва под приемником?

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от gtblack1988 Посмотреть сообщение
    Сори за офф, вот смотрю последние фото, и понять не могу зачем там еще одна серва под приемником?
    Видимо коробка двухскоростная. Она и переключает передачи.

Да вроде родная с виду.

Записей в дневнике
    1
    Да нет видно на первом фото что она качалкой к коробке идет.

Цитата Сообщение от dimonyhic Посмотреть сообщение
    Видимо коробка двухскоростная

Записей в дневнике
    1
    Слушайте. Все собрал все сделал. Теряет сигнал . Антенна немного оборвана что делать? Оторванный кусок потерян. Ч то делать поиск курил ненашел ничего. аппа 2.4

+ Ответить в теме