Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Stager

Вот уж не знал куда сунуть😒
А если вот так?😎 так, наброски, по размеру не подгонял. Стоит ли? и из чего бы забацать?

losist

Санек идея хорошая, мне нрааа, делать надо из пластика . в тамии продается, вот только не уверен как лексан с пластиком дружить будут, может есть смысл тебе потихоньку о пластиковом кузове думать.

Stager

спасибо, да я вот хочу сделать из материала для пластиковых окон (благо после ремонта осталась куча разных панелей разного типоразмера).
А то совсем что-то краулер в говнах меня не радует:)
О пластиковом кузове пока только думать…денех нема, Трахому делать еще надо, регуль жутчайше глючит. Пусть сначала ехать нормально станет, потом красивый пластиковый кузов, а пока с ХАнчёй поразвлекаюсь😁

sAshk

Лексан к пластику не приклеишбь, уж лучше пусть будет двумя разными деталями…
Сделать стоит тк это оригиналльненько

Stager

Не, ну естественно отдельными “кусками” как и на оригинале.
Спасибо, Сань, сделать наверн стоит, даж на забугорниках не видел Хончо-пикапа.

dokl36

Я тож хотел из задницы своего Хончи пикап заутить с помощью папок, но стало лень морочиться с креплением и ограничился просто подкрылками (фото- выше, пост #817). А вообще, тоже поддерживаю, если не лень- заморочься. Пикапчик Хонче идет. 😃

SUPER_mONSTER
Stager:

Вот уж не знал куда сунуть😒
А если вот так?😎 так, наброски, по размеру не подгонял. Стоит ли? и из чего бы забацать?

А не пугает такой аццкей свес?

trancer

народ, как на штатных аксовских туманках отражатели сделать? просто фольги туда натолкать?

dokl36

Еще продаются баллончики с краской “а-ля хром”, но как она ляжет- не знаю, сам не пробовал.

Stager
SUPER_mONSTER:

А не пугает такой аццкей свес?

Ничего, зад совсем “пустой” и прыгает везде. Полкило, думаю, будут только на пользу. Копийно хоть ехать станет.

SUPER_mONSTER
Stager:

Ничего, зад совсем “пустой” и прыгает везде. Полкило, думаю, будут только на пользу. Копийно хоть ехать станет.

Разве что в сторону копийности и никуда более:)

dokl36
  1. Парни, кто знает парт-номер АКСИАЛОВСКИХ клевых резиновых зеленых штук в виде полу-шин? 😁 Ни в инструкции, ни на аксовском сайте не нашел.

  2. Можно ли поставить на SCX-10 амморты на 100мм? (в стоке- 90)

E-speed
  1. они идут как “промо аксесуары”, а нафига они тебе, у меня две штуки есть…
    2.поставить можно, вопрос для чего?
    если поставишь 100мм. то шась станет выше, соответственно центр тяжести станет выше, а это не есть гуд…
    с амортами большей длинны на склонах увеличится валкость! ПРОВЕРЕННО!
29 days later
messir

Суть вопроса такова.
По непонятной причине, стелась шестерня AX80010.
Думаю может железную прикупить, если кто встречал, подскажите.

messir

Эту то я нашел. Но она не железная.

dokl36

Насколько я знаю- да, но утверждать на 100% не буду.

Другой вопрос- зачем оно надо?.. Тупо красиво? ИМХО, пластиковые карданы своим скручиванием нивелируют ударные нагрузки на трансмиссию (особенно, если слиппер затянут, или отсутствует вовсе), сберегая тем самым остальные узлы.

carrtman

карданы подойдут точно, если базу сильно не уменьшал, но лучше взять джанфаковские, всетаки полностью стальные, а тут только шарниры, а сами валы люминевые

dokl36 какие ударные нагрузки? пластиковые карданы рано или поздно скрутятся “до конца”, железяка, все таки как то спокойней:)

dokl36
carrtman:

пластиковые карданы рано или поздно скрутятся “до конца”, железяка, все таки как то спокойней:)

Что, были конкретные случаи?