Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Дмитрий_36

Сколько примерно времени держит аккум емкостью 4600mah на scx10?Спрашиваю,потому что пользуюсь более бюджетным вариантом,но задумался о покупке нормального.

losist

2- 2.5 часа в среднем в зависимости как катать, пользоваться лебедкой, светом итд, все это а именно лебедка хорошо кушают энергию

Remington12
losist:

2- 2.5 часа в среднем в зависимости как катать,

Именно. Кто-то “газ в пол”, кто-то “ползком”.

Дмитрий_36

Мда…наверное придется покупать,тк у меня сейчас два таких последовательно соединенных аккума,хватает на 1,5 часа,не больше,плюс заряжать долго да и греются прилично,зато 2 шт стоят около 500рублей😁

marat1

Пришел наконец-то мой аксиальчик. радости не было предела пока раздатку не стал собирать. НЕ ПОЛОЖИЛИ шестерню AX80010. я в тихом ужасе. в россии не нашел. в амоксе сказали что будут в ИЮНЕ. короче раньше конца июля в пролете… AXIALу незачет. мож есть у кого? и было ли что-то подобное у кого?

Poljakov

Собрал уже 5 аксиалов, ниразу подобного небыло. Посмотри получше, вскрой все пакетики.

carrtman

там автоматика собирает коробки, мне с трудом вериться, что такое возможно, может закатились куда ни будь незаметно

aladdin
Дмитрий_36:

Сколько примерно времени держит аккум емкостью 4600mah на scx10?Спрашиваю,потому что пользуюсь более бюджетным вариантом,но задумался о покупке нормального.

у меня Газилла на БК системе EZ-RUN 35A 32T ест 1А/ч. я поставил LI-ion 18650 3s2p, 4200ман хватает более чем на 4 часа.

marat1
Poljakov:

Собрал уже 5 аксиалов, ниразу подобного небыло. Посмотри получше, вскрой все пакетики.

часа 3 вчера искал, седня часа 3. НЕТУ…
шайтаны похоже… все почти через дуршлаг пропустил. не положили 100%.
деталь плевая но нужная, интересно - письма курьером идут из америки неделю, посылки почти месяц. если письмом отправить таможня пропустит?
EMS будет около 1500руб. DHL 4000!!!

carrtman:

там автоматика собирает коробки, мне с трудом вериться, что такое возможно, может закатились куда ни будь незаметно

я видел в китае автоматическую линию - десять китайцев сидят за длинным конвейром и каждый в процессе движения что-нить прилепляет, не заметил правда кто педали крутит 😁

E-speed

доставка шестерёнки обойдётся максимум в 5 у.ё. если ЕМС-ом доставка(3недели)

Bogger
carrtman:

там автоматика собирает коробки, мне с трудом вериться, что такое возможно

Увы возможно. У аксиала это третий мне известный случай. У меня у самого был некомплект.

marat1

заколхозил место под аппаратуру, в родную коробочку не лезло по высоте.
рассверлил имеющиеся 2 отверстия в металлической пластине и сместил ее к центру. как раз над раздаткой нормально стоит, а родную коробочку сверху прикрутил.

Romul
carrtman:

при блокировке мостов выяснилось, что криво просверлены дырки в корпусе дифа, пришлось подтачить

У тебя хотя бы дырки есть. Мне пришел комплект без них. Плюс нет смазки в поворотных кулаках

Remington12

Пришли мне шестерни.
Ребята, они СТАЛЬНЫЕ! Аксиал рулит:)

Remington12

Ставил вчера диффы. не нашел в коробке с остатками з/ч вала сателлитов, в итоге обрезал длинный болт М3.
И все равно не покидает ощущение: что-то тут не так. Ибо когда крчу за одно из передних колес, дифф “подзакусывает”.

carrtman

перебрал передний мост, заодно поставил диф, ставил начинку от вилли-кинга(кстати шестерни тоже стальные) в комплекте шла ось для сателитов, но у меня в мосту стоял круглый алюминиевый зеленый локер, он такой же осью фиксируется, а в ртр, я так понял, локер стальной квадратный, который фиксируется в корпусе дифа сам посебе, встало все идеально, но заметил, что тоже подзакусывает и слышно характерный звук шестерен, модуль то не маленький:) думаю шестерни притереться должны.
еще на земетку тем у кого серва на раме- левая стойка под площадку крепления сервы(короткая которая) сквозная, в мосту было обнаружено мнооого воды и глины засохшей, проблему решил, вкрутив в эту стойку винт который там и был, когда серва на мосту стояла

TOKAPb

Рубяты, подскажите пожалуйста, вчера собрал на конец свою хончу, так вот что то обратил внимание, что по инструкции они предлагают на шток амортизатора поставить резиновую втулочку высотой около 1 см, типа демпфера наверно, ну я и поставил )) а потом подумал что это втулочка уменьшит ход амортизатора на 1 см ))) я прав? лучше наверно ликвидировать?

E-speed

именно так и есть…
можно обрезать и поставить 3мм.
вполне хватит.
хотя у нас не такие скорости что бы пробить амморт…

Poljakov

!!!ВНИМАНИЕ!!!
Для разблокирование одного моста шестерни от вили-кинга не подходят!!!
Получается что при вывешивании одного колеса (на разблокированом мосту) второе крутится ровно в 2 раза быстрее, чем на заблокированом!!!
Вывод:

  1. Полная разблокировка.
  2. Заказывать шестерни именно аксиаловские (непроверено).