Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

begem

У меня он даже присох, с января коробку не разбирал.

stinger666

Всем привет!
закончил ТО своего аксиала, вроде воостановил до нормального рабочего состояния все подшпники кроме одного 10х15 на дифе, докупил такой сегодня в ХЦ в куркино.
а перебрать шась я решил после жесткого краша , в результате которого был сламан задний кардан пополам и обломана железка за котороя выходит из коробки (не знаю как называется((( ).

купил карданы www.xmodels.ru/catalog/207/2377/ , но они похоже длиннее чем нужно! кробка не встает на стандартное место!

неужели карданы от AX10 короче чем у SCX10?? или я где то ступил?
и еще вопрос, может у кого завалялась запаснай деталь (та которую сломал в коробке)?или может знаете где в москве купить?

Poljakov

я когда строил эту самую шаську, то задние тяги и кардан укорачивал, чтоб подогнать под кузов дефендера.

stinger666
Poljakov:

я когда строил эту самую шаську, то задние тяги и кардан укорачивал, чтоб подогнать под кузов дефендера.

Жень спасибо за ответ !тогда все ясно!
буду пробывать укорачивать кардан.

stinger666

Карданы укоротил, а вот что делать со сломанной деталью из редуктора не представляю!!(((
ждать изза бугра не хочется, а в Москве не могу найти…

begem

Выточить из стали, латуни или чего еще. Рассверлить ступицу и вклеить на эпоксидку. До новой додюжит, а может и более. Не большая несоосность не страшна - кардан.

stinger666
begem:

Выточить из стали, латуни или чего еще. Рассверлить ступицу и вклеить на эпоксидку. До новой додюжит, а может и более. Не большая несоосность не страшна - кардан.

блин, теперь осталось токаря найти…

sAshk

stinger666 cкинь мне чертежик и размеры все в личку…Если будет время и возможность, то выточу в четверг эту деталюшку…

9 days later
Skin_killer

Люди подскажите где в России ккупить Axial SCX10???

Bogger

Кто нибудь ставил себе лебедку из стандартной сервы?
я подготовил под это дело серво машинку, не нахожу места куда ее установить на нашей раме. у кого есть какие варианты?

stinger666

ДОставка бесплатная по стране, в Россию ни один дурак бесплатно слать не будет!

Remington12

В Россию много лотов с ebay бесплатно шлют. Мне вот идет ezrun БК-комбо, доставка бесплатная.
Ну и доствка на подобную мелочевку вообще не слишком дорогая, тут меньше 30 баксов с доставкой…

TOKAPb

я себе две поставил лебедки 😃

Remington12
begem:

пришло через неделю, но дороже получается.

Заказывал бы на ebay — подождал бы на неделю больше, по деньгам выиграл бы процентов 30.

Bogger

Пипец… )))
То что можно купить лебедку я и сам понимаю, у меня просто серва свободная была… Сделал лебедку… Думаю куда ее приспособить

Remington12
Bogger:

у меня просто серва свободная была… Сделал лебедку… Думаю куда ее приспособить

НУ так и пиши — лебедку уже сделал, думаю куда присобачить:)
По сабжу — сверлить переднюю поперечину рамы, на нее прикрутить пластину (ну или замутить силовой бампер), а к ней уже прикручивать лебедку

Bogger
Remington12:

НУ так и пиши — лебедку уже сделал, думаю куда присобачить:)
По сабжу — сверлить переднюю поперечину рамы, на нее прикрутить пластину (ну или замутить силовой бампер), а к ней уже прикручивать лебедку

читай внимательней)))
замутил силовой я, хотелебедку на него, но он у меня оч компактный, места врятли хватит (кстати кто может дать размеры лебедки 3рэйсинг?)
А вот поставить серво лебедку на передней поперечине рамы тоже не просто, там рулевая серва на мосту имеет огромный вертикальный ход и лебедку придется просто задрать… Хотя выхода другого похоже и нет…

все таки подскажите размеры 3рэйсинг?