Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Andreweer

Еще вопрос такой) что стоит поменять сразу? Я не про замену шестерней и рычагов на метал. Имею ввиду изменения в конструкции самой. Например где то тут читал, что надо поменять Y образный рычаг на два обычных

newdendi

Нужно поменять своё мнение, что форум читать необязательно. Уже очень много раз обсуждалось, даже в ФАКе есть об этом.

Andreweer

Читал, все150 страниц) там меняют все и все. А что самое необходимое

carrtman

Andreweer, в 90% изменения в конструкцию вносятся ради эксперимента или для воплощения принципов из 1к1, аксиал в стоке едет замечательно, Y-тяга меняется на 2 отдельных обычно тогда, когда уже “подходит к концу” крепление под шар на мосту- “делать так же не интересно, дай попробую по другому”, плюс 2 тяги с нормальными креплениями в 100 раз надежнее чем Y- тяга с ее шаром на мосту.

Andreweer
newdendi:

это я все сто раз читал, поэтому и сделал акцент на то что про замену на железо я в курсе.

carrtman, вот это я и хотел услышать)

Глупый вопрос, но где брать винтики подходящие для переделки тех же рычагов?)

colsil

Очевидный ответ - в магазине с крепежом.

Andreweer

описал проблему с кривой полуосью в поддержке башни и как же сильно я был удивлен… без лишних вопросов попросили конкретный парт намбер и сказали ждать письма с трек-номером. вот это сервис)

5forum

стандартных шестеренок в мосту на сколько у кого хватает? есть ли еще варианты, на что поменять по бюджетнее можно, меньше чем за 1000 р. сталь?

Serujio
5forum:

стандартных шестеренок в мосту на сколько у кого хватает? есть ли еще варианты, на что поменять по бюджетнее можно, меньше чем за 1000 р. сталь?

C таким конским курсом к доллару скоро 1000 руб на подшипники не хватит.

Вот самый дешевый вариант

С доставкой 1000 и выйдет.
Про качество не скажу ничего, не знаю.

RamR

У меня такие шестерни стоят в корпусе от Integy. Отличные шестерни за свою цену (еще и при том, что большая шестерня ЦЕЛЬНАЯ).

5forum

не то, я имел ввиду шестерни дифференциала в мостах.

blizzard=
5forum:

шестерни дифференциала в мостах

Лучше родных хэви дьюти вряд-ли что-то найдёшь… Можно выбрать передатку-13/38, 14/36, 13/43. Маде ин чайна, может и чуть дешевле, но обработка зубьев оставляет желать лучшего… В принципе, тоже надёжные, но шуметь будут.

RamR

Чет сразу не заметил слово “мост”… )
Ну тут думаю лучше не экономить, а сразу взять такие шестерни www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWTE4&P… и такие локеры www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXUFH5&P…, и вообще забыть как мост изнутри выглядит ))

P.S. Пока писал уже ответили. Но 43/13 по тяговитее будут, а скорость поменьше.

colsil

Вместо стока подходят ГП от монстров hsp, обойдется в 800-900р в Москве. Единственное, в чем минус - надо стачивать поясок на ведущей шестерне со стороны подшипника, иначе зазор косячный.
В остальном хорошие шестерни, на монстре стоят почти 3 года и на аксиале полгода. Даже следов износа нет.