Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 28 из 189 ПерваяПервая ... 18 26 27 28 29 30 38 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,120 из 7550

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; у аксиала ещё мосты менее "квадратные" чем у тамии, и их можно на рессоры поставить без проблем.... и в весе ...

у аксиала ещё мосты менее "квадратные" чем у тамии, и их можно на рессоры поставить без проблем....
    и в весе разница...

2.  

Я тоже для себя решил- Ф -350 для души, SCX для просто покатушек,краулер Кинг-для жёстких покатушек)
    Про тамию-не знаю, будет первый опыт, во всяком случае, есть , чем занятся зимними вечерами. Запчасти на заказ.
    По кингу-довольно тупиковая модель, трудно с ней что-то придумать трофийное, из-за конфигурации рамы, хоть и есть много проектов... В триале блещет! Практически все запчасти в Москве есть.
    СЦХ-самое копийное, наверное, шасси, много инфы и на форуме и вообще. С запчастчями трудно(

Цитата Сообщение от putsovich Посмотреть сообщение
    брать или не брать

Мой конкретный ответ-SCX.
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 05.12.2010 в 02:05.

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    СЦХ-самое копийное, наверное, шасси
    В каком месте?.. Хотя, конечно, смотря что копировать. Если котлеты...

Да все тут подтвердят, что SCX- оптимальный вариант во всех отношениях. Присоединяюсь.

Серег, лифтера берут не для покорения пьедесталов триала, а, как уже правильно заметил Владимир, для души, да и просто красивый он, никакие аксиалы рядом не стояли. Есть разные аспекты моделизма, вот в чем дело-то. И пусть он хоть сто раз несовершенен и морально устарел, я вот, например, купил его ради отлично детализованного кузова и трехскоростной коробки, что само по-себе интересно. Интересно было его красить, проводить свет, доводить конструкцию. САМ ПРОЦЕСС, понимаешь? И плевал я, что он не проходимый, что пластик там- гумно (как и у всех тамий), и на прочие косяки. Вот будет он у меня 95% времени на полочке стоять и радовать меня. Ну, пару-тройку раз за лето выгулять его можно аккуратненько.

Пардон за флуд, просто, пытаюсь донести хардкорщикам, что есть просто разные подходы к моделизму, вот и всё.

Зачем покупать хайлифт ради кузова? Шась у хайлифта не копийная совсем. Разве что с рамами 50-60х годов она схожа. Аксиал в этом плане лучше

Правильный выбор - сцх10 + жесткий кузов, от того же хайлифта, от игрушки, от чего угодно. Выглядит гораздо лучше.
    По поводу коробки - никто не ограничивает, у многих стоит r2, у меня траксас саммит. Простор для творчества.

Автору вопроса ответ такой - хоть что, но только не хайлифт.

6.  

Тоже обзавелся SCXом. Очень хотелось Хончо, но смог найти только Динго, а нужен был именно РТР, хоть и планируется со временем всю электронику и аппаратуру перетряхнуть, но нужно было,чтоб он сразу поехал,это и определило выбор. долго меня бросали муки выбора между китом Хончо и РТР Динго, в итоге все же решился на Динго,тк к нему был в наличии кит с тягами, за счет них и решил компенсировать то,что беру не кит. Плюс у РТР Динги можно избавиться, при наличии кита с тягами, от Y-обарзной тяги,а на форуме от нее советовали избавляться. В общем о выборе не пожалел,но Хонсо все равно хочется мне он почему то нравится и пофиг что ни на что реальное не похож,даже задумываюсь позже приобрести от него кузов с каркасом и возможно еще один кит тяг,тк база у него на 20мм длиннее. Совсем в копийность меня как то не тянет,нет это прикольно и классно,но времени нет что либо делать и придумывать, помимо этого нового хобби есть еще несколько,которые требуют немало времени

Не знаю зачем, но на всякий случай еще и шестерни диффов купил, только не знаю как их собрать, точнее как собрать то понятно, не понятно откуда маленький вал взять для двух мелких шестеренок, кто нибудь эту процедуру проделывал? я читал что ставили диффы от вилликинга, но у меня родные аксиаловские шестеренки и с ними в комплекте не было этой самой оси.

Цитата Сообщение от Allary1980 Посмотреть сообщение
    мне он почему то нравится и пофиг что ни на что реальное не похож

Как это не похож...Где-то была фотка, он там рядом с 1:1 таким-же стоит, не помню где точно, но где-то на форуме видел.

двух мелких шестеренок
    В комплекте шестерен для диффа, мелкие шестерни- сателлиты для разблокированного диффа... а в ките, по моему, по-умолчанию, заблокирован...хотя могу и ошибаться
    Последний раз редактировалось -blizzard-; 05.12.2010 в 13:37.

Хайлифт очень интересная модель. SCX есть у всех, прост до безумия, туп до глубины колеи. Лепешка с колесами. Лезет везде, даже не интересно. Хайлифт же продуманное шасси с интересной коробкой и огромным простором для творчества. Есть руки и мозг - бери хайлифт, хочешь легкого и быстрого и без мозгов - бери SCX. А вообще всяк кулик хвалит свое болото.
    Ну а теперь все в глубине души согласные со мной, но не желающие это признать, давайте помидоры.. Зима.. авитаминоз.. в салатик покрошу.

10.  

в комплекте 4 шестерни для разблокировки. ось покупается отдельно или делается из сверла.
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...0&I=LXVVP7&P=K
    http://www3.towerhobbies.com/cgi-bin...I=AXIC3170&P=K

ни на что реальное не похож
    Toyota Tacoma access cab/std. bed (http://images.yandex.ru/yandsearch?e...%2B_8_.jpg&p=1)

Цитата Сообщение от Bogger Посмотреть сообщение
    Автору вопроса ответ такой - хоть что, но только не хайлифт.
    Опять же, это при условии, что ты практик, а не моделлист-процессер, или коллекционер. Иначе, все ровно до наоборот.

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Опять же, это при условии, что ты практик, а не моделлист-процессер, или коллекционер. Иначе, все ровно до наоборот.
    Разве что "для коллекции" лифтер и годится. В остальном, сцх лучше. Не дурите человека, он не для полки модель берет.

Как это не похож...Где-то была фотка, он там рядом с 1:1 таким-же стоит, не помню где точно, но где-то на форуме видел.

В комплекте шестерен для диффа, мелкие шестерни- сателлиты для разблокированного диффа... а в ките, по моему, по-умолчанию, заблокирован...хотя могу и ошибаться
    не, там набор на один дифф две основные шестерни на каждую полуось и два сателлита, вот сателлиты насколько я понимаю должны между собой короткой осью соединяться,иначе просто соскочат с основных шестеренок...в РТР как и в ките идет локер, такой кубик с торчащими штырями, вот эти штыри в диффе и есть ось сателлитов. этот момент мне и интересен, не охота еще один комплект диффов брать от того же кинга.

в РТР локер овальный через который проходит ось, вот эту ось можно использовать для сателитов...

В остальном, сцх лучше
    в чем остальном то?

по большому счету это вообще не сравниваемые модели, это как универсал и спорткар сравнивать..

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    в чем остальном то?
    Во всем, начиная от качества пластика и металла, заканчивая конструкцией самой рамы, подвески, формой мостов. Поизучай книги, чтонибудь типа "машиностроение для новичков", проникнишься.
    И не ты ли жалуешься что не лифтер не может ехать как аксиал?))

Цитата Сообщение от cyberlion Посмотреть сообщение
    это вообще не сравниваемые модели, это как универсал и спорткар сравнивать..
    Скорее как газ-67б и tlc73, являясь машинами одного класса, как по качеству, так и по техническим возможностям, первый безнадежно отстает от второго.

Цитата Сообщение от E-speed Посмотреть сообщение
    в РТР локер овальный через который проходит ось, вот эту ось можно использовать для сателитов...
    спасибо за ценные сведения, разбирать мосты еще не пробовал, но если в РТР все действительно так, то проблема отпадает сама собой,а то я уже все железки дома перерыл в поисках чего нить подходящего и пока безрезультатно

а вообще оно сильно надо? пока какого то экстирма не планируется в плане катания, предпочтительнее выходит разлочить диффы?

В плане долговечности- да, предпочтительнее. Но со свободными дифференциалами ты дальше первой лужи со скользким дном не уедешь, однозначно.

лифтер не может ехать как аксиал
    и тем не менее вспоминая последние покатушки, кто падал лапами кверху и не мог взять простой подъем? правильно - Аксиал, а лифтеры прошли..

а давайте еще пиписьками померяемся?
    По поводу рук и мозга не согласен с Ильей однозначно!!! Думаю мнгие знают схему построения машины для неначинающих - берем отдельно мосты: коробку: раму (если надо делаем сами): колеса и так далее и все делается под себя. Из лифтера кроме ОГРОМЕЙШЕЙ коробки и взять то нечего блин(((рама хрень, рессоры тоже, колеса ноль, ну кузов шикарен, мосты - ну мне они не понравились: хотя и отрабатывали с порталами рц4вд на полнейшую катушку (не менял их только из-за порталов)

вообще оно сильно надо? пока какого то экстирма не планируется в плане катания, предпочтительнее выходит разлочить диффы?
    Рано или поздно всё-равно потянет... есть, конечно, любители пошлифовать грязь на разлоченных дифах, приговаривая:-Как я круто застрял! Так зачем тогда все эти неразрезные мосты, жесткие рамы и т. д.

СЦХ-самое копийное, наверное, шасси, много инфы и на форуме и вообще. С запчастчями трудно(

Мой конкретный ответ-SCX.
    Ну запчасти то есть, в отличии от той же сс-01
    http://hobbyline.ru/axial/m-33.html?...cts_sort_order (не реклама)
    во всяком случае в Москве.

С запчастчями трудно

Я же не говорю, что нет. Просто, на кинга, к примеру, в Москве больше контор торгует запчастями. На акса, в основном, те про кого сказано, ну и х-моделс(не реклама) Я и сам сцх хочу взять, если успею до НГ.

Рано или поздно всё-равно потянет... есть, конечно, любители пошлифовать грязь на разлоченных дифах, приговаривая:-Как я круто застрял! Так зачем тогда все эти неразрезные мосты, жесткие рамы и т. д.
    наверное правильнее всего будет купить еще пару мостов, корпуса дифов,полуоси и карданы...тогда можно будет собрать один комплект разлоченых и ставить их для просто покататьможно даже колеса)))

Попробовал в снегу, прикольно.

П.С.: Оффтопик, это на аватарке ваш миник?

Не, правильно будет определиться, где и как катать!))) Я, например, за то, чтоб машинка ехала.

наверное правильнее всего будет купить еще пару мостов, корпуса дифов,полуоси и карданы...тогда можно будет собрать один комплект разлоченых и ставить их для просто покататьможно даже колеса)))
    Заколебаисси их перекидывать... Кстати, "плюсик" в пользу лифтера в этом плане- там дифференциалы лочатся/разлочиваются без разбора мостов- штифтом, который идет в комплектах к обеим осям.

это на аватарке ваш миник?

На сегодняшний день уже нет, весной другой брать буду...сорри за оффтоп, дальнейшие вопросы на эту тему в личку

Цитата Сообщение от dokl36 Посмотреть сообщение
    Заколебаисси их перекидывать... Кстати, "плюсик" в пользу лифтера в этом плане- там дифференциалы лочатся/разлочиваются без разбора мостов- штифтом, который идет в комплектах к обеим осям.
    это я знаю...лифтера рассматривал как вариант, но SCX все же перетянул на себя одеяло, в том числе и из-за РТР варианта.

Вот кстати можно сказать, что на данный момент у меня получился кит, тк совсем вылетело из головы, что снег коварный, а загерметизировать электронику не успел...спалил мосфет на регуляторе, когда решил включить уже дома,хотел с колес влагу лишнюю за счет центробежной силы удалить...облажался по полной, на неделе поеду за мосфетами, заодно цапонлак приобрету. два дня машинка не продержалась

Записей в дневнике
    2
    Ребят, в мостах есть с каждой стороны по 2 отверстия сверху. Я правильно понял, что это для апгрейда с рессорами? Если так, то отпишитесь, плиз, у кого там рессоры стоят - откуда (названия, и если можно - ссылку) брали. Варианты с будильником не интересуют - нет у меня мех. будильников...

брали или с рц4вд или у Саши Колина
    отверстия для рессор: у меня стояли там

Цитата Сообщение от SrgM Посмотреть сообщение
    Ребят, в мостах есть с каждой стороны по 2 отверстия сверху. Я правильно понял, что это для апгрейда с рессорами? Если так, то отпишитесь, плиз, у кого там рессоры стоят - откуда (названия, и если можно - ссылку) брали. Варианты с будильником не интересуют - нет у меня мех. будильников...

еще если брать РТР, то в комплекте идет балка,на которую верхние тяги раздельно разводятся, а не крепятся Y-образным наконечником. то есть не одна тяга в виде Y получается , а две раздельных. рессоры это уже более глубокая опция, о которой возможно и сами создатели не задумывались К сожалению не силен в терминах, обозначающих элементы конструкции транспортных средств.

Записей в дневнике
    2
    комплекте идет балка,на которую верхние тяги раздельно разводятся
    А можете фотку скинуть этой балки, отдельно или уже смонтированной на мосту, если не сильно в напряг. Был бы очень благодарен!

катаю без этой балки и вообще не обламываюсь. Не хотел ставть из-за того, что надо было тяги заново подгонять то ли спереди, то ли сзади. А цапонлак - прошлый век, реальные перцы юзают ISOTEMP

Нажмите на изображение для увеличения
Название: ax80043_tr-links_med.jpg
Просмотров: 46
Размер:	11.7 Кб
ID:	439000
    Цитата Сообщение от SrgM Посмотреть сообщение
    А можете фотку скинуть этой балки, отдельно или уже смонтированной на мосту, если не сильно в напряг. Был бы очень благодарен!
    под рукой фотика нет, вот фотка с сайта производителя,на литнике самая верхняя деталь.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    катаю без этой балки и вообще не обламываюсь. Не хотел ставть из-за того, что надо было тяги заново подгонять то ли спереди, то ли сзади. А цапонлак - прошлый век, реальные перцы юзают ISOTEMP
    с РТР в довесок приобрел конверсию на алюминиевые тяги, поскольку так и так все тяги менять, то решил сразу через эту деталь их устанавливать. Еслиб тягами не заморочился,то тоже скорее всего лень стало бы устанавливать пока и не установил,собрал только тяги и прикрутил их к этим балкам. все за раз не интересно было делать,только рулевые тяги заменил пока. потихоньку за неделю установлю, все равно в регуль мосфет надо покупать,время будет
    а что за ISOTEMP?

а что за ISOTEMP?
    Лак-спрей, описание здесь http://www.intrasoft-spb.ru/node/245) – гораздо лучше цапонлака – более гибкий, переносит бОльшие температуры, более удобен в применении (просто распылить).

А где такая чудо жидкость продаётся? На сайте дилеров списка нету(

я на митинском радиорынке купил на цокольном этаже.

Цитата Сообщение от The AGENT Посмотреть сообщение
    есть серьезные различия - трехскоростная коробка у тамии против односкоростной у аксиала (на любителя)
    односкоростная коробка аксиала, т.е. нет никакх переключений, скорость определяется только курком ?

и еще, кто-то написал: есть желание и мозг надо брать Тамию, у меня есть и желание и мозг, но нет достаточно времени на переделки и что самое главное денег, слишком дорого выходит хай лифт

односкоростная коробка аксиала, т.е. нет никакх переключений, скорость определяется только курком ?
    Да.

и еще, кто-то написал: есть желание и мозг надо брать Тамию, у меня есть и желание и мозг, но нет достаточно времени на переделки и что самое главное денег, слишком дорого выходит хай лифт
    Ну, каг-бэ, никто и не заставляет.

слишком дорого выходит хай лифт

А если нет времени и денег, тогда нужно выбирать другое хобби, это требует и того, и другого. Даже если есть и голова, и желание, и руки и прочие органы. Варианта два-или наиграешься с РТР за пол-месяца, и бросишь в угол, или завязнешь по самые лапки)))

есть трага, катаюсь не так чтобы давно, но и не мало, пока желания забросить далеко в угол не появилось, а сейчас думаю что прикупить к лету (вот как раз пытаюсь выбрать), ибо есть место, как специально, созданное природой для такого рода покатушек

трагги, багги и монстры это совсем другое.. бездумный треш и скорость, если не соревнования конечно, там тоже надо голову включать

+ Ответить в теме