Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Chuuups

Может кто нибудь подскажет а то шаськи нет под рукой сейчас. Задние аммортизаторы на scx10 если крепление штатное верхнее убрать и закрепить их на раме как в этой теме rcopen.com/forum/f98/topic360337 а нижние получится оставить в штатных местах (рядом с тягами) но наконечники на амортизаторы поставить те что углом ? Или что то будет мешать?

CondorSS20
Chuuups:

если крепление штатное верхнее убрать и закрепить их на раме как в этой теме Небольшой проектик Toyota Hilux 1.55 а нижние получится оставить в штатных местах (рядом с тягами)

Как-то сомневаюсь, что получится со штатными амортизаторами… задуманное Вами расстояние (без переноса нижней точки крепления) не позволит обеспечить ход подвески.
-------------------------------------------

Кстати, а кто как думает, чем лучше заменить стандартные пластиковые шестерни в коробке?

  1. Axial Locked Transmission AX10

  2. Robinson Racing Idler Gear Hard Steel AX10 + Robinson Racing Outdrive Diff Lock Gear AX10

colsil

В основном все ставят робинсон. В аксиаловском комплекте зачем-то есть самая маленькая шестерня, хотя и стоковую уже стальную нереально сломать. Плюс робинсон чуть дешевле выходит.

pаravoz

Новый РТР от аксиала
www.axialracing.com/products/ax90044
Пара спур/пиньон теперь имеет 32-й модуль. Пружины не составные.
Новые карданы и новый регуль. Ватерпруф в стоке.
Для новичков - недурно.

blizzard=

Интересно, регуль реально ватерпруф, как траксас, или так, от брызг?Определения Waterproof и waterproof design немного различаются обычно))

pаravoz

А я чот прикола с карданами не пойму. Типа хоть одна из половинок да сохранит подвижность? Один хрен их сушить после сильно мокрых покатушек придется, так как пластик разбухает и их клинит.

blizzard=

Теперь будет клинить х2)) Вернее даже х4…

Serujio
blizzard=:

Интересно, регуль реально ватерпруф, как траксас, или так, от брызг?Определения Waterproof и waterproof design немного различаются обычно))

Честные производители обычно пишут splash\dust proof те что от пыли и брызг.

Если это клон hobbywing ezrun WP-1040
то этот точно ватерпруф, инфа 100% он все залит прозрачной смолой, типа эпоксидки.

Прикольный регуль, режимы переключаются джамперами

GreenDi
Serujio:

Прикольный регуль, режимы переключаются джамперами

А меня всегда смущает, что на авто регулях ВЕС зачастую слабый ( в данном случае 2А). Хотя на авиа регах 5А и выше. Такое ощущение, что их делат только что бы мотор крутился, а про серву и доп. оборудование ваще не думают.

Electro

“Джек Джек Джек! А давай сделаем новый scx! Повесим на него корпус дедболта! И отрежем ему лобовое стекло! Будет круто! А еще, еще… А еще давай уберем маленькие пружинки с амортов! ДА! А еще… Впихнем новый регуль WATERPROOF!!! И новую серву! Да! И впихнем 32 модуль спур! А еще карданы, да Джек, карданы сделаем новые ИННОВАЦИОННЫЕ - они будут из АЖ ТРЕХ половинок! И догасим все это дело супермодным салатовым цветом корпуса и люстрой! Джек, я гений!”

Лучше бы шестерню среднюю стальную бы впихнули и cvd… Не знаю, с одной стороны прикольно (именно это вот слово), с другой стороны зачем оно все нужно - неясно. Причем как я понял бокс до сих пор не герметичен, серва вроде тоже. Смысл делать один регуль тоже непонятен.

Готов принять овощи =)))

Pilot_116:

Фигурка водителя также в комплекте.

Не фигурка, а шлемы (или шлем, у дедболта на ах10 было 3). А тело водителя есть часть корпуса. Уж лучше его бы вообще не было, только портит все.

GreenDi

По большому счету симпатичнее Рубикона и сразу на 4-х линках, видать читают форумы и видят, что народ с Y тяги переделывает на 4 тяги. Хотя может из-за экономии пластика в наборе.
Сток есть сток, всёравно народ потом переделывает, клепают Дефендоры и Хамеры. 😃

Skodnik
GreenDi:

клепают Дефендоры и Хамеры

и не только))) отличный вариант шаси под проект! лишь бы регуль был честный ватерпруф и привычные тяги в пакетике. даже корпуса туманок есть)) жаль только по-прежнему нет простейшего блока света и резина эти грустные трактодоры

Electro

Хотел было спросить “а в чем принципиальное отличие от g6?”, но потом глянул на цену - она одинаковая. Только тут ртр, а g6 кит. Хм, ну да, может под проект и пойдет.

Skodnik:

грустные трактодоры

Почему грустные? Вполне себе резина хороша, получше большинства вдшной едет. Да и не все катают дефендеры с колесами 98мм, я больше триал люблю и мне корпус хончо и рубикона в сто раз краше любого дефа, которые жутко приелись. Да и к тому же продукция компании больше ориентирована на своих, а у них (в штатах) в крайне часто встречаются корпуса пикапов и колеса 2.2. Это так, небольшое отступление =))

И все равно как по мне, под проект лучше всего брать динго кит, и ставить на него что вздумается.

pаravoz

4 тяги у него только сзади. Спереди Y тяга. У g6 четыре тяги спереди и сзади.
CVD в стоке не поставят, это же бизнес. Тюнинг всегда за дополнительные деньги.

Bullllldozer

Подскажите по моторам, коллекторный 540 - это размер чего? И обозначения от 20Т до 55Т - это вроде количество витков, поправьте, если не прав, на что влияет это обозначение, тяга, обороты или еще чего? Стоковый мотор РТРа Рубикона, как я понял по сообщениям здесь, щетки - расходный материал, так вот, их продают отдельно? И где купить их, или название, или как они выглядят хоть подскажите? Модель еще в пути, сам посмотреть не могу.

Skodnik
Bullllldozer:

обозначения от 20Т до 55Т

кол-во витков. чем больше витков, тем больше тяга и меньше скорость. щетки расходный материал - только если злонамеренно топить мотор в воде и грязи.
пока модель в пути, я бы на вашем месте поискал инфу о том, как корректно загерметить электронику и механическую часть. это единственное, чем стоит озаботиться “пока модель в пути”. остальные вопросы отпадут сами по мере эксплуатации, либо возникнут новые)))

GreenDi
Skodnik:

пока модель в пути, я бы на вашем месте поискал инфу о том

Согласен на все 100%
От себя добавлю, почитайте :rc-auto.ru/articles/
По возможно не только по диагонали. Даже если есть темы не касающиеся вас в данный момент, поверьте, лишним не будет. 😃

Bullllldozer

Ясно, спс, Андрей! Значит буду брать 55Т, скорость не нужна, для скорости будет мини-саммит) За 3 недели я тут все перечитал, про то как загерметить знаю, много вопросов отпало, но новых прибавилось не меньше. Боюсь не удержусь от погружения в воду/грязь по зеркала) Знаю, что писали много, но все-таки карданы Джунфак и набор металлических шестерней в коробку сразу заказывать?

GreenDi
Bullllldozer:

Значит буду брать 55Т, скорость не нужна, для скорости

Ну, скорость понятие относительное, помню была такая табличка где скорость зависит от кол-во витков… Так при моторе в 35Т максимальная порядка 5-6 км/ч, и тяги в нём достаточно для троффи.

Bullllldozer:

но все-таки карданы Джунфак и набор металлических шестерней в коробку сразу заказывать?

Не торопитесь, на стоковых можно долго катать… Хотя с 55Т, да затянутым спуром и в стенку уперевщись, долго превращается в быстро. 😃

Skodnik
Bullllldozer:

брать 55Т, скорость не нужна

скорость - понятие относительное)) 55Т, оранжевый аксиаловский можно взять в дополнение к стоку 27, можно еще и 20 прикупить - все едут по-разному, у всех свои плюсы и минусы (сугубо субъективные), но на всех интересно)) можно брать других производителей, с другим колвом витков
карданы Джунфак или МИП - да, лучше сразу взять, поскольку стоковые клинят. шестерни - не обязательно, если целенаправленно не убивать модель, как я уже неоднократно писал.