Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

monza
Propan:

Помошь в заказе тоже годится

Какого характера помощь?

carrtman

я тоже раскурочил такую детальку у себя, зимой еще, но я заказывал токарю такую же новую.
Propan есть такая деталька, новая совсем, но я отдал ее Colinn-у что бы он таких наделал еще, нужно его хорошо попросить и он сделает:)

Ренат

Если это то, про что я думаю (на них карданы надеваются), то не помешало бы попросить, ибо у меня уже выемка от винта который прижимает.
Есть мысль чтоб сделать площадку под винту с 2-х сторон, к тому же уменьшить её(меньше обрезать цилиндр)

stinger666

я бы тоже на эту деталь подписался!
а то вторая раздатка аксиаловская лежит некомплектная.
может организуем массовый заказ токарю?

The_AGENT

С пружинами кто-нибудь экспериментировал? Какие ставить оптимальнее для веса 3.5-4кг?

Propan

Это тяга панара- я так понял, при переносе сервы с моста на раму она просто необходима , иначе морду будет калбасить при повороте

E-speed

тока как он эту панару приделал, так лутше не крепить!!!
панара не будет полностью выполнять свою работу ил-за верхней точки крепления к раме, она мягкая и будет изгинаться!!!

VOSTOK

Я эти детали отремонтировал при помощи Электрода 5мм,дрели,сверла 4мм,2мм, шпильки М2 и надфиля,если интересно расскажу в личке как.

E-speed

вчера поставил спур от traxxas, подходит отлично даже крепёжные отверстия эдентичны!!!))))

monza

Назрел у меня такой вопрос.Если передний мост наклоню вперед на 4мм,чтобы кардан не цеплялся за всяк всячину,для сервы на мосту ничего критичного не будет ну и для самих карданов или нельзя так?

sAshk

Кардану пофиг, а вот колёса не очень эффективно поворачивать буду скорей всего.
Выходом будет купить хабы с настраиваемым углом наклона

monza
sAshk:

Кардану пофиг, а вот колёса не очень эффективно поворачивать буду скорей всего.
Выходом будет купить хабы с настраиваемым углом наклона

А ссылку дайте пожалуйста на них,чтобы посмотреть что к чему.

dokl36
monza:

Назрел у меня такой вопрос.Если передний мост наклоню вперед на 4мм,чтобы кардан не цеплялся за всяк всячину,для сервы на мосту ничего критичного не будет ну и для самих карданов или нельзя так?

Смотря насколько наклонишь. Если без фанатизма- думаю, ничего страшного не будет. Насколько я понимаю, угол наклона моста называется кастер- и он тоже бывает разный на разных автомобилях.

Полагаю, если не более чем на 20град. наклонишь (для комфортной работы карданов будет достаточно практически при любом изначальном угле их установки), будет все нормально. Кстати, это идея, надо как-нть попробовать. 😃

P.S.: Я почему-то думал про отдельный проект. На стоковом АКСИАЛЕ это действительно повлечет за собой кучу переделок. ИМХО, оно того не стОит.

Bogger

Кастор - угол продольного наклона шкворня, а не всего моста.

C-хабы с регулировкой кастора:

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXWAS0&P…

От постановки шкворневого узла зависит ресурс самих шкворней (на аксиале металлические втулки, почти как на уазе), возврат рулевого в ноль, прямолинейность движения.
Не стоит доворачивать передний мост, он оптимально стоит, с нулевым (чисто визуально) наклоном шкворней. Если сильно хочется довернуть - ставить опциональные С-хабы. В противном случае при отрицательном касторе и прямолинейном движении серва будет постоянно работать, в поисках “нуля”.
Доворот с целью улучшить угол работы кардана - имхо глупость, угол совсем не критичный.

Мое ИМХО.

Кому особо интересно, сюда - ru.wikipedia.org/wiki/Кастор_(угол)

dokl36
Bogger:

В противном случае при отрицательном касторе и прямолинейном движении серва будет постоянно работать, в поисках “нуля”.

Поясни…

Bogger
dokl36:

Поясни…

Bogger:

Кому особо интересно, сюда - ru.wikipedia.org/wiki/Кастор_(угол)

Все понятно написано. При отрицательном угле - полное отсутствие возврата в ноль, “рыскание”

carrtman

так же при отрицательном касторе, когда модель будет сьезжать с крутого склона будет во первых большая нагрузка на серву, если нужно будет повернуть колеса, и во вторых, если вы их все же повернете модель с большей вероятностью перевернется из за наклона колес

dokl36
Bogger:

Все понятно написано. При отрицательном угле - полное отсутствие возврата в ноль, “рыскание”

Полагаю, на модельке это все будет весьма и весьма относительно… Да и скорости не те- это еще с шоссейками имеет смысл колдовать по миллиметру… Ну да не будем спорить- может, сам попробую.

monza
Bogger:

Доворот с целью улучшить угол работы кардана - имхо глупость, угол совсем не критичный.

Я хочу не улучшить работу кардана,а избавиться от зацепа карданом об препятствие при спуске.Если все это ерунда,то так и скажите.Буду думать о другом (Axial у меня кит).

E-speed

у меня такие С-хабы стоят, я их брал что бы изменить угол изгиба кардана в сочленениях, путём поворота моста…
благодаря этим С-хабам, после поворота моста ось поворота колёс осталась вертикальной…