Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 175 из 190 ПерваяПервая ... 165 173 174 175 176 177 185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,961 по 7,000 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Если честно- очень много букв, Саша. Эти величины постоянны Серый деф: КПП р3 14/64 пин/спур 1st gear = 3.47:1 2nd ...

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Если честно- очень много букв, Саша.
    Эти величины постоянны
    Серый деф: КПП р3 14/64 пин/спур
    1st gear = 3.47:1
    2nd gear = 1.27:1
    Раздатка от Миши 1:1
    Мосты рс ченел(точно не помню понижение уже. Искать лень)
    Регуль, АКБ, колеса, масса, лобовое сопротивление, сервы, количество светодиодов, место катания, стиль катания- не изменялся
    Эти изменены
    Мотор текин рос412 3100kv- 25-40мин езды МАКСИМУМ(модель встает)
    Мотор НК 17.5т минимум 1час 20мин. Дальше не катал.

Вот очень удобный сайт для всех расчетов-подсчетов: http://scriptasylum.com/rc_speed/top_speed.html

2.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от TM95 Посмотреть сообщение
    Если честно- очень много букв, Саша.
    ну вот поэтому постоянные вопросы и споры!!! Если б все набрались терпения и прочитали, ты бы увидел некий скрытый смысл всего того что написано!
    Последний раз редактировалось asiddd; 20.11.2014 в 23:10.

А акки в то время продолжали катать по 3 часа... Жалко, читать не умеют, а то работали-бы, как положено, минут по 40

Неоднократно замечено текины со своими здоровыми роторами жрут батарейку как крокодил, зачем 3100кв на трофийке? у меня на шорте текин про4-4600кв и то много и батареи хватает всего на 10 мин от силы. ХВ 17.5 на красной тойоте батарея 6600 езжу регулярно при минусовой температуре сейчас, хватает более чем на 2 часа, а точнее около 3.
    п.с. но на трофи хочу все равно текин РОК 412 но с нормальным кв чтоб жор умеренный был.

6.  

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    А акки в то время продолжали катать по 3 часа... Жалко, читать не умеют, а то работали-бы, как положено, минут по 40
    Володь, ну не ездят у тебя аки столько времени. Ты считаешь общее время, а не время сухой езды.вы забываете все что еще увас есть другие потребители.

Как я уже писал, мне надоело доказывать людям что то. Исходя из вашей логики и слов, получается что если мне хватает одного акума на этап, получается я катаю 5-6 часов, а то и 8 на одном аке в 4000мАч с мотором tekin Roc412, с беком, с сервой на 48кг, с двумя лебедками и диодной люстрой. Красота...

Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    зачем 3100кв на трофийке?
    п.с. но на трофи хочу все равно текин РОК 412 но с нормальным кв чтоб жор умеренный был.
    А сколько по вашему нормально? Я не говорю что 3100кв это круто и только ее надо ставить. У меня два мотора рок412. По началу я жалел что взял 3100кв, но когда мне Паша Семин подогнал 11 пиньен к моему 59 спуру, у меня стоял 14пин, я влюбился в свой мотор.
    Последний раз редактировалось asiddd; 21.11.2014 в 09:46.

Забанен
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    зачем 3100кв на трофийке? ------
    но на трофи хочу все равно текин РОК 412 но с нормальным кв чтоб жор умеренный был.
    Ну серый не чистая трофийка вот и взял на пробу. Да и переставить его на что-то другое не проблема.
    Да, у рос412 начинается вплоть с 500kv.
    Жалко, читать не умеют, а то работали-бы, как положено, минут по 40
    Действительно жаль, вечно приходится катать весь день
    Хотя у Саши был(есть?) текин рок412 3100 kv... Это все объясняет.
    ------
    2asiddd, Саш, я понимаю: ладно бы я один утверждал такую "ересь", но всё же: всеми уважаемые люди говорят одно и то же.
    Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    Володь, ну не ездят у тебя аки столько времени. Ты считаешь общее время, а не время сухой езды.вы забываете все что еще увас есть другие потребители.
    Вот опять же! Я был один раз в Измайлово. И вот уж в Измайлово ИМЕННО ЕДУТ, причем едут нон-стоп. И не припомню, чтоб кто-то сменил акб
    Я и говорю: текин ЖРЕТ КАК КОНЬ. Не знаю какое там КПД, но расход- на грани добра и зла, +серва, наверно, цифровая на 48кг(мы то нищебродыу нас проще),
    А свет/лебедки и прочая мелочь, лично у меня- на отдельном АКБ маленьком(чего и тебе советую)
    --
    О, щас вспомнил второй вариант к "текину": был у меня АКБ с гордой надписью 5200mah, так вот он, НУ МАКСИМУМ, ходил час(было это на синем дефе, который на ВСЁМ том же, только на другом АКБ ездит по 2часа МИНИМУМ)
    Последний раз редактировалось TM95; 21.11.2014 в 09:57.

Записей в дневнике
    1
    2asiddd, Саш, я понимаю: ладно бы я один утверждал такую "ересь"
    Народ, да я с вами согласен полностью. Я нереально заблуждался, посчитал сколько у меня модель живет на этапе и прозрел. Простите то что я заставил вас напрягаться и что то читать.

Жалко, читать не умеют, а то работали-бы, как положено,
    Вов, вот после этих слов, перестань тыкать новичков и рассказывай им все терпеливо и без без отправления в гугл.
    Последний раз редактировалось asiddd; 21.11.2014 в 10:09.

10.  

А вроде смешно получилось)) По-моему, я всегда подробно отвечаю на адекватно и к месту, и в тему заданный вопрос. Рычу только на флуд, кросспостинги, и откровенно нубские вопросы, да и то, если чел не бычится, терпеливо объясняю местные обычаи, за исключением ооочень редких случаев. Так было, и так и будет, если бы мне вдруг надоело этим заниматься, то давно бы всё превратилось в дрифт сам знаешь, во что... Так что не надо. Сорри за офф.
    p.s.я не знаю, что такое гугл...

Уважаемые друзья! имеются ли те из нас кто поставил кузов от ProLine Ford F-250 на Хончу ?

Ты жжешь... А в чём проблема-то поставить кузов? И чем он отличается от других поставленных кузовов?

Ты жжешь... А в чём проблема-то поставить кузов? И чем он отличается от других поставленных кузовов?
    проблема заключается в том что уже установлены пороги от rc4wd и бампер с лебёдкой от них же. И чтобы примерить кузов пришлось это всё дело снимать. мне просто интересно посмотреть на проекты форумчан, как они эти проблемы обошли, я просто единственное что вижу так это срезать бампер с кузова и подрезать края, чтоб встало как надо. (а как то это делать не хочется ((( красивый кузов то.)

Цитата Сообщение от pirat089 Посмотреть сообщение
    срезать бампер с кузова и подрезать края
    Именно так все и делают. Всамделишный-то бампер важнее, чем лексановый))

Честно, просто боязно ) хотелось посмотреть у кого как сделано... а поиском так и не нашёл.... да и яндекс мне только промо выдал....

Записей в дневнике
    3
    Да ладно, как искал-то...

Дольше писал и картинки вставлял, чем искал.

эххх видимо как то криво искал((( спасибо огромное фотки сохраню для себя )

Ребят добрый день. В планах: приобретение кита данной шаськи, Приемник - передатчик будет HPI tf40, серва от большого Саважа. Какой нужен Б\к мотор и регуль ? (есть в наличии Торк2200 и Мамба 1, они наверное вряд ли подойдут к SCX10 ?) И главный вопрос какой кит выбрать:
    1. AX90034 - Axial SCX10 Jeep Wrangler G6 Kit
    2. AX90021 - Axial SCX10 Trail Dingo Kit
    3. AX90027 - Axial SCX10 Jeep Wrangler Unlimited Rubicon Kit
    Т.е. принципиальное отличие комплектующих карданы тяги и т.д. (звонил в х моделс сказали все одинаковые, но что то слабо вериться тк. цена даже на офф сайте на них тоже заметно отличается) Выяснил что у варианта №3 колесная база чуть больше, но не понял от чего, шасси то одинаковые.
    Хочется чтоб в КИТе было максимальное кол-во металлических деталек, чтобы собрать и кататься по грязюке как на видео в этой теме.

Забанен
    Цитата Сообщение от Freeman398 Посмотреть сообщение
    Выяснил что у варианта №3 колесная база чуть больше
    это вообще секретная информация! ни на форуме (175 страниц), на на оф сайте ее нет (axialracing.com)! молчите и никому не говорите этих данных, если не хотите прятаться как сноуден

Цитата Сообщение от Skodnik Посмотреть сообщение
    это вообще секретная информация! ни на форуме (175 страниц), на на оф сайте ее нет (axialracing.com)! молчите и никому не говорите этих данных, если не хотите прятаться как сноуден
    Про колесную базу я же написал, знаю что она отличается, а вот за счет чего (Рама? или только карданы и тяги? не разобрался) Я очень за вас рад, что вы разобрали и собрали не один аксиал, я же его даже в руках не держал. А потратить деньги на кит "дешевый" и потом понять что в нем часть деталек придется заменить на тюнинговые или наоборот купить "дорогой" и выяснить что в нем например только серва или аппа в комплекте добавлена, не очень хочется. Поэтому и задал четко сформулированный вопрос в профильной ветке форума. Я ведь не спросил какой акб-зарядник купить, или как приклеить - отклеить колеса (хотя и эти вопросы имеют место, и в моём понимании не считаются глупыми, для людей которые покупают вообще свою первую rc-модель)
    Поэтому не засчитываю вашу "шутку" в номинацию "Юморист 2015".

чтобы собрать и кататься по грязюке
    Для этого мало китовых металлических деталек. Чтобы рубиться по-серъёзному, нужны, как минимум, стальные шестерни по кругу и серъёзная герметизация. КИТы по Вашим ссылкам отличаются только дизайном и базой. Длинная база засчёт более длинных тяг, в ките, если не ошибаюсь, есть и алюминиевые и пластик. Если нет, то стоковые тяги раздобыть вообще не проблема. Насчёт металла-во всех китах идут алюминиевые части, пластик только в РТРах.

есть в наличии Торк2200 и Мамба
    Торо 2200? Удачно катаю на 4-полюснике Торо 2250+флюкс вапор, линком можно настроить плавный старт.

Забанен
    четко сформулированный вопрос в профильной ветке форума
    этот вопрос разобран в этой ветке и не раз. к тому же в теме "гараж arctt" приводятся наиподробнейшие инструкции в картинках "как собрать аксиал", к тому же кнопочка "download manual" на сайте решает кучу вопросов, к тому же "что докупить" обсуждается на каждой пятой странице этой ветки. электроника также неоднократно обсуждена здесь. вообще, вопрос с выбором модификации сцх решает исключительно религия - какой кузов нравится, такой и брать, исходя из этого. нужны ли лиминивые тяги? вопрос сомнительный, поскольку нейлон тоже вполне хорошо служит. нужны ли стальные шестерни в коробку - тоже. нужна ли люстра? неизвестно, потому как по мне, она выглядит убого, и лучше б ее вообще не было. на все эти вопросы себе можете ответить только Вы, если чутка поищите инфу для Себя, почитав мнение разных коллег на форуме, поскольку у "собравших не один аксиал" уже сложилось свое обоснованное мнение (чаще не совпадающее с коллегами) насчет нужности той или иной тюняшки. также найдете, что если прям ну совсем ничего неизвестно об рц-трофи, то взять акса ртр хончо или вренга, если известно, и хочется повозиться с подбором всего - кит. они все ОДИНАКОВЫЕ! база изменяется за счет длины тяг. "дешевый" динго вполне себе нормальный кит с более лучшей, чем у "дорогого" вренга резиной для зимы (также не раз обсуждено в "резина 1,9"), вопрос только в кузове. кактать по грязи "как на видео" - любой сможет, хоть коробка, хоть кит

да и чего аксиал-то сразу? сейчас появились весьма достойные конкуренты от Vaterra и Gmade.

Торо 2200? Удачно катаю на 4-полюснике Торо 2250+флюкс вапор, линком можно настроить плавный старт.[/QUOTE]

Не Торо 2200, а Tork 2200 тот что на Hpi savage flux 1\8 и регуль от него же. не порвет он аксиала ?

кактать по грязи "как на видео" - любой сможет, хоть коробка, хоть кит

да и чего аксиал-то сразу? сейчас появились весьма достойные конкуренты от Vaterra и Gmade.[/QUOTE]

Про эти модели не знал спасибо посмотрю.

Записей в дневнике
    3
    Торк может и порвет, но его для начала надо поставить, он диаметром 42мм, а 540 моторы 36мм. Кроме того, там вал 5мм, пиньен 48р под 5мм вал найти можно, но не везде.
    Бессенсорные 4полюсные моторы, конечно, неплохо трогаются, но сенсорные 2полюсные все равно плавнее. Какие именно, неоднократно обуждалось в нашей ветке.

Господа подскажите, c-hub и кулаки какой фирмы лучше взять? Цена качество. Ахиадовские уж оч дорогущие и есть ли смысл пластиковые менять на алюминиевые?

имхо, имеет смысл менять только на хайклиренс. разумеется с заменой приводов.
    а так и стоковый пластик вполне себе отличный вариант.

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    А почему с заменой приводов? на стоковые не встаю или есть другая причина?
    И попутный вопрос: рулевая рейка от кулаков хайклиренс такой же длинны как и стоковая?

Потому, что стоковые кости не вывернутся на тот угол, на какой позволяют хайклиренс. Длина тяги другая, но ненамного, можно подогнать наконечниками, если тяга не монолитная. Если алюминиевая, китовая, то накрутить с обеих сторон по гайке, под наконечники.

Записей в дневнике
    4
    Сделал шноркель за 30 минут из бесплатного хлама, что шел вместе с китом!
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141205_190040.jpg‎
Просмотров: 100
Размер:	26.1 Кб
ID:	1006989   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141205_202430.jpg‎
Просмотров: 119
Размер:	54.0 Кб
ID:	1006990   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20141205_202448.jpg‎
Просмотров: 125
Размер:	75.9 Кб
ID:	1006992  

Цитата Сообщение от Gris Посмотреть сообщение
    а так и стоковый пластик вполне себе отличный вариант.
    а айклиренс есть только аксиаловский? или есть побюджетней

Записей в дневнике
    1
    хайклиренс, ни какого отношения к apple) есть сторонних производителей.

Подскажите пожалуйста, в КИТе G6 идут алюминиевые аммотры а-ля piggyback, это чисто декоративный элемент?

Да.

Цитата Сообщение от asiddd Посмотреть сообщение
    хайклиренс, ни какого отношения к apple) есть сторонних производителей.
    А можно ссылочку на сторонних производителей? И заодно на привода, если не затруднит.

Приветствую всех.
    Вопрос о герметизации регулятора AE2. Герметизацию делаю лаком Пластик-71. Отделил от платы радиатор. Вижу 4 резистора (феты, как я понимаю). Нужно ли изолировать (закрывать, защищать) феты от лака, чтобы потом не получить проблемы с отводом тепла на радиатор? Или допустимо фиксировать радиатор (клеем Радикал) прямо на лак?

Влад, посмотрите тему asiddd по сборке модели. Там он описывал герметизацию ае-2, ссылка в факе.
    P.S. первое - вопрос в теме про электронику надо было задавать; второе - кучу раз обсуждали герметизацию.

лучше без лака, на термопасту

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yaroslav. Посмотреть сообщение
    лучше без лака, на термопасту
    Какая термопаста, клей радиал! Остатки лака с фетов удалить!

я привык к термопасте, не будем спорить, может клей и лучше... главное, что без лака надо

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Тихоня Посмотреть сообщение
    Вижу 4 резистора (феты, как я понимаю).
    Маленькая поправочка. Это не резисторы, а транзисторы.

Принимайте новичка!
    В моделизме я не новичок, но как то заинтересовал меня AXIAL SCX-10 решил взять SCX10™ Jeep® Wrangler G6 Falken Edition 1/10th Scale Electric 4WD - RTR покупкой остался доволен. Посмотрев на пластик решил пересобрать его в алюминий по возможности оригинальный. Хорошим пособием оказалась тема "Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck что и как, пособие по сборке" созданная участником форума asiddd, за что ему отдельное спасибо.
    Первые трудности возникли когда пытался собрать диски "DICK CEPEK DC-2 1.9" INTERNAL BEADLOCK WHEELS" и резину "Pit bull Tires ROCK BEAST II R/C 1.9 Scale Tires" вспомнил все не хорошие слова которые давно не употреблял. Собрав результатом остался не доволен так как поролон где то больше замялся где то меньше, попробовав погазовать на весу заметил биение, надежда что шины раздует и поролон примет правильную форму улетучились! Стал искать на просторах интернета способы сборки таких колес и резины, пока искал наткнулся на DEUCE'S WILD FOAM CRAWLER TIRE INSERT FOR 1.9 PITBULL ROCK BEAST заказал прилетели собрал диски биение стало меньше под моделью не проседают такое ощущение что шины накачаны.
    Вот решил написать сюда может кому пригодится, есть такая компания выпускает вставки колес под разные типы шин CRAWLERINNOVATION.

Записей в дневнике
    13
    очень инфармативно , а главное про аксеал , рц4вд и питбуль как раз на аксеал только и работают)))))))))))

у меня возникает некая мысль , о том что вся страна сошла с ума , я даже москвичей уже спрашивал , что же такое случилось......?

+ Ответить в теме