Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 177 из 190 ПерваяПервая ... 167 175 176 177 178 179 187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,041 по 7,080 из 7561

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; внешние большие подши мрут самыми первыми, на них основная нагрузка, чем больше вылет у дисков, больше и шире покрышки, тяжелее ...

Записей в дневнике
    18
    внешние большие подши мрут самыми первыми, на них основная нагрузка, чем больше вылет у дисков, больше и шире покрышки, тяжелее колеса в целом тем быстрее они дохнут, без них нельзя, внутренним сразу копец придет!
    подши другого размера как вы собираетесь ставить, они же другого размера...
    траксасовские подойдут конечно, главное размер, а что на упаковке написано это не важно, и нет смысла брать какую нибудь керамику или abec9

2.  

Евгений всё правильно описал, но я добавлю свои 5 копеек сверху)
    Я заменил все внешние подшипники тамиевскими втулками от тт-01, и забыл про эту проблему, тут скорость не важна и мотору в принципе глубоко по женски что крутить - забившийся грязью подшипник или втулку, но последняя не схватит клина) , а первый забьётся в любом случае, что с пыльником, что без )
    п.с. мне просто лень акс перебирать, ни разу этого не делал, поэтому упростил по максимуму)))

Смысл понял. Тогда почему внешние посыпались, а не внутренние? На внешние нагрузка больше получается.
    Понял, что оставлять без внешних ни в коем случае нельзя, тк внутренние сразу посыпятся. На фотке ниже вариант временного ремонта, пока нормальные не приедут и фотка мертвого подша, видно как шары сбились в кучу и сепаратор в этом месте расширен. Компенсировал зазор между корпусом кулака и подшипником пластинкой из мягкого алюминия толщиной 0,5 мм, свернутого колечком вокруг подша. Все село с небольшим натягом от руки без инструмента. Как думаете, можно не жестко покатать с таким ремонтом, пока новые не приедут? Мог ли я убить подши забив их смазкой? Хотя, лишнее само выдавливается, там же не герметично.
    По втулкам понятно, с подшами как то спокойнее и согласно технологии. Грязью подши эти не особо забиваются, с внутренней стороны прикрыты подшем большим и cvd, а снаружи шайбой, пин и хекс на 12. Те подши что в корпусе моста наружние в норме, вот они более подвержены загрязнению.
    Я вот сейчас вспоминаю, случай был после первой проверки подшей, когда все в норме было, покатал немного и соскочив с бордюра ударился колесами, так, что провернуло серву hd1502 в качалке, серва живая и тд., серва просто прокручивалась в качалке. Не могли ли подши умереть после такого удара. На фото видно как центральная часть явно не по центру, похоже на удар.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 66
Размер:	80.0 Кб
ID:	1013892   Нажмите на изображение для увеличения
Название: image.jpg‎
Просмотров: 60
Размер:	73.0 Кб
ID:	1013893  

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от Evgehagl Посмотреть сообщение
    почему внешние посыпались
    не так выразился, конечно, на внешние которые 5х11х4 основная нагрузка, 10х15х4 тоже нагружены, но у них как бы площадь рабочая больше, из за этого они дольше живут, а грязь то в любой закрытый подш не попадет, на то на нем и пыльник, подши кончаются из за воды которая просачивается через пыльник с мельчайшим абразивом, все это смешивается с мазутом и образуется не фиговый такой цемент, если подш один раз заклинил, расшатывать и мазать его нет никакого смысла, он уже мертвый и заклинит после первой же воды, а мазать наши мелкие подши надо чем нибудь липким, синтетическим, литол, графитку быстро вымывает, литиевые, молибденовый смазки(синие, зеленые) самое то, можно аэрозольную медную набрызгать, она очень долго держится

6.  

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    если подш один раз заклинил, расшатывать и мазать его нет никакого смысла, он уже мертвый и заклинит после первой же воды, а мазать наши мелкие подши надо чем нибудь липким, синтетическим, литол, графитку быстро вымывает, литиевые, молибденовый смазки(синие, зеленые) самое то, можно аэрозольную медную набрызгать, она очень долго держится
    С этим понятно. Но месяц назад они были в порядке, я их смазкой забил, а сегодня смотрю оба мертвые и заклинили явно не от сухости или грязи. Все таки окончательно склоняюсь к удару.
    Последнее, такой вариант временного ремонта сойдет? Не исключено, что может хватить и очень надолго.

Вариант крепления кузова от Tamiya Tundra на Axial scx
    Может кому пригодится.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_4996.jpg
Просмотров: 24
Размер:	37.7 Кб
ID:	1014394
Название: IMG_5149.jpg
Просмотров: 27
Размер:	56.5 Кб
ID:	1014395
Название: IMG_5047.jpg
Просмотров: 13
Размер:	48.6 Кб
ID:	1014396
Название: IMG_5009.jpg
Просмотров: 22
Размер:	84.8 Кб
ID:	1014397
Название: IMG_5048.jpg
Просмотров: 15
Размер:	64.3 Кб
ID:	1014398
Название: IMG_5141.jpg
Просмотров: 69
Размер:	99.9 Кб
ID:	1014399

Записей в дневнике
    2
    Хотя можно липучку заменить магнитами, так места больше будет и не будет зависеть от грязи налипшей на липучку.

10.  

Записей в дневнике
    5
    Из всего вышесказанного понял что все scx10 грубо говоря одинаковы, но все же осталась пара вопросов:

1) http://www.amain.com/axial-scx10-201...rawler/p297140
    Чем же он выделяется что стоит дороже всех? Неужели просто нестандартным освещением?
    Может там все металл как в ките? А то он на амейне в китах и лежит, хотя написано RTR.

2) Мне очень нравится дедболт кузов, но при этом хочется и копийный от вранглера, от сюда вопрос - отдельно кузова родные аксиаловские продают? и встанут ли они друг к другу если там базы разные?
    3) И вообще не зря ли я на них смотрю, трофийки осилят мелководную речку или нужен хай-лифт?
    Последний раз редактировалось NamesMeanNothing; 30.12.2014 в 12:55.

1) Не только освещением, но и шинами и дисками вроде.
    2) Старая электроника прекрасно себя чувствует везде, особенно регуль.
    3) Из аксов стоит брать того, кто нравится. Без проблем кузов станет другой, в комплекте с шасси идут тяги разной длины, базу сделать не проблема.
    4) Акс гораздо лучше к речкам подходит чем хайлифт. Да и для всего остального.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Electro Посмотреть сообщение
    4) Акс гораздо лучше к речкам подходит чем хайлифт. Да и для всего остального.
    А для чего же тогда хай лифт вообще?)) По моему он на то и предусмотрен что высокий =)
    Думаю о ките акса из-за металла, данная статья еще актуальна или лучше в тему по электронике уже подаваться?

Записей в дневнике
    3
    У хайлифта некрасиво высоко сидит кузов.
    Это просто другой производитель. Дорожного просвета у него не больше. Да еще и резина так себе.
    А на акс и 2.2 колеса ставят, если 1,9 недостаточно.

Меня 3 раза отговорили покупать ХЛ, мотивировав это тем что модель для полки) и ценного в ней только кузов.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Mypa-Beu Посмотреть сообщение
    Меня 3 раза отговорили покупать ХЛ, мотивировав это тем что модель для полки) и ценного в ней только кузов.
    Ну собственно вотъ
    ладно заканчиваем тут о хай-лифтах

Немного нестандартный вопрос - подскажите размеры салона scx10, а конкретно интересует место водителя. Видел как сажают во врайт одну отличную экшн фигурку, и вот не уверен что сюда она войдет.
    Последний раз редактировалось NamesMeanNothing; 30.12.2014 в 16:31.

Если что-то типа фигурок neca, то по размерам войдёт в любой аксиал, только у них салонов, как таковых, нет, только контуры.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от -blizzard- Посмотреть сообщение
    Если что-то типа фигурок neca, то по размерам войдёт в любой аксиал, только у них салонов, как таковых, нет, только контуры.
    Да вроде на фото сиденья присутствуют, мне большего и не нужно. А фигурка да вроде нека и есть, вот только размеры салона я не знаю, а размеры фигурки обычно в дюймах пишут чтоб этих америкосов.

180 мм., отлично всё подходит, попозже скину фото в соответствующую тему.

Подумываю взять Axial SCX10, вот только вопрос - для скорости от 35км/ч и выше он побежит? Для этого достаточно только двигатель по оборотистей поставить? И не рассыпятся мосты от такой скорости?

А зачем? Для этого есть специально спроектированные модели. Это вам в ветку офф-роуда.

Цитата Сообщение от Artemy-kov Посмотреть сообщение
    для скорости от 35км/ч и выше он побежит
    Побежать он побежит, да вот только не далеко. Нужно менять главную пару на металл, шестерни в диффах на металл, снимать блокировки, я думаю вам лучше смотреть не в сторону СЦХ.

Прошу прощения за оффтоп, но ответа не нашел.
    Какой из этих наборов инструмента стоит взять, а то мой китай в ноль слизывается уже после месяца пользования. Может у кого то были именно эти? Интересен опыт использования align и ofna
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/385/
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/2466/
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/1130/

Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Artemy-kov Посмотреть сообщение
    Подумываю взять Axial SCX10, вот только вопрос - для скорости от 35км/ч и выше он побежит? Для этого достаточно только двигатель по оборотистей поставить? И не рассыпятся мосты от такой скорости?
    Точно не измерял, но около 30-40 вроде бежит....пока ни чего не развалилось. Я ставил кастловский комбо МММ на очень мягких режимах.

Но просто движка не достаточно, поскольку машинка не "бежит", а пребывает в постоянном расколбасе аки пьяный козлик))) Так что помимо движка нужна:
    - работающая подвеска,
    - колеса(вставки) более жесткие.
    - настроеная рулевая если езда предполагается не только по прямой
    Последний раз редактировалось SPIRITUS; 31.12.2014 в 00:36.

Записей в дневнике
    18
    Цитата Сообщение от SPIRITUS Посмотреть сообщение
    работающая подвеска
    кстати да, это основное что не хватает и аксалу и лифтеру в гораздо большей степени, если аксиал на большой скорости просто как мячик прыгает и переворачивается при первой же возможности, то у лифтера просто ломает рессоры, со всеми вытекающими...
    на лифтере слишком много нужно переделывать что бы он поехал и тем более побежал, аксиал проще "зарядить"

А вот и нет, аксом надо уметь управлять и настроить, лифтером тоже надо научиться управлять и заменить подвеску на масленные аммортизаторы и все, я катался на них по трассе в киевском, причём очень таки шустро)

Записей в дневнике
    18
    предлагаю не разводить полемику, в общем ни аксиал, ни лифтер не предназначены для скорости, это факт.

Определённо!!!
    Но они на это способны, но редко)

Axial SCX10 - Да... нюансов тут много, спасибо за ответ Всем.

Цитата Сообщение от Evgehagl Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за оффтоп, но ответа не нашел.
    Какой из этих наборов инструмента стоит взять, а то мой китай в ноль слизывается уже после месяца пользования. Может у кого то были именно эти? Интересен опыт использования align и ofna
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/385/
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/2466/
    http://www.xmodels.ru/catalog/59/1130/
    http://www.micromachine.ru/product_i...ducts_id=13398
    кручу уже 3й год всё что есть от 5го масштаба да самолётов)

Записей в дневнике
    5
    Еще момент подскажите, нет желания возится с китами (понятия не имею че с электроникой делать), по этому выбираю из ртр (если у кого есть желания и лишние нервы, стукните в личку по электронике, буду признателен).
    В общем у вранглера анлимитед нет света, у g6 свет есть но мне кузов не нравится. Каким образом там реализован свет, он что постоянно горит? Не пойму ведь аппа в стоке 2-х канальная.
    У меня есть аппа с хоббика Turnigy GTX3, она 3-х канальная. Вопрос - могу я купить к ней ресивер и воткнуть его в аксиал дабы пользоваться своей аппой (а не акиаловской без дисплея) и соответственно посадить на неё покупной свет? На сколько будет дружить ресивер с аксиаловской электроникой?

Цитата Сообщение от NamesMeanNothing Посмотреть сообщение
    понятия не имею че с электроникой делать
    Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть.. Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.

Записей в дневнике
    3
    Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
    А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Madikson Посмотреть сообщение
    Взял бы самый дешевый вариант Dingo Kit на эту разницу в цене купить можно не плохой регуль и моторчик на 35-55 витков. Тем более аппа есть.. Кузова что там, что тут не копийные, да и заменить не проблема. Электроники полно на выбор, соседняя тема про нее. Можно тот же Castle V3 регуль(80$) и любой мотор по цене 30-60$ Novak, Tekin ну или родную жестянку (что в ртр) за 20$.
    Ок ушел в соответствующую тему, ответ будет "читайте, вся инфа есть".

Цитата Сообщение от colsil Посмотреть сообщение
    Да электронику можно в любой приемник подключать, тут разницы нет аксиаловская она или с ХК, только регулятор калибровать.
    А со светом не все так просто. В стоке он горит постоянно, но если хотите включать с пульта свет, его нельзя просто воткнуть в приемник. Нужен rc-switch, который будет этот свет включить. Как по мне, свет с пульта - баловство.
    Про свитч я в курсе, у меня на монстре свет есть. А вот почему балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил.

Записей в дневнике
    3
    балавство не понял, днем свет не нужен, а вечером включил
    Ну так все равно модель включать перед покатушками, т.е. снимать кузов. Если свет стоит на кузове (в большинстве своем), а не на бампере, то вечером разъем можно воткнуть, а днем не втыкать. Это проще и самое главное надежнее))).

читайте, вся инфа есть
    FAQ по разделу Трофи и Триал
    11 пост к примеру)

Записей в дневнике
    5
    Грубо говоря с электроникой разобрался, жду еще ответа в соответствующей теме. Остается:
    -Батарея, подскажите максимальные габариты, хочу взять максимально возможную, дабы не брать 2 и менять их постоянно.
    -CA Glue в описании кита требуется, что за клей?
    -В FAQе сказано брать метал качалку, шестерни в коробку, карданы и спур - это все нужно для РТРа, а для кита? В китах тяги металлические и на этом отличия от РТР заканчиваются?

2 NamesMeanNothing
    1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
    2. Цианокрилат (суперклей)
    3. да да да

Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Lonsdale Посмотреть сообщение
    2 NamesMeanNothing
    1. Обычные габариты 2х баночной липы, емкость от 5000ма
    2. Цианокрилат (суперклей)
    3. да да да
    От емкости зависит размер, можно взять на 5000 и на 10000 - соответственно по размерам в 2 раза больше, не знаю как тут с этим дела обстоят, но на моем монстре четкие размеры были указаны и длиннее и шире просто не впихнуть, только толще.
    Клей в строительном можно купить или только заказывать?

Ребят кто то ставил 2-х скоростную коробку от RC4WD (AX-2)?
    Столкнулся со следующей проблемой не могу поставить передний кардан, стал читать описание на сайте производителя там написано AX2 2 Speed Transmission for Axial Wraith & SCX10/Honcho, посмотрел колесную базу у scx10 honcho которая равна 313 мм, померил у себя она также 313 мм, сначала пробовал поставить с миповскими карданами, потом взял родные, результат тот же задний встает кардан, передний не в какую.
    Если кто ставил отзовитесь дайте совет!

Записей в дневнике
    2
    Цитата Сообщение от Евген76 Посмотреть сообщение
    результат тот же задний встает кардан, передний не в какую.
    А можно фото в студию, а то на словах не очень понятно.

Я разворачивал на 180 градусов коробку то есть спуром вперёд,ну и площадку соответственно

+ Ответить в теме