Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 153 из 189 ПерваяПервая ... 143 151 152 153 154 155 163 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,081 по 6,120 из 7545

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Господа, кто то ставил себе от Vanquish Products кулаки SCX10 8 degree или Zero Acker . Последние, на сколько я ...

Господа, кто то ставил себе от Vanquish Products кулаки SCX10 8 degree или Zero Acker. Последние, на сколько я понял из описания, и для ax10 и для scx10 подходят.
    В чём разница по радиусу поворота со стандартным аксиаловским алюминием? Ваши ощущения?

2.  

Записей в дневнике
    3
    Визуально, только сошка длиннее, чем у хайклиренса от аксиала. Плюс отверстия под тягу смещены так, чтобы колеса на одинаковый угол поворачивались. С обычным хайклиренсом внутреннее колесо поворачивается меньше, чем наружнее (должно быть наоборот), соответственно, поворачиваемость не на высоте, потому что колесо наружное "плугом идет". Это лечится переносом рулевой тяги назад. Видимо, чтобы обойтись малой кровью, сделаны эти кулаки, чтобы и переносить ничего не надо было, и поворачиваемость была хорошей.
    И в 8 degree knuckles зачем-то отверстия с нарезанной резьбой со стороны колеса.
    Последний раз редактировалось colsil; 03.01.2014 в 18:45.

Со стороны колеса они для этой штуки http://www.vanquishproducts.com/8-de...-wieight8.html

Для 8 degree knuckles в описании сказано, что потребуют новой рулевой тяги - "Will require new tie rod and drag link, due to this being a high steer zero ackerman knuckle.", однако спец. тяги на сайте я не нашел.
    Видимо, должно быть что-то типа такой конструкции, иначе качалка будет об тягу задевать, я сейчас прикинул

6.  

Записей в дневнике
    3
    То, что на фото это скорее перенос сервы с моста+тяга панара со стоковыми кулаками, не уверен что все встанет без напилинга. А про тягу написано скорее всего из-за того, что она должна быть чуть длинее и изогнутой, иначе большого выворота не будет, т.к. тяга в орех будет упираться. В принципе многие просто чуть гнут сток, а разницу в длине компенсируют гайками между наконечником и тягой.

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    То, что на фото это скорее перенос сервы с моста+тяга панара со стоковыми кулаками, ...
    Вот я и подумал, а не является ли перенос сервы обязательным условием установки поворотного кулака с верхним расположением рычага...
    А про тягу написано скорее всего из-за того, что она должна быть чуть длинее и изогнутой, иначе большого выворота не будет, т.к. тяга в орех будет упираться. В принципе многие просто чуть гнут сток, а разницу в длине компенсируют гайками между наконечником и тягой.
    Думаю, что так не получится. Сейчас на своем шасси прикинул - при перемещении рулевой тяги вверх до уровня верхнего края кулака, тяга фактически задевает за вал сервы. И рулевая тяга от сервы к кулаку уже не помещается. Тут дело не столько в орехе, сколько в самом расположении тяг.

Неужели никто не ставил себе кулаки с верхними рычагами? Их не только Ванквиш делает, но и несколько других производителей нашел в популярных инет магазинах от 24 баксов за пару.

Кто ставил, поделитесь, пожалуйста, опытом, как такая конструкция поворачивает и какие у вас рулевые тяги?

Записей в дневнике
    3
    У меня такие кулаки стоят сошками назад, то есть тяга сзади моста, а от сервы спереди.
    Если надо, пишите в личку, скину фотки.
    Кто-то ставит гнутую тягу между кулаками снизу сошек, а от сервы тягу сверху, кто-то наоборот.
    вообще поиск в гугле по картинкам дает общие представление об установке этих кулаков.

с переносом сервы на раму:

Таким образом, проще всего по месту смотреть как удобнее все сделать в каждом конкретном случае.

10.  

Цитата Сообщение от CondorSS20 Посмотреть сообщение
    Кто ставил, поделитесь, пожалуйста, опытом, как такая конструкция поворачивает и какие у вас рулевые тяги?
    Делюсь опытом. Кулаки и хабы стоят ванкович. Тяги тоже ванкович. В принципе можно оставить родные их просто надо удлинить. Поворачивает отлично почти на месте разворачивается по сравнению с родными. Обязательно надо менять CVD приводы. Если не поменять не будет так поворачивать. У меня стоят китайские CVD. Чуть закусывает на максимальном вы вороте. Заказл жду родные CVD. Считаю что ванкович луче чем Родные на 100% и луче чем альтернатива от axial.
    Да ещё забыл надо делать вылет колес. Родные могут задевать об тяги или пружины. А сколько вынос надо это уже на месте смотреть надо. у меня вынос 1см
    Последний раз редактировалось Сергей12; 05.01.2014 в 11:39.

Подскажите пожалуйста Передний поворотный кулак правильно стоит (имею ввиду угол наклона ) или надо переместить параллельно раме Что то забыл

Записей в дневнике
    3
    Правильно все стоит. А угол наклона называется кастор, и он не от кулаков зависит, а от с-хабов.

а от с-хабов
    А угол же не как не поменять . у них стандартное же место!

Записей в дневнике
    1
    ну почему нельзя? Можно. Длиной тяг например, но другое дело зачем. Бывает на авто с короткой базой и высоко расположенной коробкой для облегчения жизни карданам мост поворачивают вплоть до получения нулевого кастора.
    Вот у аксиала коробка высоко как раз, и такая проблема возникает при сильном уменьшении базы.

Почему я задал вопрос по поводу установки поворотных кулаков. На странице 12 рисунок 4 инструкции нового рубикона который с люстрой написано как правильно ставить с-хабы на мост. Я пробовал поставить по другому и у меня не получилось. Еще меня смутило что передние аммортизаторы стоят под углом.
    Кстати колесная база у него меньше 305 мм вместо 313 .

Перекинул площадку под акк вперед. Оказалось, что в таком варианте скорлупка передком упирается в край корзинки для акка (обратной стороной "радиатора"). Вышел из ситуации, лифтанув кузов на максимум. Но в результате получил щель в полсантиметра между бамперами и корпусом. Как выйти из такой ситуации? Щель выглядит некрасиво. Неужели отрезать край корзинки? Или можно поставить вперед такие же стойки как стоят сзади (там смещенная точка), и развернув и спереди и сзади получить смещение корпуса относительно шасси (вроде где-то с сантиметр вперед получается. Бамперами отыграть это смещение, чтоб смотрелось нормально.

И еще вопрос, на верхних точках крепления амортов есть несколько отверстий. Что даст смещение этой точки крепления внутрь машины? Сейчас аморты стоят практически вертикально, а при смещении наклонно будут (немного)

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    Перекинул площадку под акк вперед. Оказалось, что в таком варианте скорлупка передком упирается в край корзинки для акка (обратной стороной "радиатора"). )
    Я тоже перекидывал акк на перед корзинку кусал. а так нужны фото.

Цитата Сообщение от E}|{ Посмотреть сообщение
    И еще вопрос, на верхних точках крепления амортов есть несколько отверстий. Что даст смещение этой точки крепления внутрь машины? Сейчас аморты стоят практически вертикально, а при смещении наклонно будут (немного)
    Когда амморты вертикально, у них работа происходит линейная, т.е. на всем протяжении сжатия они сжимаются с одинаковым усилием, чем наклонней аморт тем прогрессивней становится сжатие, например до 30% сначала мягко после жесче. Как то так. А вообще это можно посмотреть в гугле о работе прогрессии подвески, и про наклон тоже.

Записей в дневнике
    18
    плюс при наклонном расположении амортов чуть добавляется хода

Записей в дневнике
    1
    Не много фоток, продолжение:
    Люстра от Gear Head

Пришла площадка от итальянца, и немного электроники

Синие ц-хабы и синие гайки)))

Стикербум пополнился новыми наклейками.

Ребяты, а вот такой вопрос!

Сток Axial Honcho, после замены сгоревшего регулятора на аналогичный (ae-2) начались следующие проблемы - периодически (примерно 3 раза в час) машина ни с того, ни с сего начинает ехать назад, на пульт не реагирует, в то числе и на повороты. Выключаешь, включаешь заново и все нормально. Новый регулятор залит смолой, то бишь с влагой это вряд ли связано. Чего это может быть?

Спасибо!

Выключать питание на пульте и на борту и поменять батарейки в пульте, для начала. И заново забиндить приёмник.

А может быть дело в регуляторе? Я тут в инструкции прочитал, что его тоже надо настраивать когда ставишь новый, а я просто подключил и поехали...

У меня была похожая проблема. Виной оказалась серва, ее коротило периодически. Серва была траксас. По воде не ездил, но дал газ в пол на бк по щебенке так, что проводу внутри стало плохо и что то там произошло. Тоже думал на регуль но все было нормально с ним. Так что стоит проверить с отключенной сервой или с новой в квартире. Регуль все же плаг энд плей, ставил на акса одного такой покупной отдельно - проблем нет, ничего не настраивал.

Записей в дневнике
    3
    у меня такая же проблема была, модель начинала самостоятельно двигаться, проблема была в серве.....поменял, все прекратилось...

Записей в дневнике
    1
    Продолжил медленными шагами делать свет на модели.
    Вот результат:

Пришли ко мне новые карданы от scx10. И тут всплыл косяк - на старых мостах хвостовик без дырки, а в новых карданах длинный пин как раз для дырки. Естественно он не лезет до конца. Кто как решал проблему? Сверлить хвостовик или укорачивать пин?

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    Сверлить хвостовик или укорачивать пин?
    Зачем укорачивать? пригодится.
    Купить короткий пин да и все.

Цитата Сообщение от tran Посмотреть сообщение
    Сверлить хвостовик или укорачивать пин?
    Хвостовик просто так не просверлишь. Действительно, стоит зайти в магазин метизов и найти там стопорные винты подходящей длины - 5-6 мм с резьбой М3, если не ошибаюсь.

Записей в дневнике
    18
    я заказывал карданы нового образца, но давно, почти одновременно с выходом новой ревизии аксиала, у меня в пакете были и длинные пины и обычные короткие

Записей в дневнике
    3
    уточню, в любом магазе с метизами надо брать высокопрочный крепеж(он черный обычно), потому что обычный потом скорее всего сорвется.

Сегодня затягивая рулевую на поворотном кулаке перетянул гайку и пластик лопнул на кулаке Пока сделал кое как,но всё равно планировал менять.Что мне нужно? Поворотные кулаки,хабы,CVD привода?Где лучше брать?

Господа, приветствую. Принимайте в свои ряды новичка триал-трофи. Недавно приобрел Аксиал Рубикон. До этого только на Саваже двс гонял. Вопрос следующий: что и как надо герметить, чтобы этого товарища на улицу выгнать. А то дома лазать надоело, а на улицу боязно. Про герметизацию в основном видел про бк, а у меня сток полный пока, коллекторная система. Сильно не помидорьте, если что не так и не там спросил...

Народ такое видали? Альтернатива Кулакам и хабам от Ванковича. Я так понял с этими переходниками для моста, все встает от axial wraith (C HUB И КУЛАКИ).

Цитата Сообщение от Юргенс Посмотреть сообщение
    Господа, приветствую. Принимайте в свои ряды новичка триал-трофи. Недавно приобрел Аксиал Рубикон. До этого только на Саваже двс гонял. Вопрос следующий: что и как надо герметить, чтобы этого товарища на улицу выгнать. А то дома лазать надоело, а на улицу боязно. Про герметизацию в основном видел про бк, а у меня сток полный пока, коллекторная система. Сильно не помидорьте, если что не так и не там спросил...
    ЧТО надо герметить: Коробку, Мосты,серву,Контроллер, Приемник. Мосты и коробку побольше смазки(лишнее вытечет) И когда будешь собирать по шву герметиком пройдись. По токой систме смотрел грязи в мостах нету.(лазил везде) Мотор можешь изолентой заклеить но надо смотреть не будет ли греться. У меня не грелся. Если будет греться можно сеткой от друшлока отверстия по кругу закрыть, перетянуть, что бы хотя бы камни не попали.

Цитата Сообщение от Сергей12 Посмотреть сообщение
    ЧТО надо герметить: Коробку, Мосты,серву,Контроллер, Приемник. Мосты и коробку побольше смазки(лишнее вытечет) И когда будешь собирать по шву герметиком пройдись. По токой систме смотрел грязи в мостах нету.(лазил везде) Мотор можешь изолентой заклеить но надо смотреть не будет ли греться. У меня не грелся. Если будет греться можно сеткой от друшлока отверстия по кругу закрыть, перетянуть, что бы хотя бы камни не попали.
    Спасибо! Здорово было бы со ссылками на тему и фото, если есть такое...))) Если нет, то, получается, мосты и коробку разбирать и мазать смазкой (какой)? Герметик любой или "тот беленький красивый с наклеечкой"))) Мотор зачем изолентой? Там, я так понял, или лак какой, или цапон-лак, или что... Серву и приёмник лаком? Серву вроде предварительно разобрать? Контроллер это кто?

Записей в дневнике
    3
    Народ такое видали? Альтернатива Кулакам и хабам от Ванковича. Я так понял с этими переходниками для моста, все встает от axial wraith (C HUB И КУЛАКИ)
    Так там ширина получается как у врайта походу. Так что ни о чем штуковина.

У меня на мостах сцх стоят кулаки и с-хабы от врайта. В мосту стальная трубка, в нее вкручены болты, крепящие с-хабы. Все отлично поворачивает, выворот увеличился намного, с свд еще лучше поворачивает

Было бы здорово, если бы кто-нить ответил в теме...) Или послал куда-нибудь с конкретной ссылкой) И еще, господа "профи в трофи", я правильно понимаю, база у аксиала динго/хончо одинаковая, а у аксиала рубикона 2012 другая, больше? Просто уже кузовом копийным озадачился, про пресловутый Диско 3 думаю или Деф... Кажется, все новички так начинают)))))

Так там ширина получается как у врайта походу. Так что ни о чем штуковина.
    с чего вдруг? И чем ширина вредит в трофи?

Вопрос следующий: что и как надо герметить
    Мосты и коробка- Castrol LMX, слишком много набивать не обязательно, в основном в районе шестерен и подшипников. Мосты можно по стыкам чёрным герметикам DoneDeal формирователь прокладок DD6712. На выходные валы, под кардан, и на полуоси, под хексы можно надеть подходящие прокладки, с какой-то густой смазкой.
    По герметизации регуля и сервы самое простое-цапон лак. Для приёмника просто и надёжно-залить его парафином.
    Коллекторный мотор НЕ нужно никак герметить, или заматывать, отверстия служать для охлаждения и удаления пыли от износа щёток... При попадании песка его легко промыть через эти самые отверстия. Замотанный мотор-похороненный мотор.
    Нужно понимать, что кроме изоленты, попсового спрея и герметика с ближайшего рынка, существуют специальные материалы и жидкости, для конкретных целей; и они, как правило, лучше справляются со своими функциями... Так, что экономить не стоит.

база у аксиала динго/хончо
    290/313

И чем ширина вредит в трофи?
    Ширина вредит в копийности. Именно поэтому кое-где не приветствуются широкие мосты, чтобы не вредить годами прокатанную колею))
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 14.01.2014 в 14:01.

Спасибо! Здорово было бы со ссылками на тему и фото, если есть такое...))) Если нет, то, получается, мосты и коробку разбирать и мазать смазкой (какой)? Герметик любой или "тот беленький красивый с наклеечкой"))) Мотор зачем изолентой? Там, я так понял, или лак какой, или цапон-лак, или что... Серву и приёмник лаком? Серву вроде предварительно разобрать? Контроллер это кто?
    ДА мосты разбирать чистить если грязные где швы обезжирить. Смазка дешевый варант либо шруз либо литол( он дубеет на холоде). Хороший вариант LMX CASTROL но луче Герметик любой я брал в авто магазине. Мотор колекторный у него есть дырки для отвода тепла туда может попасть мелкий камень( у меня так было) и сломать все лопасти которые охлаждают мотор после его можно выкинуть) Серву лаком ПЛАСТИК 71

Им обрабатывают(пластик 71) все платы в том числе и серву и контроллер и приемник. Не которые потом эпоксидной смолой все заливают для пушей герметизации я так не дела только пластик в пару слоев.
    ВСЕ НАДО РАЗБИРАТЬ НЕ ЛЕНИТЬСЯ! Серву когда собрали можно по шву изолентой проклеить а потом феном разогреть чутка для лучшей сцепки .

Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение

Ширина вредит в копийности.
    Лично она для меня только оди ++++ Особенно на склонах + мы говорим об RC ТРОФИ а не о настоящих машинах.
    Последний раз редактировалось Сергей12; 14.01.2014 в 14:04.

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Ширина вредит в копийности. Именно поэтому кое-где не приветствуются широкие мосты, чтобы не вредить годами прокатанную колею))
    На счет ширины и копийности ты как всегда горечишься.

+ Ответить в теме