Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Badrobot

Так ведь сенсор находится НАД водой, погружалась половина двигателя только, та где пиньён…

Евген76
Badrobot:

Так ведь сенсор находится НАД водой, погружалась половина двигателя только, та где пиньён…

А вы как думаете ротор вращаясь не поднимает воду до датчика? я думаю поднимает и сенсор начинает глючить.

maxsp

Вопрос наверное задавался, но поиск не к чему не привел…
1.Axial 55t обслуживаемый (если я правильно понимаю, нет)?
2.На что лучше его менять после смерти (щеток смотрю там немного осталось)? Рег AE-2.
3.Как рег AE-2 относится к 12-ти виткам? Валяется траксовский коллектор, думаю если что временно поставить…

blizzard=
maxsp:

поиск не к чему не привел

  1. Нет.
  2. Для стока оптимально 35Т.
  3. Не менее 19Т, т.е. 12 не покатит, спалишь регуль.
Post deleted.
Денис555414

Доброго времени суток. Подскажите плиз. Появилась возможность приобрести аморты и карданы. Понимаю что каждому свое, но все же может у каких то есть недостатки. Читаю и понять не могу, то что то у кого то закусывает, то ломается. Понятно что не без этого. Вес модели примерно 4 кг, основные внутренности на морде. Что посоветуете?

Выбор пал на:

  1. Карданы
  • МИП
  • Джун фак
  1. Амортизаторы
  • Gmade 94mm Zero Shock Set
  • Pro-Line PowerStroke Scaler Shocks (90mm-95mm)
  • RC4WD King Off-Road Scale Dual Spring Shocks (90mm)
Electro

Если выбор между этими двумя карданами, то разумеется МИП. Купил-забыл.

По аммортам не подскажу особо, но думаю точно не RC4WD. А чем аксиловские не устраивают? Они хорошие, как по мне так не хуже Gmade…

Денис555414
Electro:

А чем аксиловские не устраивают?

После каждой покатухе, там масла почти 0. Да и не нравятся они мне, пружины постоянно задевают за сам корпус аморта.

Electro

Странно слышать. За 4 с лишним года до сих пор масло еще есть и пружины не задевают… Может у них ныне качество упало производства…
Но по карданам - МИП 100%, не прогадаешь. Жунфаки бывает подклинивает, за счет чего в некоторые моменты может блокироваться работа подвески. Я прошел через это и больше их никогда себе не куплю. Либо МИП, либо какие нибудь китайские от интежи или топкад.

Lonsdale

Раз пошел такой разговор, подскажите кто как ставит МИПы мамой сверху или снизу, и как лучше?

Electro

Мамой вверх. Но в целом для них без разницы. Кто то писал мол попадает туда влага, песок (если мамой вниз) и как то это сказывается плохо… Хрен знает, но я крайне сомневаюсь в этом относительно именно МИПов. Шлицы переживут сам акс в них =) Так что мое мнение - как нравиться, так и ставить. Пработе карданов разницы толком нету, но возможно (в теории) папой вниз лучше, по принципу как вилка-перевертыш на байках. Но в нашем масштабе уверен что разницы не будет =)

vladikson
Lonsdale:

подскажите кто как ставит МИПы мамой сверху или снизу, и как лучше?

Я думаю это не только к мипам можно отнести, но и к любым остальным карданам тоже. Если кардан стоит мамой вниз, и туда попадает влага, то кардан труднее сжимается, т.к. воду то труднее сжать, т.е. ухудшается работа подвески, потому ставим мамой вверх, чтобы различная кака не попадала внутрь=) ИМХО конечно же…

TM95

2Денис, по карданам- МИП, хотя и у них есть недостатки некоторые
По амортам: перепробовал много разных амортов. И рс4вд, и джимейд(и пигибек, и г-трансишн юзал), и топкад и какие-то еще… Аморты от акса- очень не плохой вариант. Масла в них должно быть по капле! Чисто шток смазать. Это я к чему: не исключено, что отвалив 2к за аморты- ты поймешь, что они НИЧЕМ не лучше чем от акса.

asiddd

На данный момент карданы мип самое лучшее, ставить мамой вверх. Качество амортов определяется способностью держать силикон.
Если хочешь хорошие амортизаторы, советую аморты от компании пролайн
prolineracing.com/performance-parts/power-stroke-scaler-shocks-90mm-95mm/
Правильно заправленный аморт, залог правильной работы подвески.

TM95
asiddd:

Если хочешь хорошие амортизаторы, советую аморты от компании пролайн
prolineracing.com/performance-parts/power-stroke-scaler-shocks-90mm-95mm/

А как они по размерам, относительно тех же аксовских?(в плане диаметра) Ибо пигибек нормально держит масло(силикон) но очень уж кромоздкие. И, на узких мостах- мешают вывороту колес.
Добавлю здесь же: ответ на след.пост
2асид, Саш, я сходил по твоей ссылке- посмотрел ЭТИ картинки. Я про точные размеры спросил, а не фотографии. Ибо как мне кажется раз ты их хвалишь- то должен быть опыт использования. Тогда не должно быть проблем сообщить их диаметр.
Просто мне, например, на д90 и д110 ЭТО важно. Ибо что уота, что topcad УЗКИЕ. И диски с маленьким вылетом

Chuuups
asiddd:

Если хочешь хорошие амортизаторы, советую аморты от компании пролайн

Опыт использования этих амортов большой? Не потекут ли они? Просто если комплект амортов за 88$ потечёт,будет обидно 😦

asiddd
Chuuups:

Опыт использования этих амортов большой? Не потекут ли они? Просто если комплект амортов за 88$ потечёт,будет обидно

у меня два комплекта последним пол года, брал б/у. Если что, к ним продается ремкомплект!
prolineracing.com/…/power-stroke-scaler-shocks-pla…

ну и опять же, аморты надо уметь собрать. советую купить еще вот это www.amain.com/…/p266318

Самарский

Всем привет! Такая проблемка:
Предыстория: катаюсь - слышу при торможении и ускорении стуки в раздатке, думаю: забавно, копийно:)

Оказалось, вылетели все шурупы крепления раздатки к центральной площадке!!! У кого было подобное, как лечить? Мысль появилась закрутить болты большего диаметра, но страшно.
Видимо, бракованная деталь попалась. Помню при сборке они слишком легко зашли…

okidoki2003
Самарский:

У кого было подобное

пока заказал алюм. кожух раздатки… а тпе, закрутил другой болт, пока что держиться