Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

carrtman

нифига, там градусов 5- 7 получается, а если еще и шляпы винтов, которые С-хабы держат, “убрать” то можно добиться того что сошка кулака при максимальном угле будет упираться в мост, а это по сравнению со стоком ощутимая разница

SUPER_mONSTER

Лично у меня передние колеса уже живут своей собственной жизнью,из-за дикой изношенности шаровых.На что лучше менять?Трахас?

Rooslan

альтернатив нет, в Москве наверно кроме траксаса ни чего не найдешь, заказывать штатные в пендосии накладно, доставка дорогая… если только скооперироваться.

carrtman

я вот для интереса затарился 4ВДшными наконечниками, сам пластик овно ужасное, 4 или 5 штук сломал уже, зато шары очень даже хорошие, повыкавыривал их из сломанных наконечников и поставил в те же аксиаловские и веномовские, где шары поизносились

dokl36

Как-то складывается впечатление по отзывам, что RC4WD по качеству хуже даже полуигрушечной ТАМИИ… Удивлен.

carrtman

dokl36 ну по поводу качества 4ВД можно много рассуждать, в последнее время да, качество отдельных видов продукции сильно упало, НО зато такой резины и дисков как у них, никто не делает, такого разнообразия всякого рода мостов, кп и рк так же нет ни у кого, другое дело, что ценники у них не радуют и некоторые вещи нужно после покупки доводить до ума, но все же RC4WD делает большое дело за что им спасибо!
а от наконечников, которые стоют 150р за 20шт я большего и не ждал, траксас подороже будет…

Rooslan
cyberlion:

я тут в первую очередь посмотрел, там наконечники только с китом за 2,5 т руб

carrtman:

dokl36 ну по поводу качества 4ВД можно много рассуждать, в последнее время да, качество отдельных видов продукции сильно упало, НО зато такой резины и дисков как у них, никто не делает, такого разнообразия всякого рода мостов, кп и рк так же нет ни у кого, другое дело, что ценники у них не радуют и некоторые вещи нужно после покупки доводить до ума, но все же RC4WD делает большое дело за что им спасибо!
а от наконечников, которые стоют 150р за 20шт я большего и не ждал, траксас подороже будет…

да, я за траксас отдавал 400 р за 12 шт, но 4ВД написано М3 они на 4 мм шпильку сядут?

SUPER_mONSTER
Rooslan:

но 4ВД написано М3 они на 4 мм шпильку сядут?

но 4ВД написано М3-значит они сядут на 3х мм. резьбу:)😃😃
и никак не на 4мм.
если проблема выбрать резьбовую ось 3мм для наконечника,то идем в ОБИ и берем самые длинные болты М3 и им срезаем головы.

carrtman

вот когда нужно на м3 накрутить, а дырка м4, вот это проблема, а когда обратная ситуация, то сверло за пять сек решает проблему, у меня аксиаловские наконечники на м4 сидят и ничего:)
а 4вдшные наконечники вообще просто так не накрутить, дырки в них маленькие, если просто начать вкручивать м3, то наконечник лопнет скорее всего, нужно сверлом или лучше винтом, нагревая его, проковырять дырку, можно и м4:)

nitroxxx
dokl36:

Как-то складывается впечатление по отзывам, что RC4WD по качеству хуже даже полуигрушечной ТАМИИ… Удивлен.

А какие у тамии проблемы с качеством?

Remington12
nitroxxx:

А какие у тамии проблемы с качеством?

Пластик заметно хуже. Все же АБС хуже стеклонейлона.

mikluho

В тему про наконечники:
www.junfac.com/shop/index.php?main_page=product_in… ниразу не реклама-совет
Тоже очень хорошие, пластик замечательного качества, вмеру мягкий, правда шары ржавеют без смазки…))

P.S. Проверял их и в -38, никаких проблем.

carrtman
mikluho:

В тему про наконечники:
www.junfac.com/shop/index.php...2559c4415dcf21 ниразу не реклама-совет

имхо, очень они огромные, для краулера или чего нибудь большого пойдет, а для трофийки не айс:)

Sergey2008

у меня есть такие джан фак, он огроменные просто! по сравнению с аксовскими

lookeech

я может не понимаю чего, но у меня от двух китов осталось наконечников и шаров, скажем так, немало. плюс еще всякой непонятной фигни вроде каких-то рычажков, серво-сейверов и тд.

diligance

месяц назад получил аксиала ретайл динго.Только сегодня заметил что у меня на передке стоят два левых крепежа кузова и аммортизатора.То есь один завален назад.даже не знаю стоит ли обращать на это внимание.

dokl36
lookeech:

я может не понимаю чего, но у меня от двух китов осталось наконечников и шаров, скажем так, немало. плюс еще всякой непонятной фигни вроде каких-то рычажков, серво-сейверов и тд.

И что? 😃 Это же КИТ.

diligance:

на передке стоят два левых крепежа кузова и аммортизатора.

Это как?.. Эти детали симметричны! Фото давай.

diligance

фотоаппарата нет а по инструкции на странице 34 хорошо видно что они разные деталь 80025 и имеют небольшой угол наклона.А задние одинаковые.

dokl36

В этих деталях по 3 дырки крепления аммо. Попробуй просто выставить их, чтобы они были параллельны. Ну, накрайняк, закажи детальку, да и все.

P.S.: Кста, в инструкции, помимо уже известных, еще один косяк сейчас обнаружил- при установке передних аммо их предлагают ставить в центральное отверстие, а далее везде показано, как они стоят в переднем. 😃

fomvic

А в какое отверстие тогда их лучше вставить?