Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Stager

У меня один амморт на хАнче не то, чтобы вспотел, он каким-то макаром вообще вытек…буду затягивать получше:)

losist
dokl36:

Мужики, ну так кто что по аммортам скажет? Потеют они у вас, или нет?..

Тут особо пыжится не стоит ,во первых потому что аморты пластик и это у аксиала извечная проблема, тут как попадешь, у некоторых не текут, а у некоторых текут, и дело тут не в руках я считаю ,а просто в штамповке,у меня на скорпионе текли, на сцх практически нет. Вообщем просто следим за этим и не паримся.

dokl36
losist:

аморты пластик и это у аксиала извечная проблема

Это ты, камрад, еще тамиевское СС-01 последних серий не перебирал… ))))) Или, перебирал?.. Тогда согласишься, что АКСИАЛовский пластик по-сравнению с “пластилиновой” ТАМИЕЙ, порой не переживающей и первой переборки (я про резьбовые соединения)- просто хром-ванадий!! 😁

losist
dokl36:

Это ты, камрад, еще тамиевское СС-01 последних серий не перебирал… ))))) Или, перебирал?.. Тогда согласишься, что АКСИАЛовский пластик по-сравнению с “пластилиновой” ТАМИЕЙ, порой не переживающей и первой переборки (я про резьбовые соединения)- просто хром-ванадий!! 😁

Лично сс не касался.

dokl36
losist:

Лично сс не касался.

Тогда поверь на слово. СС-01 в сравнении с Аксом- просто пластилин.

А с аммортами все же действительно странно. Не в первый раз и не на первой модели заливаю, уплотнители перед закруткой проверял, затягивал нормально… Два из четырех потеют, причем, один сильно. Правда что ли технологические косяки…

CARTEL

У меня не текут. Я свой акс по весне утопил в 5-метровом коллекторе, перебирал амморты, и удивился, что через пол года, а еще и такого плавания у меня там относительно чистенькое масло!!!

dokl36
CARTEL:

У меня не текут. Я свой акс по весне утопил в 5-метровом коллекторе, перебирал амморты, и удивился, что через пол года, а еще и такого плавания у меня там относительно чистенькое масло!!!

Да плавание-то как раз не при чем- они-ж засераются при работе штока, а не от того, что просто грязь и вода на них попадают… Но вообще, хочу сказать, что, видимо, аккуратно катаешь- у меня что на мини-лосе, что на паджерике- когда меняю масло (правда,редко- каждые покатушек 10-15), то субстанция, выливаемая из цилиндра, представляет собой просто некую маслянистую жидкость цвета “ближе к черному”… )))))

carrtman

я лично никогда не парился, аморты на скорпионе у меня текли, но не сильно, сейчат стоят аморты yeah racing, текут, очень даже, до них стояли “китайские” аморты за 300р пара, не текли ниразу:)
мое имхо, не та скорость в данном классе, что бы сильно придираться к аммортизаторам и добиваться идеальной работы подвески, главное, что бы в амморте было хоть чуть чуть масла, что бы трение не мешало и вообще не клинило:)

dokl36

Всё так, но если что-то не идеально, у меня зудит в одном месте. ))))) Ну не могу я косяки терпеть в модельке, даже мелкие.

А к SCX-10 какие еще аморты подойдут (люминь, ессно, ибо, не вижу смысла менять шило на мыло)? Я к тому, что на той же паджерке, например, стоЯт аморты явно короче аксиаловских…

E-speed

есть аксиаловские только алюминьки…

dokl36

Есть, только их опять 2 месяца ждать будешь. 😃 Я к тому, что, может, че-то из доступных в Москве аналогов подойдет?

sAshk

Братиславская 32 hobbyforyou.ru . Амортики по 390 за пару алюм(Ofna). Подбирать надо по длинне.

The_AGENT
sAshk:

Братиславская 32 hobbyforyou.ru . Амортики по 390 за пару алюм(Ofna). Подбирать надо по длинне.

Только что лазил на сайте, ссылку или артикул можно?

sAshk

Проще им позвонить и спросить есть ли у них

dokl36
sAshk:

Братиславская 32 hobbyforyou.ru . Амортики по 390 за пару алюм(Ofna). Подбирать надо по длинне.

А шайбы-то регулировочные для изменения жесткости на них есть? За такую цену- вряд ли…

dokl36

Зачет! Спасибо за подсказку!

The_AGENT:

Только что лазил на сайте, ссылку или артикул можно?

Да, там огромное количество запчастей, сейчас тоже попытался найти. Какие подойдут на акс- непонятно. Может, кто-то уже ставил и может сказать точно?..

Stager
sAshk:

Проще им позвонить и спросить есть ли у них

Наверно и конкретно спросить по длине и т.д. тоже там

sAshk

Ну народ, ну сложно уже приложить линейку к аморту и посмотреть какой ход нужен?
Уже тюнингуем модель только по каталогу производителя:?

Temych

седни был в хобби4ю - подходящих нам амортов нету ! я брал пару фиолетовых в рцокеане, но они тоже закончились (щас жалею, что не взял сразу 4) 😦

The_AGENT
sAshk:

Ну народ, ну сложно уже приложить линейку к аморту и посмотреть какой ход нужен?
Уже тюнингуем модель только по каталогу производителя:?

да как-то кататься вхолостую обламывает. А продаванам зачастую лень по телефону что-то искать и тем более мерить.