Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

dokl36
asiddd:

самое лучше расположение это два малыша на порогах

Пороги вообще снимать надо. Если рубиться жестко. Как и бивень передний.

Короче, сколько людей, столько и мнений. 😃

Skodnik
Electro:

вообще пофигу, где акк, лишь бы пониже и не мешал

ну вот я о чем и говорю, что пониже и не мешал. в стоке у хончи он довольно высоко. и речь как раз об изображении краулинга - ходы-то маловаты. речь именно про стоковую комплектацию, где кузовом можно пренебречь

asiddd:

это два малыша на порогах

тогда уж не на порогах, а прямо за передними колесами).

asiddd:

в режиме работы дига

в отсутствии оного)

asiddd
dokl36:

Пороги вообще снимать надо. Если рубиться жестко. Как и бивень передний.

не знаю, на счет порогов, у меня они есть но немного подрезаны спрятаны ровно под кузовом, конечно не как штатные лопухи.

Skodnik:

в отсутствии оного)

а что мешает?

Electro

Пониже и чтоб не мешал ТОЛЬКО при условии, что развесовка при этом соблюдена и адаптирована к такому положению акка. Я это имел ввиду, если что.
Каждый вариант расположения аккума по своему хорош. Из 3 scx, которые у меня водятся, один из них это почти стоковый хончо с акком на штатном месте и диски стальные, даже без утяжеления - едет отлично и не сильно заваливается на бок.

К слову, краулит хончо в стоке весьма неплохо, если сравнивать его с карданными краулерами(тоже стоковыми).

Bilbo

По поводу разблокирования дифа, может кому пригодится: при использование комплекта от аксиала требуется самостоятельно изготовить ось для маленьких шестерен. Лучше всего подходят сверла 3 мм. по дереву! По металлу я даже поцарапать не смог, а эти спокойно отпилил сколько надо. А надо к слову - 2.2 см.

blizzard=
Bilbo:

По металлу я даже поцарапать не смог

Если ножовкой, то да. А отрезными дисками дремеля отрезаются на ура.

artem56

Скажите пжл, есть ли отражатели на Ранглер Рубикон, что бы свет назад поставить.

Mypa-Beu

Отражатели нужны только в люстре или в хенмейде где этого требует копийность например фары газ 69, на рубиконе можно просто диоды воткнуть красные,все сугубо имхо.

Lonsdale

RC4WD выпускает новые мосты для СЦХ10, я так понимаю их можно будет купить без начинки и вставить от аксиала. есть две версии обычные и широкие, цениика пока нет.
не реклама: …rc4wd.com/Here-you-can-find-all-details-on-D44-Ax…



Skodnik
Lonsdale:

новые мосты для СЦХ10

ну, это те же D44, просто с аксовской шириной, чтоб на сцх10 вставали. широкие - как раз для грузовиков масштаба 1/8

blizzard=

Судя по запчастям, ширина под врайт, или под СЦХ изменяется заменой чулков и полуосей. Под СЦХ прикручиваются два коротких чулка, под врайт-короткий и длинный.

carrtman

этож просто праздник какой то:) красивые мосты с возможностью воткнуть внутрь диф… а при наличии токаря можно сделать любую ширину и орех с любой стороны, чудеса

asiddd

Это прям кория курье от ванкович. Есть несколько моментов схожих. Их это убьет.)))

colsil

Сань, а поподробнее? Что их убьет?

asiddd
colsil:

Сань, а поподробнее? Что их убьет?

Мосты D44 от rc4wd могут пошатнуть продажи ванковиш…
Но это только предположение, надеюсь что качество D44 не подкачает ну и цена.
по компановке практически как курье.

carrtman

ну курье это чисто котлетные мосты, они нелепо сморятся на экспидиционниках и прочих “лайтовых” моделях, а у 4вдшников обычная 44ая дана, которая в стоке ставилась на многие модели, можно сделать полностью копийный CJ/YJ

Skodnik
carrtman:

можно сделать полностью копийный CJ/YJ

и не только их) орех, с-хабы и кулаки, конечно, печалят - большеваты, и болты большеваты

RamR

Вроде не видел, чтобы в теме проскакивало… Никто не сталкивался с таким комплектом для переноса сервы? Похоже он чуть смещает мост в некоторых точках.
www.ebay.com.au/itm/…/350585689962

Chuuups

Я сталкивался, сама тяга то ли не правильно изогнута то ли не той длинны, оделась только после того как я ее немного разогнул.Да и площадка верхняя та которая под серву на раме жестко не крепится, просто вставляется в профиль рамы.За те деньги сколько она стоит наверное нормальная.Лучше самому сделать.ИМХО

Lonsdale
RamR:

Похоже он чуть смещает мост в некоторых точках.

Ничего он не должен смещать. подобный на врайте стоял от ванкиша. смещают мост тяги разной длины.

RamR

Площадка под серву да, косяк, но поправимый… Просто думаю, стоит ли вообще в ее сторону смотреть. РС4ВДшная конструкция куда солиднее выглядит.