Специальные цены   новые товары
+ Ответить в теме
Страница 37 из 189 ПерваяПервая ... 27 35 36 37 38 39 47 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,441 по 1,480 из 7559

Axial SCX10 – 1/10th Scale Electric 4WD Truck

Тема раздела Триал и Трофи в категории Автомодели; Покатал я тут на новом хончо, после всех доработок, так и не понял, что в нём интересного, может просто не ...

Покатал я тут на новом хончо, после всех доработок, так и не понял, что в нём интересного, может просто не готов. Теперь вот в барахолке, если кому нужен...

2.  

Цитата Сообщение от blizzzard Посмотреть сообщение
    Покатал я тут на новом хончо, после всех доработок, так и не понял, что в нём интересного, может просто не готов.
    аксиал вещь хорошая, относительно не дорогая и надёжная
    а интерес его в том что бы пойти и спокойно без напрягов помесить на нём грязь
    хотя на вкус и цвет карандаши разные)

Для помесить грязь у меня есть другие машины, с более интересным поведением) А акс именно для просто покатать. Скучный, ни очём, моё глубокое имхо...

Это с каким-таким поведением, можно уточнить?

6.  

Для помесить грязь у меня есть другие машины, с более интересным поведением) А акс именно для просто покатать. Скучный, ни очём, моё глубокое имхо...
    конечно месить грязь мб и интересней ВАМ на каком нибудь вилликинге монстроподобном,у которого ни намека на копийность,на катках 2.2,но зачем при этом обсерать аксиаловскую шась?

у всех понятие "интересности" разное, кому-то нравится на незаблоченом Паджере месить, стоя на месте, кому-то на полностью заблоченом аксе, так что имхо это дело каждого, так что Владимир, озвучьте на чем вам интересно?

Хай лифт едет намного интереснее; краулер,выстраданный из краулер кинга... Хончо, на мой взгляд, ПРОСТО едет, мне это неинтересно. Про глубоко переделанные аксы ничего не говорю. Чтоб не навлечь на себя праведный гнев, повторюсь-моё имхо.

10.  

Записей в дневнике
    18
    с более интересным поведением
    это как?

Цитата Сообщение от SUPER mONSTER Посмотреть сообщение
    зачем при этом обсерать
    Петь, если ты заметил, я ничего не обсирал, а высказал своё мнение и холивары тут разводить не собираюсь. А реакция на моё мирное мнение-личная проблема каждого.

Цитата Сообщение от carrtman Посмотреть сообщение
    это как?
    Тойота едет копийно, и наружности соответствующей, на криперсах лезет везде. Многократно переделанный краулер достиг предела своей устойчивости, пролазности и управляемости. Мнение высказал про аксиал именно из коробки.

OFFICIAL TEAM DRIVER RC4WD, T&Team,Ногинск
    Владимир я что то не пойму вас)))))))) про кинга вообще промолчу у меня к нему изначально неприязнь(не именно к вашему), а про то что хайлифт едет копийно это как? что может быть копийного в том что у него жесткие рессоры просто апупеть какие, подвеска толком не работает(если только вы не поставили рессоры и аморты рс4вд или самопал ), посадка кузова как у монстра а не как у трофи, мандулявая коробка из за своих передач , которые тольком то и не нужны достаточно одной как аксиале только поиграть с мотором и пином, и остается только отличным это кузов, который удачно снимается и переставляется на аксиал, у которого подвеска отрабатывает все неровности даже в стоке на все 100, простое шасси итд.)))))) А то что вы сказали что тайота прет а акс не прет(может я чего и не понял) так это вообще нонсанс, хотя может потому что у вас вставки задубели во флет айронах, а тайота на криперах рс4вд и она едет поэтому.

Может я счас напишу бред .Но все-таки выскажу свое мнение.Аксиал он сделан именно для соревнований.Потомучто он совмещает в себе и копийность,и проходимость,и надежность.Лифтер же мне кажется больше подходит для экспедиций или для тех же покатушках на 2,2.Лифтер интереснее аксиала тем что аксиал уже готов к соревам .ты коробку открыл, собрал и поехал.На лифтере же ты сразу на соревы не поедешь.Тебе на до другую резину,поднять коробку ,переделать рулевую и много всего.Ну и лифтер еще копийне.Вот как-то так.

Цитата Сообщение от losist Посмотреть сообщение
    если только вы не поставили рессоры и аморты рс4вд
    Именно

А то что вы сказали что тайота прет а акс не прет
    Такого я не говорил, сказал, что езда акса МНЕ неинтересна, но МОЁ мнение- не аксиома.

хотя может потому что у вас вставки задубели во флет айронах
    Вставки порезаны звёздами, практически от них мало что осталось, передние колёса гружёные.
    З.Ы. Я вообще уже пожалел, что озвучил здесь своё мнение, какая-то не совсем адекватная реакция случилась... Получается, как один с перочинным ножиком против танка(((

Цитата Сообщение от fomvic Посмотреть сообщение
    аксиал уже готов к соревам .ты коробку открыл, собрал и поехал

Про соревы не скажу, но на последней вылазке на Борике было с точностью до наоборот. Достал аксиал, включил, не поехал...Убрал аксиал, достал из багажника тойоту, поехал)

Я совсем новичек в RC моделизме аксиал это моя самая первая модель, возникла проблема. После установки алюминевых тяг, и герметизации электроники возник следующий косяк: при полностью выкрученых в право колесах, на малом газу машина едет рывками, при полном газе идет сильная вибрация. Если колеса выкрутить на половину то все нормально. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить. Спасибо.

Цитата Сообщение от Nagrul Посмотреть сообщение
    Я совсем новичек в RC моделизме аксиал это моя самая первая модель, возникла проблема. После установки алюминевых тяг, и герметизации электроники возник следующий косяк: при полностью выкрученых в право колесах, на малом газу машина едет рывками, при полном газе идет сильная вибрация. Если колеса выкрутить на половину то все нормально. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема и как ее решить. Спасибо.
    Тяги самопал? Похоже что с длинной не угадал.
    Причина рывков - шарниры передних полуосей. Угол поворота слишком большой для шарниров такого типа. Уменьши угол поворота или ставь cvd шарниры

Женя все правильно описал. Добавлю от себя: На полном газу сильная вибрация на весу? Если да, то в принципе нормально, колеса все-таки не шоссейные, баланса 100 процентного нет, поэтому биение будет в любом случае. Но если оно реально сильно, можно глянуть на шары в наконечниках, нет ли в них люфтов, например. У меня как-то разбило 2 наконечника и из-за этого мост при строгании машинки немного "ходил ходуном"

Тяги родные аксиаловские. Т.е. проблема в шарнирах, а не я где-то накосячил при сборке. Если регулятор угла поворота на аппе поставить чуть больше середины, то все нормально становится. Вибрация не от балансировки колес это точно, там колотит досточно сильно.

хм. если тяги родные, все норм должно было быть. Все подшипники на месте? В нормальном состоянии?

Записей в дневнике
    18
    переверните шась верх ногами и повертите рулем, при этом прибавляя газ, при максимальных углах поворота и больших оборотах сразу все станет ясно- колеса просто будут дергаться(так кстати можно убить редуктор сервы) настраивайте экспоненты на аппе, опытным путем несложно найти золотую середину, при котором и чашки закусывать не будет и угол останется большим

настраивайте экспоненты на аппе

это если аппа продвинутая. На стоке ничего не настроишь, думаю у автора такая.

иногда дёрганья появляются из-за большого угла наклона кардана...

Аппа в стоке вот такая линк справа от руля есть регулятор поворота колес, если его выставить примерно на среднее положение все проблемы пропадают. Что я собственно и сделал.

Аппа в стоке вот такая линк справа от руля есть регулятор поворота колес, если его выставить примерно на среднее положение все проблемы пропадают. Что я собственно и сделал.
    была подобная проблема с сервой на шоссейке циклон, при максимальном угле выворота, дергалась вперед-назад...
    ограничил выворот и все стало ок

зы
    серва была SF-1

ззы
    у вас рег на аксе касловский?

Рег штатный Axial AE-1 вот такой: линк

Рег штатный Axial AE-1 вот такой:
    Так это ж один-в-один HPI SC-15

Рег штатный Axial AE-1 вот такой: линк
    ясно, я думал вдруг АЕ-2, и хотел узнать, где покупали )

Цитата Сообщение от Remington12 Посмотреть сообщение
    Так это ж один-в-один
    Помоему у Комодо 1.9 такой же..

у ае-1 драгбрэйк есть?

драгбрейка нет.

Ну народ вот жене сделал подарок на 8 марта её счастью не было предела !!! Огромное спасибо товарищу eshka
    Вот собственно её подарок(Мотор сразу по просьбе жены заменён на 60Т) Так что я отмучался)))
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC00176.jpg
Просмотров: 213
Размер:	77.1 Кб
ID:	473236

Записей в дневнике
    18
    black-ucksus, а фак читали? вроде все расписано, из алюминия нужны только тяги, если это ртрный динго и ВСЕ! при правильной эксплуатации, прямыми руками и при своевременном то в аксиале ничего не сломается, я знаю только 2 случая поломки поворотного кулака, 2- 3 случая поломки кардана, 2- 3 обломанных выходных валов, 2 случая слизаных шестерней в коробке и все это при "неправильной" эксплуатации, а аксиалов я видел очень много, самая надежная шась, алюминиевые кулаки, С-хабы, корпуса коробки, корпуса мостов, площадки под коробку, да вобщем то весь люминь на акса это баловство

не не надо писать капсом, за это можно и медальку огрести...

Господа Гуру!
    Принимайте в ряды Axial-оводов. Взял себе позавчера SCX -TR в кузовке Honcho.
    Сразу повесил его на свой Spectrum DX3S. Приёмник валялся свободный с телеметрией SR3300T. Датчики не подключал, нужды не было.
    Воткнул его, забиндил. И началась чехарда: Трогается авто плавно, вроде всё ок, через пару минут передатчик заорал, что на приёмнике 3,3V.
    Тут же началась дерготня, как при потере сигнала. Я погрешил на акк, валялся с ноября. Зарядил второй акк, воткнул- та же фигня.
    Серву не трогаешь. только "газ"- на приёмнике 5,8-6,0V. Начинаю рулить- опять дерготня, пульт пищит "3,3-3,0V".
    Вынул из шоссейки простой приёмник SR 300, заменил- ты же байда с дёрганиями осталась.=(
    Вопросов два:
    На что грешить-регуль или серва (приёмник отмели).
    Второй вопрос- какое усилие на стоковой серве и чем её можно заменить из недорогих с металлом.
    Спасибо заранее

Ну насколько знаю напряжение на всех сервах одинаковое от 4.8В до 6В соответственно меняйте на любую вам понравившуюся))
    По поводу глюков ребутните свой спектрум походу он глючит из за отсутствия датчиков. Или поройтесь в настройках передатчика и отключите функцию запросы по датчикам.

Цитата Сообщение от topsound Посмотреть сообщение
    Вынул из шоссейки простой приёмник SR 300, заменил- ты же байда с дёрганиями осталась.=(
    Как бы вот! телеметрии в SR 300 нет по умолчанию.
    Про напряжение, я в курсе. Вопрос был про усилие.

Вроде бы не маленький, а читать ну не хочет(((
    Тысячи раз обсуждали про усилие, да и по логике - чем больше, тем лучше! От 8кг и выше.

Может серва какая глючная, Вес вышибает. Вес есть? Регуль какой стоит? Сток или меняли? Если сток - то какой? ае-1 или ае-2
    Последний раз редактировалось Sergey2008; 07.03.2011 в 23:51.

Цитата Сообщение от Sergey2008 Посмотреть сообщение
    Вес есть? Регуль какой стоит? Сток или меняли?
    Спасибо за ответ, Сергей!
    Регуль сток, АЕ-1, ВЕС-а внешнего нет. А что с сервой может быть? "Копать" в каком направлении?

Попробуйте отключить серву и покататься (можно и вывесить модель на чем-нибудь, если будет все нормально ехать, то дело в серве.
    На самом деле в серве может быть что угодно, я в электронике не очень хорошо разбираюсь (в понятиях и названиях), но могло что-нибудь выгореть, что-то где-то коротить...
    У меня помнится на регуле таком бывали косяки тоже, на газ мог не реагировать пару секунд...

Без воздействия на рулевое колесо- "вперёд- назад" проблем с радио не возникает(авто плавно трогается и едет в обоих направлениях).
    Когда начинает работать серва начинаются дёрганья. А вообще авто в РТР новое с пробегом 10 мин по квартире.
    Серва, наверняка под замену.=(
    Спасибо за понимание!

Попробуйте заменить серву.
    Ну брак бывает у всего.Даже на 1к1 бывает - у знакомого на новой ХС90 лобовуха текла=)

Записей в дневнике
    18
    если аксиал ртрный, попробуйте со стоковым пультом пошевелить, может быть спектрумовские приемники не переваривают эти регули, у этого рега, к стати бек то есть, может там такая же хрень, как и у тамиевского 101ого- нет бека, а стоковый приемник ест 7.4в, и все же поройся в настройках апы, может какие миксы включены или типо того

и все же поройся в настройках апы, может какие миксы
    Миксов нет, точно. Биндил в свободную ячейку памяти. С 27 kHz катать совсем "не в кайф".
    Наелся за 3 года.
    Махну серву на 10 кг. А там, может и до регуль/движок пары дойдёт дело.
    двиг всё едино на 50 витков менять хотел. Спасибо!

+ Ответить в теме