Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Ilya_Nick

По мне так аксовый мост надо постараться еще убить,а тут усиления.

Antoniusx
colsil:

имею в виду различные детские болезни, о которых все знают.

конкретнее можно, имея несколько аксов один из них полный сток ни на одном ничего не сломал , хотя нет пиньен разлетелся на втором тяжелом и протюненом со стальными парами в мостах и тд.

Yura90
Lonsdale:

перенос сервы на раму

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста для чего, и из-за чего вы перенесли серву на раму.Спасибо.

Lonsdale
Yura90:

Доброго времени суток. Расскажите пожалуйста для чего, и из-за чего вы перенесли серву на раму.Спасибо.

Вид этетичней и копийней, на мосту мне просто не нравится она(да и многим наверно), серва сама выше стоит, меньше вероятности утопления ее хоть и герметична, плюс реализовывалось это все с площадкой куда перенесся аккум, регуль, чтоб сбалансировать развесовку ибо было перед/зад, 30/70, стало 60/40, что сказывается во первых на копийности поведения шасси и лучшее вскарабкивание передом в крутые преграды.

asiddd
Antoniusx:

деланы корпуса мостов стал дешевле что ли

есть такое…

colsil:

Да и вообще, усиливать модель надо по мере поломок

Да,да…знаешь, еще одна причина установок трубок в мосты? Так вот с мощными силовыми, ползая по препятствиям, со сталью где можно и нет слипера,когда закусывает колеса, мосты крутит и ломает,у меня например пару раз рвало передний жунфак, мост не сломало, стояли курье.

bono1977
asiddd:

Да,да…знаешь, еще одна причина установок трубок в мосты? Так вот с мощными силовыми, ползая по препятствиям, со сталью где можно и нет слипера,когда закусывает колеса, мосты крутит и ломает,у меня например пару раз рвало передний жунфак, мост не сломало, стояли курье.

правильно,Александр пишет. это особенно,относится к проектам Formula Offroad . на форуме RCCrawler в ветке Formula Offroad , часто видел упоминание об этом.

Antoniusx
bono1977:

это особенно,относится к проектам Formula Offroad

так и я о том же при постройке хорошей траги при том , что тратить 500$ на ванкуши не очень хочется эти трубки идеальное решение , а для просто покатать и сток сойдет.

Yura90

Может кто поделиться чертежами для крепления сервы, кому не жалко. Конечно сам тоже делаю, но может у кого удачней есть. Видел в теме только один чертёж но там и под серву и под батарею сразу.

Chuuups

Прошу помощи.Покрыл лаком регулятор,приёмник,свет.модуль,плату сервы.Всё подключил.Всё работает,но:мигает лампочка на пульте зелёная,батарейки поменял,всё равно мигает,ну ладно,может батарейки плохие попались.Серва работает странно,как то рывками что или как будто сигнал идёт на неё быстрыми импульсами.И всё время жужжит.В чём может быть проблемма?

Electro

Chuuups, очень похоже на убитые батарейки. Сперва когда батарейки садятся до такого уровня, что лампочка начинает мигать, то более ничего незаметно. Но потом, когда еще подсядут, то начинает серва потрескивать. Скорее всего это все же батарейки.

Chuuups

Да,спасибо.Дело действительно было в батарейках.Рано панику поднял.😦

asiddd

Продолжаем собирать:
Сегодня прикрутил долгожданный мотор.


Не понял почему на моторе два сенсорных разъема, ну да ладно один зальем смолой.
Осталось дождаться площадку под электронику, и новый спур. 60 зубов довольно большой, заказал на 57 от HR, модуль 32р. Пока едут железки, буду герметить мотор, отверстий в корпусе достаточно)

Oleoleole
asiddd:

Сегодня прикрутил долгожданный мотор.

Извините, мне кажется, или вы ставите на шась, в общем-то не предназначенную для скорости, мотор (10.5 витков) для баги/шорткорса? Еще и спур уменьшаете. Как вы собираетесь держать мотор в нормальном температурном режиме? Хотя, если у вас скоростной билд, то поправьте меня, так как очень интересен такой подход и какие будут результаты. Спасибо!

asiddd
Oleoleole:

Извините, мне кажется, или вы ставите на шась, в общем-то не предназначенную для скорости, мотор (10.5 витков) для баги/шорткорса? Еще и спур уменьшаете. Как вы собираетесь держать мотор в нормальном температурном режиме? Хотя, если у вас скоростной билд, то поправьте меня, так как очень интересен такой подход и какие будут результаты. Спасибо!

Да, абсолютно верно, ставлю мотор именно от шорта. Это примерно 4,5 витка (540 4250кv 4 pole). Спур уменьшить вынужден тк кардан не влезает( Собираюсь компенсировать 11 пином. В нормальном температурном режиме, думаю поставить радиатор с принудительным охлаждением в виде двух кулеров. Результат, надеюсь получить прыжок с места на 30-40 см. Если не получится, будем делать хотроад 2wd))))

tran

Здравствуйте! Пришли мосты и к ним я заказал прямые полуоси. С ними шли шайбочки как на картинке. Для чего они??

blizzard=

Для выборки осевых люфтов в прямоходах, подшипниках и их посадочных местах.

Chuuups

Подскажите пожалуйста,что надо будет переделывать что бы поставить этот кузов …rc4wd.com/Complete-Mojave-Body-Set-for-Trail-Find… на honcho.Очень он мне понравился.Я так понимаю тяги надо будет самому делать,резину 1.5 Что ещё?

blizzard=

Тяги, крепление кузова, больше ничего. Что за резина 1.5?
Вот тойота на аксиале, чтобы не быть голословным

Chuuups
blizzard=:

Что за резина 1.5?

Сори,имел ввиду 1.55 диски ну и резину под них.Верно? 1.9 ведь слишком громоздко будут смотрется.Буду тогда заказывать кузовок и краску.