Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 173 из 190 ПерваяПервая ... 163 171 172 173 174 175 183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,920 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на рубикон scx10 кит есть смысл Bead Loc поставить, или стоковыми обойтись. Спасибо....

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, на рубикон scx10 кит есть смысл Bead Loc поставить, или стоковыми обойтись. Спасибо.

2.  

Диски с бедлоками есть смысл ставить на всё. Герметичность+возможность быстрой смены резины. На первое время можно и стоком обойтись, но быстро захочется лучшего.

но быстро захочется лучшего.
    Это точно, и тем более зная себя. Спасибо за оперативный ответ.

Ну и второй вопрос, к дискам какую резину посоветуете? И нужно ли брать проставки в колеса? По дискам смотрел много всяких, выбор я так понимаю по финансам или копийности, или есть еще какой-то секрет с выбором?

6.  

Кроме совместимости дисков с разной резиной (есть нюансы) так же фактор веса дисков.
    Например на соревнованиях запрещено утяжеление колес искусственное (свинец в диски), а вот тяжелые диски разрешены. Тяжелые диски понижают центр тяжести, что хорошо сказывается в целом.

По резине - ее в основном для копийности покупают или для вида. Тут дело вкуса и/или нужды в проходимости по определенному типу местности. Лично я считаю всю резину от аксила хорошую, особенно рипсав - офигенная резина на все случаи жизни. Едет везде хорошо.
    Если брать из резины rc4wd, то мне нравятся по проходимости Баха 120мм - считаю эту резину лучшей у этого производителя. Едет везде хорошо. Так же неплохие Айрок и Боггеры. Но это вся резина крупная. Со средней (108 - 110мм) их резиной я не знаком, но думаю что рипсав будет лучше других в своем размере.
    Так же питбули хорошие но дорогие.

Если нужна крутая проходимость, то я бы выбирал либо питбули рок бист либо баху 120. Или рипсав.
    Если для грязюки - Боггеры или Баху.

Большое спасибо Станислав.

Добрый вечер. Друзья,что значит Y тяги и что это такое? простите за вопрос,только въезжаю в тему триал-трофи. заказал рубикон кит,что посоветуете усилить или поменять.

10.  

http://www.axialracing.com/products/ax80043
    одна из тяг является Y-тягой

а что и как делать, об этом в данной теме уже столько написано...
    не ленитесь полистать тему или воспользоваться поиском в оной

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от vitall78 Посмотреть сообщение
    простите за вопрос,только въезжаю в тему триал-трофи.
    Так пока летит к вам модель, почитайте ветку с начала (только не злитесь, что на 10 страниц одни и те же вопросы обсуждают, это из-за того что люди ФАК не читают).
    Почитайте ФАК, там многие ваши вопросы уже описаны, вплоть как самому сделать.

Добрый день братцы! Собрал вчера Dingo KIT всю электронику поставил и получилось так, что зад задран. Т.е если смотреть на модель сбоку то перед ниже зад выше. Что я не правильно сделал? Амморты собрал не правильно? (мало/много масла).

Вы фотку сделайте и покажите как это выглядит.

Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от HOONIGAN43 Посмотреть сообщение
    перед ниже зад выше
    На амортах есть гайки регулировочные, с их помощью настраивается преднатяг пружин. Спереди надо пружины этой гайкой поджать или сзади ослабить и все будет ровно.

Про гайки я в курсе. Они ослаблены. Просто нормально то, что она так наклонена. Фото смогу сделать только позже. Сейчас на работе.

Записей в дневнике
    3
    Так я и говорю, спереди надо ПОДТЯНУТЬ, а не ослабить.
    Но лучше фото, а то гадай тут...

Хорошо вечером скину.

Всё други разобрался! Перезаправил передние амморты всё встало на свои места.

Записей в дневнике
    3
    Люди, может у кого остался комплект родных пластиковых амортизаторов от SCX10 в более менее нормальном состоянии? Буду в Москве скоро, купил бы. Отпишитесь в личку, кто готов продать/отдать

Записей в дневнике
    25
    Народ, что то надоело мне на монстрах кататься. Захотелось трофи попробовать. И захотелось как то сразу выпендрежного. Что скажете про этот кит, "++" и "--" .
    http://www.ebay.com/itm/171262075724
    А может кто с высоты своего опыта посоветует, что получше.
    Я в этом НОЛЬ пока.

А зачем тебе эта сумасшедшая поделка со смертельно заломанными г венными карданами, за негуманную цену?)) Неизвестно кем собранная из того, что было. Это не кит даже, а просто шаська, скрученная из разных запчастей... Начни, как все разумные коллеги с аксиала Лучше пока никто не придумал, для начала. Тяга к обилию цветмета-это видимо, тяжелое наследие офф-роуда?

Записей в дневнике
    25
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Тяга к обилию цветмета-это видимо, тяжелое наследие офф-роуда?
    Ага. Наверное :-)
    Ну начну тогда со стокового. А то может и не понравится. А апгрейтнуть и потом можно, постепенно.

Забанен
    Цитата Сообщение от shura2000 Посмотреть сообщение
    Захотелось трофи попробовать. И захотелось как то сразу выпендрежного.
    бабловбухивательное сочетание изначально.
    для новичка в трофи лучше серого грузовичка хончо ничего не придумано. есть еще какая-то вариация пиленых рубиконов ртр, где есть и блок света, и другие ништяки, но его резина - максис трепадор - никакая зимой. это недорого, качественно, и тысячи точно таких грузовичков месят лужи страны.
    выпендрежного хочется - лучше взять готовый проект из барахолки из комплектующих того же акса.

этот аццкий кетай, что по ссыли выше, к рассмотрению крайне не рекомендуем. как, собственно, и ебей.

акс сам по себе довольно надёжный, по минимуму сразу поменять карданы и рулевую. А так, в ките все тяги люминивые, и прочих ништяков полно. Если хочется выпендрёжного, построй, или закажи красивый кузов)) Гораздо круче поменять все гп на сталь, начинку раздатки тоже, ц-хабы с кулаками на хай-клиренс, и CVD-привода в рулевой. Вот это не видно, но оценимо... А гору ездящего алюма только если бомжи оценят, да и то на вес))

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    не рекомендуем. как, собственно, и ебей
    Андрюх, ты сейчас холивар раздуешь

Скорее всего подобное уже было. Подскажите вот тут http://toyhobby.ru/shop/catalog/adva...&x=-927&y=-255 (не реклама) какой спур подойдет взамен стокового, а то там согласно маркировке не могу точно определить какой именно подойдет. Стомт сток и устраивает, нужно про запас

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Evgehagl Посмотреть сообщение
    какой спур подойдет
    стоковый подойдет или любой другой на котором написано что он для ax10 или scx10, у спуров свое посадочное, другой скорее всего не подойдет по дыркам, можно насверлить своих, но нужно очень точно попасть

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    стоковый подойдет или любой другой на котором написано что он для ax10 или scx10
    Понимаю что стоковый подойдет, указал именно это ресурс, тк там зарядник буду брать, заодно и спур хотел. Просто в описаниях спуров нет явного указания , что на scx10 подойдет, думал по указанным маркировкам можно соответствие провести. Спасибо тезка, будем в другом месте брать

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Evgehagl Посмотреть сообщение
    заодно и спур хотел
    а, ну с этого и надо было начинать спуров непосредственно для аксиала у них нету, но можно взять что то такого плана, что бы центральное отверстие было не очень большим и дырок было минимум, и сверлить свои дырки по примеру имеющегося спура, я такое проделывал, работает
    п.с. в описании спура должно быть обязательно указана цифра 48P, это модуль(размер зубов), 86Т это количество этих самых зубов, 92 это максимум, больше не даст кардан поставить

Ребят, вопросик у меня возник... Выдержит ли корпус моста такое расположение проушины для панары? Проушину хочу приварить аргоном к с-хабу... Но боюсь, что посадочное под с-хаб со временем разобьет на мосту=(

Ничего не бойся - вари! главное чтоб алюминиевый с-хаб не повело при этом.

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Проушину хочу приварить аргоном к с-хабу
    Не получится приварить, только ц-хаб испортишь. Пробуй лучше припоять всякими специализированными припоями.

Цитата Сообщение от Leon340 Посмотреть сообщение
    Не получится приварить, только ц-хаб испортишь.
    Почему это не получится?

Цитата Сообщение от vladikson Посмотреть сообщение
    Почему это не получится?
    Ц-хаб скорее всего потечёт от нагрева при сварке.

Скорее всего... А что мешает найти оковалок алюминия и выточить кронштейн из двух половин, который будет охватывать ц-хаб и стягиваться винтами? Кстати, у меня тоже возникают подозрения, что ц-хаб разболтается на посадочном, под усилием панары. Они и так-то со временем разбалтываются...

Добрый день. Хотел спросить у гуру трофи что это за комплект дистанционного управления коробкой и блокировкой заднего моста. Зачем он нужен плюсы и минусы сего устройства. Заранее спасибо

Записей в дневнике
    1
    Это так называемый диг-юнит, применяется, для блокировки вращения колес на заднем мосту, что существенно упрощает повороты в ограниченном пространстве, а так же при разблокировании помогает преодолевать препятствия.В обычных условиях может не пригодиться.

Спасибо за разъяснение. А можно ссылку где приобрести

Спасибо нашел сам

Разъясните пожалуйста вот это, какой угол в итоге должен быть?Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 40
Размер:	39.8 Кб
ID:	994351Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.jpg
Просмотров: 56
Размер:	27.0 Кб
ID:	994352Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 23
Размер:	60.8 Кб
ID:	994353

Записей в дневнике
    3
    На 2 фото правильно собрано. А на 3 картинке линии не соотвествуют линиям, проведенным в инструкции(в инструкции основная линия через ось поворота кулака и 2 линия по оси крепления с-хабов, на 3 картинке наоборот).

Цитата Сообщение от Михалет Посмотреть сообщение
    Разъясните пожалуйста вот это
    Это называется кастер и он одинаков по направлению уклона поворотных кулаков абсолютно на всех авто 1к1 и моделях, разница только в градусах уклона, в гугле подробно.
    П.С. 2 фото верный кастер.

а с помощью каких (нерезаных) стоковых аксовских алюминиевых тяг можно сделать колесную базу 280мм?

Привет всем. Планирую приобрести такую штуку в качестве второй телеги, для души Долго думал брать РТР или КИТ но остановился все же на РТР-бюджет ограничен, кит намного дороже выходит если брать с хорошей электроникой, даже без аппаратуры( Т.к планирую взять РТР, то нужен только аккум, хочу взять липоху пожирнее-стоит ли оно того? Волнует вопрос, а влезет ли такая вот (не пойму что с ссылками, на паркфлаер не могу сюда закинуть, надеюсь рабочую дал) может кто то подсказать размер площадки под батарею? Пока читаю потихоньку тему, но размеров нужных не нашел. Регуль в нем тоже герметить придется, в стоке он нормально не прогермечен-или я не прав? Как подлодку не планировал катать, но вдруг) И еще, сколько по времени можно катать на одном паке? (слышал что трофийки по автономности круче тех же монстров или подобных в 1:8. На ютубе в обзоре кто то говорил про 2-3 часа на паке 5000мач ). Если обсуждалось, ткните куда надо, буду признателен
    Пардон, если задаю глупые вопросы, у меня Баха, из электричек был бронтозвар-толком не поняв всю суть электро, продал его нах) Но сейчас захотелось ползуна. Надеюсь обратился по адресу...

+ Ответить в теме