Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

blizzard=

Кури тему, ответы на все твои элементарные вопросы есть внутри неё.

Remixlee

Всем привет! Туда ли я пишу не знаю. ) Хочу сделать этот кузов. Как вы думаете, размеры подходят? И вообще, будет ли он казаться большим по сравнению с другими? Мерил на стоковом с стоковыми колесами. Добавлял несколько см.

blizzard=
Remixlee:

Туда ли я пишу не знаю. ) Хочу сделать этот кузов

Не туда, есть специальная тема. Но такие вопросы наводят на серъёзные сомнения по поводу самостоятельного изготовления.

dimonyhic:

Вот взял наконец-то.

Дмитрий, давай ты будешь радоваться покупке тихо сам с собою, никому совершенно не интересно, что ты, где, и за сколько взял. И не засоряй тему ненужными цитатами и картинками, здесь у нас это не принято.

Alexey4x4
JJackson:

Даже из коробки аксиал едет очень неплохо)))
(Заменил мосты на металл и колеса на 96 мм, учился ездить)

Axial почти из коробки

Кинь в личку пожалуйста ссылку на мосты, или название хотя бы точное.

dimonyhic
blizzard=:

Дмитрий, давай ты будешь радоваться покупке тихо сам с собою, никому совершенно не интересно, что ты, где, и за сколько взял. И не засоряй тему ненужными цитатами и картинками, здесь у нас это не принято.

Все понял ухожу я от вас пока .

GreenDi
dimonyhic:

Все понял ухожу я от вас пока .

Не уходите, просто не ленитесь читать, то что люди до вас писали и уважайте правила форума. 😃
Если есть конкретные вопросы, то задавайте с радостью поможем. 😃

Remixlee
blizzard=:

такие вопросы наводят на серьёзные сомнения по поводу самостоятельного изготовления.

Можете пояснить? А то я не понял.

blizzard=

Кто, кроме тебя самого может посоветовать, как будет смотреться кузов? Перед тобой чертежи, живая шаська, все карты в руки… Если человек роняет слово про то, что он готов сам сделать кастомный кузов, то это означает как минимум, что он представляет, что и какого размера он собирается делать… Можно понять, когда возникают конкретные вопросы по подбору материалов, технологий, методов работы. Так понятнее?

Remixlee

Да, так понятнее, еще раз спасибо. Просто думаю, что крыша будет казаться низкой и сама будет машина казаться большой. И с вашим ответом, думаю не надо писать в ту тему, которую вы мне написали.

blizzard=

По вопросу…Форестер на аксиаловском шасси будет примерно 7,5 масштаба. Рядом с подобными будет смотрется большим. А если делать в привычном 10-9ом, то колёса будут торчать, как у монстра. Да и вообще, если говорить о какой-то копийности, то форестер на мостах не айс…

Remixlee

Я хотел примерно сделать такой Форестер.

А никак нельзя поменять мосты на короткие? Ну и, по-моему, можно купить колеса масштаба 1.55. )

Ну еще один вопросик) Как вы думаете, вот такая Газель подойдет?

blizzard=

Можно. Взять от 18-го масштаба, или SDI обрезать. И колёса 1.55. Если у тебя всё это получиться подобрать и собрать вместе, мы тебе памятник воздвигнем))
Но Газель-то тут причем??? Баргузин 4х4 подойдёт.

Только эти вопросы уже для других тем, если что-то касаемо аксиала, продолжай задавать, если нет, переходи в другие темы по сути своих вопросов.

9087714
dimonyhic:

Вот взял наконец-то.

А я ребят по радуюсь за человека, а надо это ему или нет, время покажет, будте снисходительнее.

TRAXIAL

Все понял ухожу я от вас пока .

Да,мне ответили примерно также.Похоже что здесь могут
только взрослые дятьки п*иськами меряться на двох страницах -
и что интересно модератор тогда молчит!
Вас поздравляю с покупкой а Вас с большой терпимостью и
коррекностью к новичкам вроде нас.
Кстати-эта ветка об одном из самых популярных шасси почти
заглохла,почему-то?Странно все это.

Flamen

я вот вчера тоже прикупил рубика кита ) и очень рад этому ) а все из-за вас товарищи… почитав и насмотревшись на ваши шедевры … а так тоже заметил что как то негативно относятся к новичкам в триальной ветке:( ну и пусть все равно спасибо вам ) теперь я владелец трофийки ) заказал уже диски и резю с всем известного магазина, система едет бк сенс на 21.5 SkyRc Cheetah, серва савок 1257tg осталась от дрфтухи второй ) вот как то так.

asiddd
My_Way:

SCX10 Jeep Wrangler G6 1/10th Scale Electric 4WD - Kit

Только вот инфы нет никакой(((( все ссылки на сайте не работают,

hellslayer

Подскажите, какая разница по шасси в китах Динго и Рубикон ? Что-то еще кроме резины и базы что-то есть важное ? Заранее извиняюсь, если подобный вопрос из разряда баяна, но перевернуть 143 страницы темы разом тяжко)

My_Way
asiddd:

ссылки на сайте не работают

а у меня вроде норм…
ну там кузовок новый с люстрой и база 305мм, все остальное уже хорошо всем знакомо. Я так понимаю это замена динго кит (ходили слухи что его снимут с производства)

Electro

Ссылки работают, все норм.

hellslayer
Можно и не читать все страницы, а посмотреть даже картинки на сайте производителя =)
А так то, что вы не перечислили - бампера и амортизаторы. Более ничем. Аморты с алюминиевыми корпусами. По работе мало чем отличаются от обычных.